Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №3(39) 2006

ЭКСПРЕСС-ОБОЗРЕНИЕ

 Измеритель MI 2122 фирмы Metrel служит для определения полного сопротивления цепи Ф-Ф, Ф-Н и петли Ф-З и расчета ожидаемого тока КЗ до 42,4 кА

Принцип работы: измерение падения напряжения фаза-нейтраль без нагрузки, параметров цепей Ф-Н и Ф-З под нагрузкой с последующим вычислением остальных параметров сети.
Максимальный тестовый ток: 23 А для 230 В, 40 А для 400 В, время протекания – не более 10 мс. В приборе есть режимы измерения напряжения и частоты, полного сопротивления цепи заземления без отключения УЗО (ток 15 мА), а также индикации чередования фаз.

ПриСТ

(495) 777-55-91
ф. (495) 952-65-52

prist@prist.ru
www.prist.ru


ШОУ-ТУР



Хагер Системс

(495) 739-50-18
ф. (495) 639-72-53
www.hagersystems.ru
 Show-Track – демонстрационный грузовик немецкой компании Hager в конце мая работал в Москве и Санкт-Петербурге.

Этот автомобиль – уникальный инструмент маркетинга. Он используется как передвижная экспозиция.
В огромном «шоу-траке» размещается мобильный тренинг-центр, где представлены свыше тысячи новых образцов продукции, таких как УЗО, светорегуляторы, системы умного дома Tebis Funk и т.д. В этом году он впервые прибыл в Россию, чтобы москвичи и петербуржцы смогли вживую познакомиться с продукцией Hager и получить необходимую техническую информацию.
Ведущий европейский производитель электротехники сам едет к клиентам и заказчикам, экономя их время и деньги.


КОНФЕРЕНЦИЯ



ЭЛСИ

(383) 353-46-62,
227-69-77
elsi@elsi.ru
www.elsi.ru
 II Российская научно-практическая конференция с международным участием «Линии электропередачи-2006: проектирование, строительство, опыт эксплуатации и научно-технический прогресс» прошла в Новосибирске под эгидой группы компаний ЭЛСИ.

Мероприятие состоялось 5–8 июня 2006 г. Его участниками стали 180 представителей 64 предприятий и организаций России и стран СНГ.
Основные темы конференции: применение передовых технологий строительства, ремонта и диагностики элементов ЛЭП, новые разработки и решения в области конструкций и элементов ЛЭП среднего и высокого классов напряжения.
Решение, принятое по итогам «ЛЭП-2006», направлено в технические департаменты ОАО «ФСК ЕЭС» и РАО «ЕЭС России».


ВЫСТАВКА

ВК «Экспотроника»

(495) 234-22-10
n.vasutina@pta-expo.ru
www.pta-expo.ru
 18–20 сентября в ВЦ «Экспоцентр» пройдет VI Международная специализированная выставка «ПТА-2006», посвященная передовым технологиям автоматизации.

Обновленная тематика выставки представлена четырьмя сегментами: автоматизация промышленного предприятия, автоматизация технологических процессов, бортовые и встраиваемые системы, системная интеграция и консалтинг. Каждый из них содержит большое количество тематических разделов.
Посетителям выставки будет также предложена экспозиция, подготовленная московским Политехническим музеем – старейшим музеем науки и техники в мире. Тематика экспозиции – история автоматизации. В рамках выставки «ПТА-2006» пройдет Всероссийская конференция по АСУ ТП и встраиваемым системам.


АУДИТ

«РК Таврида Электрик»

(495) 787-25-25
ф. (495) 943-12-95
rosim@tavrida.ru
www.tavrida.ru
 Таврида Электрик провела на Липецком электротехническом заводе внутренний аудит нового цеха и выдала сертификат на право выпуска ОПН марки TEL.

Производственный филиал компании в Липецке – единственный авторизованный изготовитель ОПН серий ОПН-РТ/TEL и ОПН-КР/TEL. Они выполняются на базе нелинейных металлооксидных резисторов ведущих фирм и по технологии обливки колонки резисторов расплавленным полимером под давлением (впервые в мире она была применена Тавридой Электрик).
Компания предупреждает: на рынке зафиксировано появление контрафактных ОПН под маркой TEL. Настоящее качество ОПН/TEL гарантируют только официальные представители «РК Таврида Электрик».


СЕРТИФИКАТ

РОСИНВЕСТ-Энерго

(351) 771-15-15,
771-46-06
marketet@rosinvest.ru
www.rosinvest.ru
 ЗАО «РОСИНВЕСТ-Энерго» с апреля 2006 года является дилером ООО ТД «Электроаппарат», г. Курск

Курский «Электроаппарат» – ведущий производитель НВА, автоматических выключателей, плавких предохранителей, НКУ, электроустановочных изделий. Его продукция применяется на АЭС и ТЭС, на транспорте, во всех производственных отраслях.
Курский завод – единственный в стране разработчик и изготовитель быстродействующих предохранителей серий ПП57, ПНБ-5 и ПНБ-7 для защиты полупроводниковых преобразователей и приводов большой мощности.
Новинка завода – выключатель ВА57-35 на Iном до 250 А.
Теперь всю продукцию, представленную ООО ТД «Электроаппарат», можно приобрести в Челябинске со склада «РОСИНВЕСТ-Энерго».






Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024