Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №4(22) 2003

«Компания «Казтрансформатор» стремится к успеху и процветанию»

Сайдулла Кожабаев: Председатель Наблюдательного Совета компании «Казтрансформатор»

В 1999 году компания «Каз-трансформатор» объединила два крупных казахстанских завода по производству трансформаторного, высоковольтного и низковольтного электротехнического оборудования и в короткий срок вышла в лидеры электротехнической промышленности Республики Казахстан.
На сегодняшний день компания объединяет и координирует деятельность ОАО «Кентауский трансформаторный завод», ТОО «Алматинский электромеханический завод», АООТ «Кыргыз-энергоремонт» в г. Бишкек (завод по ремонту электро- и энергооборудования), а также обладает обширной сетью региональных представителей во всех крупных нефтяных и производственных районах страны.
Вся продукция заводов компании сертифицирована. В настоящее время на предприятиях активно внедряется система управления качеством по ISO 9001. Сейчас в компании идет реконструкция и обновление технологического парка, цеха оснащаются новейшим высокотехнологичным оборудованием. Уже работают (и тем самым обеспечивают высокое качество и надежность выпускаемой аппаратуры в эксплуатации): линия порошкового покрытия и высокопроизво- дительный штамповочный комплекс итальянских фирм Gasparini и Euromac, линия по резке трансформаторной стали на косой стык по системе Step-Lap производства фирмы «L.a.e.», немецкие станки по намотке обмоток низкого напряжения фольгой.
Компания «Казтрансформатор» видит свою цель не только в обеспечении потребителей электротехнической продукцией максимального спектра , но и в решении задач, связанных с оказанием проектных, монтажных, ремонтных и консультационных услуг. Специалисты компании осуществляют авторский надзор с выездом на места эксплуатации оборудования, выпускаемого нашими заводами.


Кентауский трансформаторный завод
Имеет почти полувековую историю (с 1959 года), но по-настоящему его производственные мощности были задействованы только после обретения Казахстаном суверенитета, и сейчас предприятие ориентировано на работу с заказчиками из нефтегазовой отрасли и энергосбыта. Постоянно расширяя номенклатуру, совершенствуя и обновляя технологический парк, завод предлагает широкий спектр электротехнической продукции:
  • трансформаторы распределительные силовые масляные и сухие мощностью от 25 до 1600 кВА, напряжением 6, 10, 20 и 35 кВ; измерительные трансформаторы напряжения типа НТМИ, НАМИ, НОМ, ЗНОМ; трансформаторы малой мощности 0,63-10 кВА; трансформаторы для нужд железнодорожного транспорта, для питания электрооборудования экскаваторов, для питания устройств катодной защиты;
  • КТП для электроснабжения отдельных населенных пунктов, небольших объектов, железнодорожного транспорта, городских сетей и железной дороги, нефтяных и газовых месторождений; мачтовые трансформаторные подстанции;
  • блоки управления электродвигателями станков-качалок и винтовых насосов БУЭСКН для нефтяников;
  • устройства распределительные катодной защиты нефтегазопроводов типа УКЗВ и УКЗН, преобразователи тиристорные модернизированные с воздушным и масляным охлаждением ПТМ, контрольно-измерительные колонки КИК и пункты СКИП, устройства зарядно-пусковые сварочные УЗПС, устройства защиты электродвигателей от неполнофазного режима типа УЗД;
  • линейные высоковольтные разъединители наружной установки напряжением 10, 35 и 110 кВ, разрядники напряжением 6 и 10 кВ, предохранители ПКТ и ПТ, переключатели.
    
ТМ-100/10-У-1


ЗНОМ-35/10-У3

ОАО «Кентауский трансформаторный завод»
487090, Республика Казахстан, ЮКО, г. Кентау, ул. Саурана, 2. Тел.: +7 (32536) 32439.
Факс: +7 (32536) 35979. E-mail: ktz@mail.kz


КТПН-400/10-У1


ТМ-1000/10-У1


ПТМ-3,0/220-У1

Алматинский электромеханический завод

Ровесник Кентауского завода, раньше выпускал продукцию для нужд МПС СССР. Теперь завод выпускает комплектно-распределительные устройства, другое электрооборудование и имеет сегодня обширный перечень продукции:
  • комплектные распределительные устройства КСМ-2001 и К-7М с вакуумными и масляными выключателями на выкатных элементах и микропроцессорной защитой MICOM, камеры сборные одностороннего обслуживания КСО-366, КСО-386 с выключателем нагрузки, вводно-распределительные устройства ВРУ;
  • комплектные трансформаторные подстанции мощностью до 1600 кВА;
  • распределительные пункты ПР и шкафы ШР, панели ЩО, щиты ОПВ и ОЩВ;
  • ящики и шкафы управления серии РУС (М) и Я 5000, ЯРП и ЯТП;
  • энергосберегающие шкафы управления насосами с плавным пуском для нефтедобывающей промышленности;
  • нестандартное электрооборудование;
  • стальные конструкции опор ВЛ: траверсы, кронштейны, консоли, узлы и детали для установки разъединителя на железобетонной опоре и т.д.
    
ЯКНО-10-У1

ТОО «Алматинский электромеханический завод»
480028, Республика Казахстан, г. Алматы,
ул. Земнухова, 9а. Тел.: +7 (3272) 357356.
Факс: +7 (3272) 368851. E-mail: aemz@nursat.kz

КСМ-2001-У1


КТПГ-630/10-У1


Щитовая сборка

АООТ «Кыргызэнергоремонт»

Структурное подразделение компании, производит капитальный ремонт энергетических паровых котлов всех видов, типов и их вспомогательного оборудования, тепловых и гидравлических турбин и их вспомогательного оборудования, турбогенераторов, гидрогенераторов, трансформаторов, электродвигателей, высоковольтных вводов (от 10 до 500 кВ включительно).

720048, Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Чолпон-Атинская, 9. Т.: +7 (10996312) 237691 Факс: +7
(10996312) 237677, 237275
E-mail: kgtransf@elcat.kg
    
Активная часть

Мы гарантируем высокое качество, надежность и долговечность изделий с маркой «Казтрансформатор».
www.kaztransformator.kz




Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024