Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
мифы и реальности выключателей ВВ/TELНаш холдинг планирует реконструировать 43 ячеки типа К-104 с выключателями ВКЭ.
Думаем установить выкатные элементы ВВ/TEL от "Таврида Электрик"
Очень хотелось узнать мнение эксплуатации и вообще мнение о выключателе "Таврида Электрик".

Заранее спасибо!
Владимир Николаевич31.07.2003 15:44
все реальноПравильный выбор!
ВВ/TEL-10 - лучший на рынке как по техническим возможностям, так и наиболее недорогой по цене.
Для получения более подробной информации пишите на aoa@tavrida.ru

Олег.
Олег31.07.2003 16:05
все реальноПравильный выбор!
ВВ/TEL-10 - лучший на рынке как по техническим возможностям, так и наиболее недорогой по цене.
Для получения более подробной информации пишите на aoa@tavrida.ru

Олег.
Олег31.07.2003 16:10
о бибителахнемного работал с *бибителами*. не буду затрагивать политически-денежную сторону вопроса (просто неинтересно), но по технике свои наблюдения выложу. пользуйтесь.

1 много пластмассы, которая непредсказуемо ведет себя с течением времени. Случались неотключения одной из фазы именно при поломке пластмассы.
2 слаботочные герконовые б/к, у многих вв по ним много отказов даже без нагрузки.
3 про срыв с защелки не слышал, врать не буду. хотя конструкция такова, что малейшая ржавчина или любая крупная пылина не даст магнитам прилипнуть.
4 блоки управления ((( надежность любой системы равна надежности самого слабого элемента системы. самыми надежными пока считаю 05 блок плюс блок питания, хотя периодически по всему проскакивает волна отказов.
5 конструкции почти всех комплектов адаптации механически слабые. к примеру комплект ВМП представляет собой трапецию с креплением по угам на один болт (как пантограф на трамвае)
6 техника нежная и сложная. Ру 6-10 кВ разбросаны, обслуживающий пирсонал имеет известный уровень подготовки, немерянную силу и набор шанцевого инструмента. Были случаи засверливания камер и заправки их свежим трансформаторным маслом..))))
пока все. Вспомню чо ещще выложу.

Всем удачи..!!
elektrik31.07.2003 16:34
самым умнымна ошыпки внимание не обращщать. с русским нелады. да и писался сей труд под одеялом в ванной после пары пива. да и мозоль болит сил нет.elektrik31.07.2003 16:49
мифы и реальности выключателей ВВ/TELЗатрагивать политически-денежную сторону вопроса также не буду (интересно, но не знаю).

1. У нас пластмасса. У других текстолит. Каждый делает выключатель так, как его видит. Воображение у каждого также разное.
Неотключения из-за поломки "пластмассы"? Оригинально. С этим я еще не сталкивался. Напишите, пожалуйста, уважаемый elektrik, где и когда это было.
Будем разбираться.

2. Не нравятся, не подходят герконы - заказывайте исполнения с микропереключателями. Их есть у нас.
7
3. Не слышали про самопроизвольные отключения выключателя (срыв защелки)? Тогда не надо домысливать.
Что касается ржавчины и крупных пылин. Хочу огорчить. "Прилипают" магниты и "отлипают". Причем, согласно руководству по эксплуатации на выключатель вакуумный серии BB/TEL.
Доказательство - не один десяток аппаратов, работающих на горно-обогатительных комбинатах. Стерильностью же условий там и не пахнет.

4. Сильно сказано про "волну отказов". Бывают, но единичные случай (впрочем, как и у любого производителя). Устраняются быстро и решительно, для чего в каждом представительстве имеется инженер по сервисно-гарантийному обслуживанию.
Смею утверждать, что на данный момент в России лучшая система сервисно-гарантийного обслуживания коммутационных аппаратов 6-10 кВ именно у фирмы "Таврида Электрик".

5. Все комплекты адаптации, предлагаемые в продажу, прошли необходимые испытания. Выкатные элементы также.
Впрочем я с Вами согласен, если комплект использовать не по адресу (читай для другой ячейки), то получится полная ерунда. Не исключено, что ерунда будет механически слабая.

