Новости Электротехники 5(71) 2011







<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №1(31) 2005

Выключатель ВНТ – сильная позиция

ОАО «ПО Элтехника» – единственная на сегодняшний день компания среди российских производителей электрооборудования, освоившая производство трехпозиционных разъединителей и выключателей нагрузки 6(10) кВ.
Выключатели нагрузки типа ВНТ, разъединители РТ и ЗР разработаны с учетом современных требований МЭК и ГОСТ Р к надежности оборудования, безопасности его эксплуатации и обслуживания.
 
трехпозиционный разъединитель РТ   трехпозиционный
выключатель нагрузки ВНТ-2П
  • Главное преимущество аппаратов данного типа – трехпозиционная конструкция. Устройство имеет три фиксированных положения: «включено», «отключено» или «заземлено», что исключает возможность заземления частей, находящихся под напряжением. Положение главных контактов аппарата при коммутациях определяется по механическому указателю, расположенному на передней панели привода.
  • Основные элементы и узлы выключателей нагрузки и разъединителей унифицированы, что значительно сокращает сроки изготовления и обеспечивает высокое качество сборки.
  • Применение современных технологий и полимерных материалов с высокими электроизоляционными и механическими характеристиками делает аппараты легкими и малогабаритными.
  • Энергонезависимый привод обеспечивает высокую скорость срабатывания выключателя и гашения дуги.
  • Трехпозиционные выключатели и разъединители безопасны в обслуживании и надежны в работе.
  • Аппараты требуют минимального обслуживания в процессе эксплуатации.

ПАРАМЕТРЫ

Напряжение 6(10) кВ
Ток до 630 А
Механический ресурс 2000 циклов В-О
Термическая стойкость до 20 кА/2с
Коммутационный ресурс 100 отключений Iном

ПРОЦЕСС ПРОИЗВОДСТВА

1. Сборка
подвижных контактов
2. Сборка выключателя 3. Монтаж полюсов
4. Монтаж привода 5. Приемосдаточные
испытания
6. Транспортировка готовых аппаратов





WebStudio Banner Network

Rambler's Top100 Rambler's Top100

Copyright © by news.elteh.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции news.elteh.ru
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна