Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >

МОДИФИЦИРОВАННЫЙ СЧЕТЧИК ЦЭ6803В
Совершенству нет предела

Электронный счетчик ЦЭ6803В Концерна «Энергомера» с момента появления завоевал доверие потребителей.
Высокая надежность в сочетании с относительно небольшой стоимостью гарантировали ему устойчивые позиции на рынках электротехнического оборудования России и ближнего зарубежья.
Неудивительно, что сегодня ЦЭ6803В стал лидером продаж среди трехфазных счетчиков электроэнергии массового потребления.

С 2006 года Концерн «Энергомера» приступил к массовому выпуску счетчиков электроэнергии серии СЕ в исполнениях, соответствующих требованиям новых ГОСТов. Новые модели ЦЭ6803В сочетают в себе как многолетний опыт предыдущих поколений приборов, так и современные тенденции в сфере учета электроэнергии. Теперь, в соответствии с новыми правилами функционирования розничных рынков электроэнергии, счетчики серии ЦЭ6803В отвечают классу точности 1.0, благодаря чему значительно повысилась точность измерения потребляемой электроэнергии.

Приборы серии ЦЭ6803В обеспечивают однотарифный учет активной электроэнергии. В их конструкции применяются электромеханические отсчетные устройства двух типов: шестиразрядное – М6 и семиразрядное – М7. Потребитель может выбрать счетчики трансформаторного включения с номинальным током 1,5 А и максимальным – 7,5 А, что обеспечивает точный учет при малых нагрузках. При необходимости прямого измерения можно использовать модели с токами 5(50) А и 10(100) А.

Широкий диапазон рабочих температур (от –40 до +60OС) значительно увеличивает возможность применения электросчетчиков ЦЭ6803В в различных климатических зонах.

Приборы этой серии по-прежнему отличаются повышенной чувствительностью по току нагрузки, малым собственным энергопотреблением и высоким технологическим запасом по точности измерений.

В дополнение к исполнению ЦЭ6803В в корпусе Р, обеспечивающем крепление приборов как на рейку, так и традиционным способом (с использованием переходной планки), счетчик выпускается в новых корпусах – Р31 и Ш33. Корпуса нового поколения имеют свою «специализацию»: корпус Р31 предназначен для крепления на рейку ТН35, корпус Ш33 – для установки в шкаф.

Материал, из которого изготовлены Р31 и Ш33, обеспечивает не только оригинальный дизайн, но и повышенную прочность корпусов. За счет этого новые модификации счетчика ЦЭ6803В легко переносят механические и электромагнитные воздействия, устойчивы к влиянию высоких температур. Кроме того, приборы лучше защищены от недоучета и хищений электроэнергии, чем предыдущие модели.

Выпуск электросчетчиков в новых корпусах позволил установить в них клеммные колодки нового типа, изготовленные из особого негорючего материала. Благодаря этому существенно повысилась безопасность эксплуатации приборов.

В корпусе Ш33 для более удобного подключения счетчика расширено пространство под крышкой клеммной коробки, что позволяет подсоединять проводники диаметром до 8 мм.

Постоянное улучшение элементной базы и совершенствование технологий монтажа значительно повысили надежность приборов серии ЦЭ6803В: в настоящее время их межповерочный интервал составляет 16 лет, а средний срок службы – 30 лет.

Электронный электросчетчик ЦЭ6803В – воплощение современного потребительского стандарта, в котором сочетаются лучшие качества предыдущих моделей и новые идеи, воплощенные в жизнь специалистами Концерна.
Приобретая счетчик производства Концерна «Энергомера», покупатель получает надежный, высокотехнологичный и информативный прибор-помощник.

Электронный счетчик ЦЭ6803В Концерна «Энергомера» с момента появления завоевал доверие потребителей.

Высокая надежность в сочетании с относительно небольшой стоимостью гарантировали ему устойчивые позиции на рынках электротехнического оборудования России и ближнего зарубежья.

Неудивительно, что сегодня ЦЭ6803В стал лидером продаж среди трехфазных счетчиков электроэнергии массового потребления.

www.energomera.ru

355035, г. Ставрополь,
ул. Ленина, 415-А
Тел.: (8-8652) 35-67-45, 35-75-27
Факс: (8-8652) 56-66-90, 56-44-17
concern@energomera.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024