6. Сочувствую, если у Вас такой персонал. Хотя, каждый имеет тот персонал, какой он создал сам.
Мы, предлагая BB/TEL на рынке, исходим из того, что любой обслуживающий персонал может разобраться в эксплуатации нашего выключателя. С любым уровнем электротехнического образования (высшее, среднее специальное и т.д.).
Был бы интерес прочитать руководство по эксплуатации, приходящее с выключателем.
Если такого интереса нет, то не поможет установка любого, даже самого суперсовременного аппарата. Будут засверливать и предъявлять претензии на отсутствие технологических отверстий для слива-залива масла, элегаза или вакуума :)


Теперь более серьезно:

Если есть вопросы, то звоните, пишите.
Договоримся о встрече, расскажем, покажем. Либо вышлем литературу почтой.

С уважением, Петкевич Игорь.
ООО "Таврида Электрик СПб"
Тел/факс (812)373-23-61
project@spb.tavrida.ru



Игорь31.07.2003 19:51
реальности выключателей ВВ/TELОчень хорошо, что мифы от ООО "Тавриды Электрик СпБ" тут мы почитали. Очень даже прекрасно.

1. Если Вы, уважаемый Игорь, не сталкивались с поломкой пластмассы, то это говорит или том, что работаете в Тавриде вы года полтора, максимум два, или все-таки Вы нас обманываете...
Поломка пластмассы, которую имел ввиду многоуважаемый электрик есть ни что иное как поломка деталек под названием "фланцы" (порядка 3500-4000 шт. ваших выключателей году в 1998-1999) и еще столько же явного брака с деталькой под названием "втулка" (год эдак 2000).
Согласен, что в случае с "фланцами" никакого неотключения и недоотключения отдной из фаз и быть не могло, когда "фланец" или даже "фланцы" (что вероятнее) трескались, то выключатель наверняка отключался - а как иначе? В нашем энергохозяйстве Ваши ремонтники заменили "фланцев" на 53 выключателях. Не все конечно были уже "готовые", но факт поставки полусотни бракованных выключателей говорит сам за себя.
Ну а "втулки", которыми Вы (ну не лично Вы и даже не Таврида СПб, а вообще Таврида) "осчатливили" наш завод - это вообще песня! Когда "втулки" (это такая делька привода, которая соединяет привод с валом) разрушались, то такой выключатель уже вручную не отключишь, если очень надо будет. У нас таковых было штучек 15, не более, но лично знаю людей больше пострадавших от этого брака.

2. "Не нравятся герконы - заказывайте исполнения с микропереключателями. Их есть у нас"
Это очень здорово, что их у вас есть, а вот представьте что их и у нас есть, причем в избытке.
А ведь знаете как бывает - неверно срабатывают герконы (как у вас говорят "залипают" - слово-то какое), Ваш блок 05-й (не тот который с буковокой "А") постоянно подает команду на катушки привода и через некоторое время катушки превращаются, превращаются ... в нечто надежно фиксирующее привод и не дающее ему нормально отключится. И хорошо если сразу заметили, а вот у нас не сразу заметили, а обнаружили только во время аварии и отправили мы в Москву обугленные останки Вашего выключателя.
Нет, ну потом Вы активно пропагандировали какой-то вариатн 05-го с буковокой "А", но ведь у нас еще полно и без буковки...

3. Ничего не могу сказать - у нас не ГОК, хотя литье чугуна - тоже не радость и заводские подстанции тоже не грязные.

4. Лучшая в России служба сервиса и обслуживания - это очень вдохновляет. Вот только зачем Вам такая мощная служба - наверно затем что брака действительно много и отказов хватает.
Здесь вопрос - а за чей счет банкет (то есть сервис) а банкет будет за наш и за Ваш, Владимир Николаевич, если надумаете купить у Тавриды выключатель.
В каждом новом изделии (а учитывая цену Тавридовского выключателя под 90000 руб.) закладывается бюджет на ремонт всего остального (ну и пропаганду надежности), того что стоит, например, у нас.

