Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №2(38) 2006

КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ БЛОЧНО-МОДУЛЬНЫЕ ПОДСТАНЦИИ
Конструктивные особенности

Научно-производственная фирма «Альянс-Электро» работает на рынке электротехнического оборудования 10 лет. Предприятие имеет свою производственную базу, оснащенную современным российским оборудованием, которое обслуживается опытным и высококвалифицированным персоналом.

Трансформаторная подстанция типа КТПБ-АЭ 110/35/6(10) кВ производства НПФ «Альянс-Электро» предназначена для приема электрической энергии трехфазного тока частотой 50 Гц номинального напряжения 110/35 кВ, преобразования в электроэнергию номинальным напряжением 6(10) кВ и распределения её потребителям.
Блоки металлических конструкций, на которые устанавливается силовое оборудование, выполнены из стали, оцинкованной горячим или холодным методом. Особенность конструктива состоит в том, что на блоки можно устанавливать силовое оборудование как отечественного, так и импортного производства. По высокой стороне 110 кВ возможно использование ячеек производства АВВ, Siemens, ЭМЗ и т.д.
Установка модульных металлоконструкций производится двумя способами:
  • традиционный метод – на фундамент свайного типа или на лежни;
  • европейский метод – ростверк (железобетонная свая) с установкой стоек. Высоту ростверка определяет проектная организация в зависимости от характера грунта и климатических условий.
Модульные здания для закрытых распределительных устройств класса напряжения 110/35/6(10) кВ имеют один типоразмер (мм): 6750х2600х3000. Они состоят из несущих конструкций заводского исполнения НПФ «Альянс-Электро», которые обработаны специальными красками.
Модульные блоки изготавливаются либо из сэндвич-панелей, либо из оцинкованного железа с утеплителем (толщина стенок определяется климатическими требованиями). Возможно производство блоков как в северном, так и в тропическом исполнении. В модульных блоках есть технологические отверстия для ввода и вывода кабеля и для проходных изоляторов, а также принудительная и/или автоматизированная система вентиляции.
Для размещения ячеек рядного исполнения предусмотрена гибкая рамная регулируемая конструкция. Модульные здания могут комплектоваться как по длине — для ячеек однорядного исполнения, так и по ширине — с обязательным двусторонним обслуживанием.
Модульные здания окрашены современными полимерными порошковыми красками в светло-серый или синий цвета (по требованию заказчика возможна любая цветовая гамма).
Крыша модульного здания – сборная, имеет скат с торца и водостоки по углам здания. По усмотрению заказчика выполняется из оцинкованного железа или полимерной черепицы.
Преимущество НПФ «Альянс-Электро» как изготовителя ячеек состоит в том, что в отличие от других производителей фирма может поставлять ячейки 6(10)/35 кВ как одностороннего, так и двустороннего обслуживания, оснащенные силовым оборудованием и микропроцессорными блоками отечественного или зарубежного производства, а также ВЧ-связью и телекоммуникацией.
В ячейках 6(10)/35 кВ используются полимерные изоляторы — опорные и проходные, измерительные трансформаторы классов точности 0,5 Р(S) и 0,2 P(S). Предусмотрено применение дуговой защиты, осуществление коммерческого и технического учета.
Шкафы управления подстанционным оборудованием располагаются либо вместе с ячейками, либо в отдельностоящем здании ОПУ. Помещение для обслуживающего персонала может быть размещено как в отдельностоящем здании, так и в ОПУ.
Комплектность поставки. В комплект поставки входят жесткие и гибкие связи, достроечные элементы подстанции, в том числе молниеотводы, осветительные установки, ограждение и т.д. Оборудование поставляется в максимальной заводской готовности, что позволяет значительно сократить сроки монтажа на объекте.
Комплексный подход к проблемам заказчика – важный аргумент в пользу сотрудничества с НПФ «Альянс-Электро». Компания оказывает услуги по подготовке проектной документации, монтажу, пусконаладочным работам, выполняет сдачу объекта «под ключ».
В области производства и поставки электротехнической продукции НПФ «Альянс-Электро» – надежный деловой партнер, способный выполнять самые сложные работы на высоком уровне в сжатые сроки. Все сотрудники предприятия являются профессионалами своего дела.
Продукция НПФ «Альянс-Электро» отвечает высоким требованиям, предъявляемым к качеству и надежности электрооборудования, что подтверждено соответствующими испытаниями и опытом эксплуатации.
Предприятие проводит гибкую ценовую политику, рассматривает различные формы оплаты продукции, его работа основана на доверии к постоянным клиентам.

Выгодно и удобно – на всех этапах проекта работать с одним Генеральным подрядчиком!

Наши заказчики: крупные комбинаты, нефтяные и газовые компании, РАО «ЕЭС России», ОАО «Газпром»

195197, С.- Петербург, Полюстровский пр., 60
Коммерческий департамент: тел./факс (812) 596-36-61
Отдел маркетинга: тел./факс (812) 596-36-62
lakomkina@aelectro.ru
www.aelectro.ru
www.aelectro.com




Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024