Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №2(38) 2006

ПОЧЕМУ НУЖНО ВЫБИРАТЬ «АССОЛЬ»?

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА НКУ «АССОЛЬ», КОТОРЫЕ ВЫДЕЛЯЮТ ЕЁ В РЯДУ ОБОРУДОВАНИЯ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

ЗАО «Электронмаш» с 2003 г. занимается проектированием и производством распределительной системы «АССОЛЬ». За это время продукция компании прекрасно зарекомендовала себя в различных отраслях промышленности. Наше оборудование работает в сферах нефтехимии, металлургии, автомобилестроения, в бизнес-центрах и гостиницах.

Оптимальное положение шин
В базовой комплектации система сборных шин расположена с тыльной части НКУ, что обеспечивает подвод и отвод шин (кабелей) как сверху, так и снизу. Такое расположение главных шин сокращает расход меди и позволяет уменьшить высоту НКУ, снижая этим стоимость изделия.
По желанию заказчика сборные шины можно также разместить сверху или снизу.

Модульная архитектура
Система металлоконструкций состоит из множества разнообразных деталей и позволяет изготавливать модули, кратные 200 мм по каждой из трех координат. Универсальная конструкция НКУ дает возможность выпускать разные низковольтные установки любого масштаба: от распределительных пунктов до мощных систем управления. Благодаря модульности конструкции НКУ возможно гибкое и быстрое расширение существующих электроустановок.

Надежная шинная сборка
Оригинальные решения, положенные в основу построения шинных сборок, а также точная подгонка всех крепежных элементов позволяют практически до нуля снизить затраты на обслуживание системы шин в ходе эксплуатации НКУ.
Система сборных шин рассчитана на ток до 7100 А.

Внутреннее секционирование
Для повышения безопасности обслуживания внутреннее пространство шкафа может быть разделено в соответствии с 6 формами секционирования. В базовой комплектации все ячейки НКУ отделены металлическими перегородками, что препятствует проникновению инородных твердых тел из одного отсека в другой. При возникновении неотключаемого КЗ возгорание не распространяется на соседние отсеки. Внутреннее секционирование позволяет строить каналы сброса избыточного давления.

Применение различного оборудования
Как правило, в аналогичных модульных системах предусматривается применение аппаратуры одного, максимум двух производителей. В НКУ «АССОЛЬ» может быть смонтировано любое электрооборудование в зависимости от технических потребностей и финансовых возможностей заказчика.

Внутреннее секционирование
Для повышения безопасности обслуживания внутреннее пространство шкафа может быть разделено в соответствии с 6 формами секционирования. В базовой комплектации все ячейки НКУ отделены металлическими перегородками, что препятствует проникновению инородных твердых тел из одного отсека в другой. При возникновении неотключаемого КЗ возгорание не распространяется на соседние отсеки. Внутреннее секционирование позволяет строить каналы сброса избыточного давления.

Блокировка выдвижных модулей
Механическая блокировка, установленная на выдвижных модулях управления электродвигателями, препятствует извлечению модуля из состава щита при включенном силовом аппарате. Кроме того, с помощью навесного замка выдвижной модуль в составе щита можно заблокировать в любом положении (рабочем, испытательном, отключенном).

Модули «звезда-треугольник»
В составе НКУ «АССОЛЬ» можно применять модули выдвижного типа с двумя комплектами силовых выводов. Такие модули позволяют легко реализовать схему пуска «звезда-треугольник» для электродвигателя до 200 кВт либо выполнить разветвление фидера в пределах одной ячейки.

Непрерывная эксплуатация
Для извлечения из щита модулей выдвижного и съемного типа не требуется снимать напряжение на всем НКУ. Профилактические и ремонтные работы с модулями проводятся не на электроустановке, а на монтажном столе, и замена модуля со смонтированным в нем оборудованием занимает ничтожно малое время.

Типовые решения
Обладая значительным опытом в области построения низковольтных электроустановок, изготовитель предлагает типовые компоновочные и схемные решения. Используя специализированное программное обеспечение, специалисты компании в кратчайшие сроки оптимизируют и адаптируют заявки заказчика в соответствии с возможностями НКУ «АССОЛЬ».

Надежная конструкция
Антикоррозийное покрытие и порошковая окраска элементов конструкции НКУ предотвращают преждевременное старение металлоконструкций и делают возможной эксплуатацию в агрессивной среде. Шкафы НКУ «АССОЛЬ» обладают не только широкими функциональными возможностями, но и современным стильным дизайном.

Комплексное решение
При совместной поставке НКУ серии «АССОЛЬ» с КТП или КРУ этой же серии заказчик будет избавлен от дополнительных затрат на согласование и наладку релейных защит, автоматики и других коммуникаций между низкой и средней стороной распределительного устройства. Все это будет сделано производителем и поставлено под ключ.

Гарантии качества

НКУ «АССОЛЬ» и все комплектующие имеют международные и российские сертификаты качества. Поставляемые изделия в обязательном порядке проходят заводские испытания. Срок службы НКУ «АССОЛЬ» – не менее 30 лет.
ЗАО «Электронмаш» обладает лицензиями, дающими право на проектирование и изготовление электрооборудования, в том числе и для атомных станций.

Адекватная стоимость
ЗАО «Электронмаш» – официальный партнер ведущих мировых и отечественных производителей электротехнической продукции – предлагает своим заказчикам изделия высокого качества по приемлемой цене.

СИСТЕМА НКУ «АССОЛЬ» – УДОБНО, БЕЗОПАСНО И НАДЕЖНО!

ЗАО «Электронмаш»
194064, Санкт-Петербург,
Тихорецкий пр., 14, кор. 1
Тел./факс: (812) 320-12-62
elm@electronmash.ru
www.electronmash.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024