5. Комплекты весьма сопливые, пластмассы действительно много, ломается как сразу, так и после года-полутора.
Мы меняли, в основном ВМПП-10, там вообще ужасная пластмасса и приходилось много дозаказывать блокираторов и других деталек.
Сейчас ставим саратов - очень довольны. Выкатные (получаем выкатные в сборе, причем дешевле чем у Тавриды с комплектами адаптации) может покрашены не очень, где-то есть царапины - но сделано надежно, без лишнего понта.

6. Сочуствую, что у Вас такое отношение к персоналу вообще. Не все такие умные как у Вас, в Тавриде. Если люди 30 лет эксплуатировали масляники, то надо это понимать. Если в России так строили подстанции, то это тоже надо понимать.
Есть другое решение - поставляйте Ваши выключатели куда-нибудь в америку или вообще цивилизованный мир. Не хотите? Нет наверно хотите, но не нужны Ваши выключатели там - у них есть шнайдер электри, авв и другие изделия, пусть не такие наукоемкие, зато качетсвенные и надежные. Энергетика не та отрасль, где надо применять все самое прогрессивное и, скорее всего, мало надежное. Вы сами-то хотели, чтобы Ваш дом или офис питал ваш выключатель?
Или прежде чем продать - учите персонал, только за свой счет. Хилый выключатель - это Ваша проблема, а не проблема потребителя.

P.S. Намучившись с Тавридовскими выключателями мы теперь работаем с ГНПП "Контакт", в этом году купили 32 шт. ВБ. Отличный выключатель. Есть все что надо. Лучше только ЭВОЛИС у Шнайдера, но он дороже (хотя не дороже Тавриды).
Так что как зам. главного энергетика рекомендую саратовские выключатели. Не пожалеете. А проблемы с их эксплуатацией, ремонтом и надежностью - не более чем мифы, придуманные Таврида Электрик.
p.s.01.08.2003 14:08
Реальности ТЭЛ глазами ТЭЛУважаемый зам.главного энергетика, (извините не могу к Вам обратиться по другому т.к. Вы не представились).
Меня зовут Сергей Гавриленко, в Тавриде работаю с осени 1997 года и все это время в отделе сервисно - гарантийного обслуживания, т.е. в курсе практически всех этапов развития нашей техники.
С интересом прочитал Ваше сообщение и готов подискутировать по каждому из этих вопросов начистоту т.к. вижу ряд заблуждений в Вашем представлении ситуации.
Например, разрушение втулки, которая передает усилие от якоря к общему валу привода выключателя никак не препятствует отключению выключателя. Контактная система наоборот, испытывает дополнительное усилие на разрыв от действия отключающей пружины.
Кривить душой не буду, ошибки бывают, но они не остаются без внимания, а учитываются и исправляются и с каждым годом их все меньше.
Конструкция узла соединения якоря и вала изменена еще в 2000 г., еще раньше изменили конструктив фланцев. Теперь они из листового металла и ни одного отказа с тех пор не зафиксировано.
Насчет "мощности" нашей службы. В их функции входят не только устранение проблем, но и проведение шеф-монтажей и монтажей под ключ нашего, еще "молодого" оборудования (необходимо установить, показать, рассказать, научить им пользоваться). И это занимает 95% их времени (объемы сами знаете какие).

Кстати, как работают сейчас те выключатели, на которых Вам поменяли втулки, фланцы. С ними были еще, какие либо проблемы, в каких режимах и с какой нагрузкой они работают?
Сергей Гариленко01.08.2003 18:03
Реальности ТЭЛ глазами ТЭЛОчень жаль Сергей, что к нам приезжали не Вы, возможно многих последствий бы и не было.
Меня возмутил не сам факт тяжести последствий тех недостатков Ваших выключателей, а сама суть произошедшего.
Ваше руководство прекрасно знало (со слов ваших же, извините, менеджеров), что выключатели продаются с дефектом и его все-равно придется ремонтировать, и вопреки этому продолжало зарабатывать деньги, даже боясь потерять репутацию.
А ведь из-за Вашего недосмотра был уволен мой предшественник, который доверился Вашим идеям и вот что вышло.
И дело не в том, что Вы еще в 2000 году что-то там изменили, а в том, что Вашей фирме нельзя больше верить. Все может повторится.
А за простой цехового оборудования Ваше предприятие не заплатило не копейки - а потери были и были приличные.
А выключатели работают. Пока работают, а там посмотрим.
Вот с монтажами вашего "молодого" оборудования думаю вы тоже неправду говорите. Если бы Вы их бесплатно делали, то не было бы вопросов. Но Вы вдеь за Ваши шеф-монтажы дорого просите, дороже чем обычные монтажные тресты. Ну и зачем нам такие шеф-монтажы?
Все-таки я имею право предполагать, что отказов выключателей и сейчас много. Может отказывают Ваши блоки управления, но нам, эксплутанционщикам от этого ничуть не легче.

