Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №5(41) 2006

ИНФОРМ-РЕСУРС

КНИГИ

Красник В.В.
Прорыв в электросеть. Как подключиться к электросети и заключить договор энергоснабжения: Практическое пособие в вопросах и ответах

М.: ЭНАС, 2006. – 192 с.

В практическом пособии рассмотрены все этапы подключения потребителей к электросетям и заключения договора с энергоснабжающими организациями: получение технических условий и разрешения на присоединение мощности, оформление акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, разработка схемы электроснабжения, получение акта допуска электроустановки в эксплуатацию, оформление и заключение договора энергоснабжения. Отдельно обсуждаются вопросы ответственности энергоснабжающих организаций и потребителей электроэнергии по соблюдению договорных обязательств. Дан анализ многочисленных практических ситуаций, изложенных в виде вопросов потребителей электрической энергии и ответов на них энергосбытовой компании с комментариями автора. Книга предназначена для потребителей электрической энергии, энергоснабжающих организаций, органов Ростехнадзора, а также для специалистов проектных, монтажных и наладочных организаций.

Заказ книги: издательство «ЭНАС», www.enas.ru


Бодин А.П., Пятаков Ф.Ю.
Электроустановки потребителей


М.: Энергосервис, 2006. – 616 с.

В справочнике даны сведения о ЛЭП, трансформаторных подстанциях, распределительных устройствах, внутреннем электрооборудовании и средствах защиты, применяемых при электрификации населенных пунктов, жилых домов, строек и др. производственных объектов.
Представлены рекомендации по строительству, монтажу, наладке и устранению возможных неисправностей электроустановок, приведены основные характеристики используемых материалов и изделий.

Заказ книги: компания «Альфа-Библиос», www.alfa-biblios.ru


Фрайден Дж.
Современные датчики. Справочник


М.: Техносфера, 2006. – 592 с.

В справочнике изложены физические принципы, методы разработки и варианты практического использования широкого спектра датчиков в самых разнообразных областях применения. Представлено описание датчиков, реализованных по самым современным технологиям, – электромеханических микродатчиков (MEMS), электрооптомеханических микросистем (МЕОМS).


Ратхор Т.
Цифровые измерения. АЦП/ЦАП 2-е издание, дополненное

М.: Техносфера, 2006. – 392 с.

Учебник-монография посвящен описанию современных методов и приборов цифровой измерительной техники. Подробно рассмотрены всевозможные способы измерения частоты, временных интервалов, отношений сигналов, которые являются основополагающими для всех остальных цифровых методов. Особое внимание уделено аналого-цифровым и цифро-аналоговым преобразованиям, описываются схемотехнические решения АЦП и ЦАП.
Второе издание дополнено разделом об основных путях реализации цифровых измерительных приборов, в котором представлен аналитический обзор российского рынка.

Заказ книг: РИЦ «Техносфера», www.technosphera.ru


Карякин Р.Н.
Заземляющие устройства электроустановок

М.: Энергосервис, 2006. – 2-е изд. – 520 с.

В справочнике представлены нормативно-технические рекомендации по заземляющим устройствам электроустановок, предназначенные для практического использования инженерами-электротехниками. Во второе издание справочника внесены изменения и дополнения, отражающие состояние отечественных и международных нормативных документов.
Книга будет полезна специалистам, работающим в области проектирования, монтажа и эксплуатации электроустановок. Заказ книги: компания «Альфа-Библиос», www.alfa-biblios.ru


СD

Акимов Е.Г.
Счетчики электрической энергии.
Электронный справочник на CD
М.: Ай Би Тех, 2006.
В настоящем издании приведены полные технические описания счетчиков электрической энергии, представлены схемы, чертежи, сведения о назначении счетчиков, условиях эксплуатации, конструкциях, а также о ГОСТах (ТУ), изготовителях, поставщиках. Информация разбита на два раздела, в одном из которых представлен справочник изделий, во втором – перечень предприятий-изготовителей и поставщиков. Технические описания можно просматривать в формате PDF, также предоставляется возможность печати справочника или его фрагментов. Информация, содержащаяся в справочнике, актуальна на 1 сентября 2006 года.
Издание поставляется на CD-ROM и ориентировано на операционную систему Windows версии 2000 или XP.
Справочник предназначен для специалистов, занимающихся проектированием и эксплуатацией электротехнического оборудования, для служб маркетинга и снабжения, а также для учебных заведений электротехнического профиля.
Заказ справочника: www.ielectro.ru


САЙТЫ

WWW.TDWORLD.COM
Сайт представляет собой электронную версию журнала «Мир передачи и распределения», который издается в США и предназначается для специалистов, работающих в электроэнергетической промышленности.
На сайте можно ознакомиться с содержанием свежего номера журнала, а также найти статьи, опубликованные в предыдущих номерах.
Основные темы – современные тенденции, наблюдающиеся в энергетической отрасли, новые продукты и технологии, персоналии, развитие бизнеса. На главной странице находятся наиболее важные новости американского рынка энергетики и электротехники. Существует каталог электротехнического оборудования, поиск в котором может осуществляться по названию оборудования или имени компании. Постоянно обновляется календарь важнейших событий отрасли. Язык сайта – английский.





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024