Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №3(15) 2002

ООО "Росполь-Электро"

Не первый год в выставке принимает участие совместное российско-польское предприятие ООО "Росполь-Электро". И каждый раз фирма показывает новинки, привлекающие внимание конструкторской проработкой и применением нестандартных решений.

Аппаратами новейшего поколения для применения в воздушных распределительных сетях 6-35 кВ являются выставленные на стенде "Росполь-Электро" воздушные выключатели нагрузки в элегазовой изоляции. Оборудование подобной конструкции с небольшими габаритами до сих пор не было представлено на российском рынке. Большинство проблем, связанных с эксплуатацией применяемых в настоящее время воздушных разъединителей, - влияние атмосферных явлений, загрязнений от птиц, необходимость замены дугогасительных камер, - решены в этом выключателе нагрузки.

"Эти воздушные выключатели нагрузки разработаны и изготовлены "Заводом по производству электрооборудования Б. Выпыхевич". Все электрически активные детали находятся внутри корпуса, заполненного элегазом, что сводит к минимуму необходимость обслуживания и повышает надежность работы, - поясняет директор ООО "Росполь-Электро" Виталий Дудник. - Кроме того, изоляторы изготовлены из мягкого полимера и обладают эффектом самоочистки. Еще одной отличительной особенностью этих выключателей нагрузки является возможность радиоуправления их работой на расстоянии до 150 километров. Причем за счет собственных подзаряжаемых аккумуляторов система радиоуправления сохраняет работоспособность даже при отсутствии напряжения на линии".

Впервые были показаны и элегазовые распредустройства ТРМ на напряжение 6(10) кВ и номинальный ток до 630 А, в которых выключатели нагрузки вместе с главным шинопроводом расположены в герметичном баке из нержавеющей стали, заполненном элегазом с небольшим избыточным давлением. Снаружи бака расположены механизмы привода и система механических блокировок, препятствующих совершению ошибочных действий оператором. По желанию заказчика выключатели нагрузки могут быть оснащены электромагнитным приводом, допускающим возможность дистанционного управления.

ООО "Росполь-Электро" стало единственной фирмой на выставке, выставившей готовый образец контейнерной трансформаторной подстанции. Следует отметить, что по заказу "Росполь-Электро" может поставить более десятка видов ТП в разнообразных корпусах, в том числе типа "столб для объявлений" или для подземной установки.





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024