Успехов Вам и Вашей Тавриде Электрик.
Но мы будем применять саратовские выключатели, к которым у нас нет никаких претензий за два с половиной года эксплуатации. К тому же вместо двух Ваших выключателей мы покупаем три саратовских.
Дубнов Виктор Сергеевич (P.S.)04.08.2003 11:25
РеальностиПрочитал всю ветку и заметил интересную весчь: Никто
кроме тавридевцев не жалует такой "замечательный"
выключатель БиБиТел, а люди которые уже измучились
с высокими технологиями Тавриды шарахаются от данного
изделия. Все хвалят выключатель производства Саратова,
но на рынок в ближайшее время выходит выключатели
Самарского завода Электрощит, но у нас очень мало
информации по этим выключателям. Может кто поделится?
Интересно все.

МАВ05.08.2003 08:04
elektrik игорюПо поводу ржавчины и пылин никакого домысливания сам лично видел такое. Один правда был после легкого душа, и на поверхностях соприкосновения магнита высыпала легкая ржавчина. Второй же был абсолютно сух, но в зазор попала окалина (кстати отлетевшая от магнитопровода) размером по толщине микроскопическим и выключатель отваливался только так.
Хотя ее и распющило прилично.
Про комплекты, опять же говорю только то что знаю и видел (нисколько не стремлюсь подковырнуть и обидеть массу порядочных и умных людей, работающих в Тавриде).
Речь идет про комплекты ВМП. Почти все заказчики которым монтировали данный комплект просили его усиливать.
Конструкция очень хлипкая.
Про *волны отказов* нисколько не приувеличиваю. Накатываются они регулярно.
И тогда лучшей системе сервисно-гарантийного обслуживания раззылается вилка номеров бибителов (либо блоков), включающая никак не единичные (и даже не десятичные) случаи, для быстрого и решительного реагирования.
Про пИрсонал. Имелся в виду пИрсанал, обслуживающий данные РУ после монтажа и ввода в эксплуатацию данного оборудования. Электронные блоки они просто боятся!
elektrik05.08.2003 08:57
Давайте говорить открытоУважаемый Виктор Сергеевич,
с удивлением прочитал Ваши сообщения от 01.08.2003 (под псевдонимом p.s.) и от 04.08.2003 под именем Виктор Сергеевич Дубнов.
Нельзя не заметить, что в сообщениях явным образом присутствуют: непримиримо- негативная общая оценка для компании Таврида Электрик и на этом фоне откровенная реклама вакуумным выключателям производства саратовского завода "Контакт".
Мимоходом замечу, в маркетинге такой способ продвижения продукции не считается этичным.
Я готов от имени РК Таврида Электрик участвовать в дискуссии на этом форуме и по этой теме , если Вы назовете предприятие, которое представляете и сообщите контактные телефоны. Прошу понять меня правильно. Крайне трудно вести разговор или дискуссию, не понимая с кем, имеешь дело.
Не скрою, у нас есть основания полагать, что весь этот форум организован некоторыми из наших бывших нерядовых сотрудников РК Таврида Электрик ,
которые вынуждены были покинуть компанию из-за конфликта с внутренними правилами и кодексом ведения бизнеса.
Обида, манипулирование устаревшими фактами и в ряде случаев искаженное представление информации участниками форума меня еще раз наводят на эту мысль. Об этом свидетельствует так же и тот факт, что кто-то от моего имени и без моего согласия участвовал в форуме 31.07.2003, в то время как я был в отпуске и даже не догадывался о возникшей дискуссии.
Уважаемый Виктор Сергеевич, если Вы действительно являетесь реальным зам. главного энергетика сообщите публично свои координаты на форуме или конфидициально позвоните мне на рабочий телефон.
Развейте складывающееся у нас представление о неком собирательном образе «неудовлетворенного энергетика», который специально создан некоторыми из наших «бывших» сотрудников. Не скрывайтесь за высоким забором анонимности, если то о чем Вы говорите -правда.
Тем более, если у Вас действительно есть невиртуальный опыт эксплуатации вакуумных выключателей двух заводов ( "Таврида Электрик" и "Контакт") поделитесь этой информацией с нами и другими участниками форума. Полагаю, что это будет интересно всем.
Но прежде представьтесь, пожалуйста!
С уважением
директор по маркетингу РК Таврида Электрик Аношин Олег Анатольевич, тел. (095) 787-25-25.

