Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №5(23) 2003

"Объединение комплексная автоматизация" - от проекта до наладки

Карпиков В.П., генеральный директор ООО «Объединение «Комплексная автоматизация»

Эффективность современных производств и технологических процессов во многом определяется степенью их автоматизации. При этом различные технологии включают в себя как индивидуальные решения, так и общие методы и средства автоматизации и инженерного обеспечения. Управление параметрами технологических процессов, автоматизация контроля, количественного и качественного учета обрабатываемого продукта, обеспечение энергоресурсами и информацией – вот далеко не полный перечень задач автоматизации производства.

Задачи автоматизации производства профессионально решает Объединение «Комплексная автоматизация».
Наша компания объединила усилия организаций, специализирующихся в области проектирования, монтажа и наладки систем автоматизации различных производств и технологий, и физических лиц – профессионалов в решении задач автоматизации и инженерного обеспечения работ. Такое Объединение оказалось эффективным и сразу же позволило выполнить ряд работ по автоматизации строящихся крупных объектов. Например, были выполнены проекты для ОАО «Кондопога»; ЗАО «Новгородский металлургический завод»; ООО «Ростар-Всеволожск» концерна «Русский алюминий».

Эффективно выполнять крупные комплексные проекты позволяет в первую очередь опыт предприятий-учредителей: проектно-конструкторского института «Проектавтоматика», компании «Азимут инжиниринг» и Санкт-Петербургского инжинирингового предприятия «Севзапмонтажавтоматика» (СПИН СЗМА). К услугам наших заказчиков – команда специалистов высокого уровня, мощное монтажно-наладочное и коммерческое управления, работающие непосредственно в Объединении. Все силы сконцентрированы для решения общей задачи. Ответственность Объединения «Комплексная автоматизация» за весь объем работ избавляет Заказчика от согласований между субподрядчиками и является гарантией безусловного выполнения принятых обязательств в заданные сроки и с надлежащим качеством.
Для решения индивидуальных задач управления Объединение привлекает партнеров, хорошо знающих особенности технологий. Кроме того, залогом своего успеха мы считаем рациональный выбор производителей технических и программных средств и грамотную организацию комплексных поставок оборудования и материалов. Наше Объединение сотрудничает со многими известными компаниями, поставляющими средства автоматизации: Honeywell, Yokogawa, Siemens, Schneider Electric, Stins Corp, Взлёт, Технолинк, TSN, ROTORK Controls Ltd. и др.
В настоящее время Объединение «Комплексная автоматизация» разрабатывает новые направления в области автоматизации производств на основе локальных вычислительных сетей (ЛВС) и соответствующего периферийного оборудования, в частности, реализована ЛВС бумагоделательного производства в ОАО «Кондопога».

Объединение проводит:
  • обследование объектов,
  • разработку и техническую экспертизу проектов,
  • разработку программного обеспечения,
  • закупку и организацию поставок оборудования и материалов,
  • изготовление шкафов управления,
  • монтажные и наладочные работы,
  • сервисное обслуживание,
  • технические консультации потенциальных заказчиков по вопросам автоматизации, КИПиА, АСУТП, программным и техническим средствам и др.
В настоящее время Объединение «Комплексная автоматизация» ведет работы по электромонтажу и системам управления производства алюминиевых банок – «РОСТАР-Всеволожск», входящего в холдинг «Русский алюминий». Строительство оценивается в $70 млн. Весь технологический процесс будет осуществляться с использованием самого современного оборудования из Германии, США и Канады. Производство организуется в соответствии с международными стандартами качества ISO 9001 и экологического менеджмента ISO 14001.
ОАО «Кондопога» – самое крупное в России и одно из крупнейших в Европе предприятий по производству газетной бумаги. Объединением «Комплексная автоматизация» выполнены монтажные и пусконаладочные работы систем КИПиА, АСУТП, гидропневмоуправления, смазки и электрики новой бумагоделательной машины БДМ №10. При этом наши специалисты внесли целый ряд доработок в проект и осуществили поставки в значительных объемах для доукомплектования машины необходимым оборудованием и материалами. По оценкам экспертов, БДМ №10 войдет в список лучших подобных машин в мире – по техническим, скоростным характеристикам, а также по качеству производимой на ней газетной бумаги.





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024