Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №1(31) 2005

КНИГИ

Энергосиловое оборудование систем жизнеобеспечения Росляков Е.М., Кравчук И.П., Гладкевич В.В., Дружинин А.А. / Под общей редакцией Рослякова Е.М./ Учебник. – СПб.: Политехника, 2004. – 350 с.: ил.
Учебник посвящен энергосиловому оборудованию систем жизнеобеспечения. В издании изложены основы теории и принципы работы: насосов, компрессоров, вентиляторов, дизелей и теплообменных аппаратов; представлены принципиальные схемы и конструктивное исполнение типового оборудования, в том числе запорно-регулирующей арматуры; рассмотрены основные положения по эксплуатации энергосилового оборудования.

Электротехническая промышленность (СНГ, включая Россию) Адресный справочник. – М: Бизнес-карта, 2005. – 504 с. – (Промышленность. Том 31).
3129 предприятий сгруппированы по видам производимой продукции: кабели, провода, источники тока, оборудование светотехническое, электролампы, средства автоматизации, устройства и изделия электротехнические, электрооборудование, трансформаторы.

Уилльямс Т., Армстронг К. ЭМС для систем и установок Перевод с английского Кармашева В.С., Кечиева Л.Н., Сарылова В.Н. – М.: ИД Технологии, 2004. – 507 с.
В книге изложены современные требования и эффективные инженерные методы обеспечения электромагнитной совместимости при проектировании и монтаже электротехнических и электронных систем и установок с учетом требований Европейской Директивы ЭМС.
Книга предназначена для специалистов промышленных предприятий, проектных и строительно-монтажных организаций, научно-исследовательских учреждений и учебных заведений.

Гусева Т. А., Чапкевич Л. Е. О техническом регулировании: Постатейный комментарий к Федеральному закону
Комментируемый закон кардинально изменил всю систему технических требований, разделив их на обязательные и добровольные. Комментарий к закону представляет практический интерес для руководителей и специалистов производственных предприятий, сотрудников органов государственного контроля (надзора), правоохранительных органов (как правоприменительные рекомендации), для органов сертификации и испытательных лабораторий.

Энергетика (СНГ, включая Россию) Адресный справочник. – М: Бизнес-карта, 2005. – 452 c. – (Промышленность. Том 30).
В справочнике содержатся координаты 2928 предприятий – производителей тепловой и электрической энергии в России и других странах СНГ.

Клевцов А.В. Средства оптимизации потребления электроэнергии Справочно-информ. пособие. – М.: Солон-Пресс, 2004. – 240 с. – (Библиотека инженера).
В книге рассмотрены современные методы и средства, позволяющие обеспечить работу технологического оборудования с оптимальным режимом потребления электроэнергии. Автор кратко анализирует динамику и тенденции совершенствования электротехнического оборудования с точки зрения рационального электропотребления, приводит справочный материал по техническим характеристикам средств электросбережения: частотно-регулируемых электроприводов, бесконтактной коммутационной аппаратуры, приборов учета электроэнергии, светотехники, систем электрообогрева. Пособие предназначено для работников электроэнергетических служб предприятий, проектировщиков, аспирантов и студентов электротехнических специальностей.

Справочник по проектированию электрических сетей Под редакцией Д.Л. Файбисовича. – М.: НЦ ЭНАС, 2005. Авторы справочника – ведущие отечественные специалисты в области проектирования электрических сетей, сотрудники института «Энергосетьпроект» Д.Л. Файбисович, И.Г. Карапетян и И.М. Шапиро.
Известный «Справочник по проектированию электроэнергетических систем» под редакцией С.С.Рокотяна и И.М.Шапиро не переиздавался более 15 лет. Настоящее издание в основном сохранило структуру и наименования разделов, но материал в них существенно обновлен, а в ряде разделов – полностью переработан. Справочник включает сведения по развитию электрических сетей, по принципиальным методическим вопросам проектирования, данные по отечественному электрооборудованию и материалам, воздушным и кабельным линиям, по стоимости элементов электрических сетей. В справочнике рассмотрены современная практика проектирования ЭС энергосистем, методы выбора параметров и схем сетей, технико-экономических расчетов, учтены новые нормативные документы, последние научные и инженерные разработки.

Заказы на книги можно направлять в книготорговую фирму «Альфа-Библиос»
ООО «Альфа-Библиос» 109240, Москва, ул. Гончарная, 3, стр. 1, офис 15
Тел.: (095) 933-8108, 298-0641; Факс: (095) 995-20-27
www.alfa-biblios.ru; e-mail: book@alfa-biblios.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024