P.S. Форум, открытый на сайте уважаемого мною журнала мне кажется, создан для обсуждения технических вопросов по применению продукции различных фирм производителей. Мы готовы отвечать на все вопросы (даже сложные и неприятные) связанные с применением нашей продукции, оказывая техническую поддержку всем нуждающимся не только в границах данного форума. Форум в нашем понимании это публичная открытая дискуссия реальных , а не виртуальных людей с действительно важными для всех участников форума вопросами.
Мы понимаем форум, как обратную связь с нашими настоящими Заказчиками \Клиентами.
Олег05.08.2003 14:55
BB-TELМне известно далеко не понаслышке очень много о вакуумных выключателях. В год мы их устанавливаем около 800 штук. В основном работаем с Сименсом, с выключателями 3AH5. Но бывают случаи, когда заказчика невозможно отговорить от Тавриды (реклама, конечно, у них мощная). Тут начинаются проблемы о которых в Тавриде говорят между строк - 1. Постоянная головная боль с блоками управления. Кроме того, что они, мягко говоря, ненадежны - они еще очень капризны - сам блок нужно экранировать, провода все, включая провод на концевик блокировки тоже экранировать. И не вздумайте пренебречь этим требованием , выключатель начнет срабатывать от чего угодно. 2. Что это за выключатель, на котором нет указателя его положения (раньше, кстати был, но потом его упразднили). Представители Тавриды, конечно, могут рассказать про тот шпынек на который следут навинтить блокиратор, который своим высунутым положеним расскажет Вам о том, что выключатель включен...А для понимания нужно рядом поясняющую бирку наклеить. 3. Если вам нужно поставить выключатель 1000 А в ячейку типа КМ1 и пр. то следует применять розетку диаметром 36 мм - это правильно, но читайте внимательно инструкцию: вам надлежит изготовить радиатор для выключателя, таким образом камера выключателя будет охлаждаться контактом главной цепи - Во. Обычно охлаждают контакт, а тут все наоборот - выключатель недотягивае до параметров и его охлаждают контактом. 4. Выключатель 1600А мы ждали 4 года, изделие получилось оригинальное, с трубами из оргстекла, очень фотогеничное, но все должны понимать, что это предел магнитной защелки, как по номиналу, так и по динамике. А 20 кА для 1600А это маловато особенно, если ввод шинный. 5. Очень часто заказчикам не нравится то, что выключатель нельзя включить вручную (не следут всерьез воспринимать зарядные блоки предлагаемые в комплекте) Ко всем этим минусам следует еще добавить поголовно звездную болезнь работников Тавриды и их , явно неадекватные, качеству цены. Серьезная положительная сторона это качественные чертежи по "железу" и большие проработки (правда очень часто с ошибками) по схемам подключений. Следует отметить, что если два года назад поголовно все камеры приходилось тренировать - то сегодня испытания ВН проходят сразу.Виктор05.08.2003 17:29
1600Про дополнительный (и не очень дешевый) навес, необходимый и для выключателя 1600, чтобы в тех же КМ1 выжать с него заявленные 1600.
Медная чушка весом не меньше двух кило, да ещще и витеевато изрезанная.
Вообще то выключатель нарядныйяяя. а главное удобно его запихнуть можно в любую ячейку, хочь боком, хочь кверхногами.
Поменьше б крысиной возни, незаменимый бы родился аппаратик.
Всем удачи !!!
так мимо шел06.08.2003 08:07
Давайте говорить открытоУважаемый Олег Анатольевич.
Весьма неприятно удивлен вашими высказываниями в отношении БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ ТАВРИДЫ.
Судя по вашим словам Вы, «зачесали» всех их под одну гребенку и стараетесь представить как не честных и не порядочных людей.
Как Вы можете утверждать что дискуссия и некоторые сообщения сфабрикованы БЫВШИМИ СОТРУДНИКАМИ?
У Вас есть неопровержимые доказательства?
Если есть – предъявите их пожалуйста во все услышание.
Если нет – то как вы смеете писать подобные заявления о сфабрикованности темы форума и отдельных сообщений.
Сие есть прямое оскорбление людей. За подобные вещи на Западе подают иски в суды о защите чести и достоинства.
Вас такими исками еще не преследовали? А ведь могут, и могут очень серьезно! ! ! Ведь БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ не один и не два, а много. И все они относятся к ТАВРИДЕ по РАЗНОМУ! ! !

Если Вы хотите подискутировать то давайте это делать в цивилизованной форме, опираясь на конкретные факты, а не писать пространные письма о том что кто-то решил «насолить» ТАВРИДЕ или исказив факты опорочить достойную продукцию фирмы ТАВРИДА ЭЛЕКТРИК, а также скрыться за забором анонимности.
Есть тема – вот давайте и поговорим.
Как любое высокотехнологичное и наукоемкое изделие ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ имеет свои преимущества и недостатки.
У каждого ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ они свои.
Прошу заметить, что я не собираюсь агитировать народ за какой-то конкретный выключатель.
Вот давайте и рассмотрим все достоинства и недостатки ВВ/ТЕЛа по отношению к другим ВЫКЛЮЧАТЕЛЯМ. Если плюсов будет больше чем минусов и к тому же они будут ВЕСОМЫМИ, то Вы имеете полно право говорить во всеуслышание что Ваш ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ один из лучших или самый лучший на рынке.
Только Ваши слова должны быть подтверждены конкретными фактами. Если Вы не можете аргументировано «защитить» свой продукт, тем самым обеспечив ему так вожделенную Вами рекламу, то не пишите пожалуйста пространных сообщений о НЕДАВОЛЬНЫХ БЫВШИХ СОТРУДНИКАХ.
Это не поможет Вам отгородиться от вопросов и дискуссий, а будет наводить на совершенно другие мысли и выводы далеко не в Вашу пользу.

С уважением, БЫВШИЙ СОТРУДНИК ТАВРИДЫ – Мосиенко Сергей Владимирович.

P.S. Лично я не питаю к ТАВРИДЕ и к Вам лично никаких злобный или отрицательных чувств.
Да я работал в ТАВРИДЕ и защищал честь и достоинство этой фирмы. Но так сложились обстоятельства что я ушел.
Причины обсуждать в форуме не собираюсь и не буду. Но повторюсь, что я не испытываю злости или обиды.
Так скажите пожалуйста Уважаемый Олег Анатольевич почему Вы считаете, что я как БЫВШИЙ СОТРУДНИК решил Вам (Вашей фирме) «насолить»?
Сергей Владимирович06.08.2003 08:51
Давайте говорить открытоУважаемый Олег Анатольевич.
Весьма неприятно удивлен вашими высказываниями в отношении БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ ТАВРИДЫ.
Судя по вашим словам Вы, «зачесали» всех их под одну гребенку и стараетесь представить как не честных и не порядочных людей.
Как Вы можете утверждать что дискуссия и некоторые сообщения сфабрикованы БЫВШИМИ СОТРУДНИКАМИ?
У Вас есть неопровержимые доказательства?
Если есть – предъявите их пожалуйста во все услышание.
Если нет – то как вы смеете писать подобные заявления о сфабрикованности темы форума и отдельных сообщений.
Сие есть прямое оскорбление людей. За подобные вещи на Западе подают иски в суды о защите чести и достоинства.
Вас такими исками еще не преследовали? А ведь могут, и могут очень серьезно! ! ! Ведь БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ не один и не два, а много. И все они относятся к ТАВРИДЕ по РАЗНОМУ! ! !

Если Вы хотите подискутировать то давайте это делать в цивилизованной форме, опираясь на конкретные факты, а не писать пространные письма о том что кто-то решил «насолить» ТАВРИДЕ или исказив факты опорочить достойную продукцию фирмы ТАВРИДА ЭЛЕКТРИК, а также скрыться за забором анонимности.
Есть тема – вот давайте и поговорим.
Как любое высокотехнологичное и наукоемкое изделие ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ имеет свои преимущества и недостатки.
У каждого ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ они свои.
Прошу заметить, что я не собираюсь агитировать народ за какой-то конкретный выключатель.
Вот давайте и рассмотрим все достоинства и недостатки ВВ/ТЕЛа по отношению к другим ВЫКЛЮЧАТЕЛЯМ. Если плюсов будет больше чем минусов и к тому же они будут ВЕСОМЫМИ, то Вы имеете полно право говорить во всеуслышание что Ваш ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ один из лучших или самый лучший на рынке.
Только Ваши слова должны быть подтверждены конкретными фактами. Если Вы не можете аргументировано «защитить» свой продукт, тем самым обеспечив ему так вожделенную Вами рекламу, то не пишите пожалуйста пространных сообщений о НЕДАВОЛЬНЫХ БЫВШИХ СОТРУДНИКАХ.
Это не поможет Вам отгородиться от вопросов и дискуссий, а будет наводить на совершенно другие мысли и выводы далеко не в Вашу пользу.

С уважением, БЫВШИЙ СОТРУДНИК ТАВРИДЫ – Мосиенко Сергей Владимирович.

P.S. Лично я не питаю к ТАВРИДЕ и к Вам лично никаких злобный или отрицательных чувств.
Да я работал в ТАВРИДЕ и защищал честь и достоинство этой фирмы. Но так сложились обстоятельства что я ушел.
Причины обсуждать в форуме не собираюсь и не буду. Но повторюсь, что я не испытываю злости или обиды.
Так скажите пожалуйста Уважаемый Олег Анатольевич почему Вы считаете, что я как БЫВШИЙ СОТРУДНИК решил Вам (Вашей фирме) «насолить»?
Сергей Владимирович06.08.2003 08:58
Давайте говорить открытоУважаемый Олег Анатольевич.
Весьма неприятно удивлен вашими высказываниями в отношении БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ ТАВРИДЫ.
Судя по вашим словам Вы, «зачесали» всех их под одну гребенку и стараетесь представить как не честных и не порядочных людей.
Как Вы можете утверждать что дискуссия и некоторые сообщения сфабрикованы БЫВШИМИ СОТРУДНИКАМИ?
У Вас есть неопровержимые доказательства?
Если есть – предъявите их пожалуйста во все услышание.
Если нет – то как вы смеете писать подобные заявления о сфабрикованности темы форума и отдельных сообщений.
Сие есть прямое оскорбление людей. За подобные вещи на Западе подают иски в суды о защите чести и достоинства.
Вас такими исками еще не преследовали? А ведь могут, и могут очень серьезно! ! ! Ведь БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ не один и не два, а много. И все они относятся к ТАВРИДЕ по РАЗНОМУ! ! !

Если Вы хотите подискутировать то давайте это делать в цивилизованной форме, опираясь на конкретные факты, а не писать пространные письма о том что кто-то решил «насолить» ТАВРИДЕ или исказив факты опорочить достойную продукцию фирмы ТАВРИДА ЭЛЕКТРИК, а также скрыться за забором анонимности.
Есть тема – вот давайте и поговорим.
Как любое высокотехнологичное и наукоемкое изделие ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ имеет свои преимущества и недостатки.
У каждого ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ они свои.
Прошу заметить, что я не собираюсь агитировать народ за какой-то конкретный выключатель.
Вот давайте и рассмотрим все достоинства и недостатки ВВ/ТЕЛа по отношению к другим ВЫКЛЮЧАТЕЛЯМ. Если плюсов будет больше чем минусов и к тому же они будут ВЕСОМЫМИ, то Вы имеете полно право говорить во всеуслышание что Ваш ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ один из лучших или самый лучший на рынке.
Только Ваши слова должны быть подтверждены конкретными фактами. Если Вы не можете аргументировано «защитить» свой продукт, тем самым обеспечив ему так вожделенную Вами рекламу, то не пишите пожалуйста пространных сообщений о НЕДАВОЛЬНЫХ БЫВШИХ СОТРУДНИКАХ.
Это не поможет Вам отгородиться от вопросов и дискуссий, а будет наводить на совершенно другие мысли и выводы далеко не в Вашу пользу.

С уважением, БЫВШИЙ СОТРУДНИК ТАВРИДЫ – Мосиенко Сергей Владимирович.

P.S. Лично я не питаю к ТАВРИДЕ и к Вам лично никаких злобный или отрицательных чувств.
Да я работал в ТАВРИДЕ и защищал честь и достоинство этой фирмы. Но так сложились обстоятельства что я ушел.
Причины обсуждать в форуме не собираюсь и не буду. Но повторюсь, что я не испытываю злости или обиды.
Так скажите пожалуйста Уважаемый Олег Анатольевич почему Вы считаете, что я как БЫВШИЙ СОТРУДНИК решил Вам (Вашей фирме) «насолить»?
Сергей Владимирович06.08.2003 09:00
НавеялоГраждане, не кажется ли вам, что этот форум больше
напоминает грызню дворовых псов по поводу и без повода?
Правда никогда не бывает черно-белая,
всегда в крапинку.
Одна из самых надежных машин - мерседес,
а и она ломается. Опять же, говорить о том, что вв/tel
выключатель идеальный, чем грешат многие сотрудники
Тавриды - неверно. Много над чем надо работать и в конструкции и в ценовой политике.
А на замечания о персонале... Знаете, уважаемые, если
людей не учить, то нечего было из пещер выбираться.
С точки же зрения инженера, а не эксплуатационщика
скажу, что более интересной и изящной конструкции чем
вв/tel никто из наших (и не только наших) конструкторов
-аппаратчиков не придумал. Так что предложение участника
форума: не лайтесь, а показывайте Тавриде - где и что надо исправить
Иногда она слушает :)
Андрей08.09.2003 16:14
BB\TELСвою фирму надо уважать, но мнение клиента важнее всех кодексов и т.п.
Если очень многие негативно отзываются о такой продукции, то
лучше не крыситься и винить всех, кроме себя. Читать стыдно господа!
Виталий27.10.2003 18:50
Выпейте воды, успокойтесь и послушайте сюда!Гаспада! А кто слышал про выключатель всех времён и народов из Ровно, Украина?Електрик-219.12.2003 16:57
Выпейте воды, успокойтесь и послушайте сюда!Гаспада! А кто слышал про выключатель всех времён и народов из Ровно, Украина?Електрик-219.12.2003 17:00
вакуумные выключателиУ нас есть планы заменить около 100 масляных выключателей напряжением 6кВ на вакуумные. Хотелось бы узнать мнение эксплуатационников о потребительских свойствах выключателей разных производителей.Владимир27.02.2004 15:51
Вакуумные выключатели
Владимир, есть только один реально работающий способ. Обращаетесь в компанию производитель либо ближайшее представительство этой компании.
Далее просите референцию поставок с контактными лицами (телефоны само собой). Находите объект похожий на Ваш и созваниваетесь. Едете, смотрите, ощупываете.
Советую смотреть выключатели всех производителей. Это позволит сравнить конструктивные решения, массо-габаритные параметры. Вплоть до личных эстетических предпочтений.
Вам же их далее эксплуатировать.

Бамбр08.03.2004 18:37

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024