Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №4(46) 2007

ВВОДНОЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ
ВВУ-СЭЩ-10

Иван Засыпкин, менеджер по продажам электроаппаратов
Вячеслав Скубачевский, директор по продажам электроаппаратов
ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара»

С 2003 года ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара» занимается производством вакуумной коммутационной техники. За несколько лет компания стала одним из главных поставщиков вакуумных выключателей как на объекты электроснабжения промышленных предприятий, так и на КРУ-строительные заводы.


Выкатной элемент
с вакуумным выключателем
ВВУ-СЭЩ-10


Выключатель ВВУ-СЭЩ-10 заслужил уважение в таких компаниях, как «Мосэнерго», «Смоленскэнерго», «ТНК ВР», «Транснефтепродукт», и многих других.
Сегодня ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара» представляет рынку электротехники свою новую разработку – вакуумный выключатель на номинальный ток 3150 А. Новинка является единственным российским аппаратом с пружинно-моторным приводом. Преимущества пружинно-моторного привода общеизвестны – это малый ток потребления для завода пружины и возможность ручного включения. Последний пункт является во многих случаях очень важным для компаний, характеризующихся исключительными требованиями к надежности электроснабжения потребителей. Пружинно-моторный привод в выключателях ВВУ-СЭЩ, являющийся унифицированным для всех исполнений, показал себя как простой, надежный механизм.
Выключатель широко используется в ячейках производства ЗАО «ГК «Электрощит» -ТМ Самара» – К-68, К-61М в качестве вводного и секционного. ВВУ-СЭЩ выгодно отличается от западных аналогов доступной ценой, благодаря чему существенно снижается стоимость всей подстанции.
Уже проведена большая работа по адаптации выключателя в старых ячейках по программе «Ретрофит». Разработаны комплекты адаптации для КРУ типа K-XXVII, K-XV. При работе сохраняются и тщательно регулируются существующие блокировки. Это исключает риск случайного выкатывания выключателя во включенном положении. Аппарат оборудован счетчиком количества циклов включения-отключения и указателем положения выключателя, что позволяет заказчику повысить безопасность обслуживающего персонала и иметь точную информацию о коммутационном ресурсе эксплуатируемого оборудования.
Обладая большим штатом технических консультантов и конструкторов, ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара» готово браться за выполнение сложных и нетиповых работ по установке своего оборудования в любых типах КРУ. Каждый заказчик вправе рассчитывать на консультацию наших высококвалифицированных специалистов по вопросам привязки и технического использования ВВУ-СЭЩ.
У многих заказчиков возникают проблемы с монтажом закупаемого оборудования. Заключая договоры на поставку оборудования, его доставку и монтаж с разными компаниями, покупатель очень часто теряет средства и время из-за несогласованности действий между компаниями, различных форм оплаты и отсутствия полной ответственности за оборудование. Обладая собственной дирекцией сервиса и всеми необходимыми лицензиями, ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара» предлагает целый комплекс работ – от изготовления проекта до поставки оборудования и монтажа «под ключ». Гарантийное и сервисное обслуживание, а также наша полная ответственность при комплектных поставках позволяют решать все возникающие вопросы в кратчайшие сроки. Тем самым заказчик может обезопасить себя от различных проблем и сэкономить время и деньги.
На данный момент ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара» выпускает вакуумные выключатели на всю линейку токов и напряжений. Аппараты с номинальным током до 3150 А и на ток отключения 31,5 кА прошли обязательную и добровольную сертификацию. Готовятся к сертификации исполнения выключателя на ток отключения 40 кА. Отдавая предпочтение тому или иному поставщику, заказчик должен помнить, что выбор одного типа выключателя и привода позволяет повысить безопасность электроснабжения.
Наш опыт использования ВВУ-СЭЩ-10 в собственных ячейках, опыт его применения при замене масляных аппаратов в старых ячейках, средства, которые были сэкономлены нашими заказчиками благодаря предотвращению аварий, – всё это дает возможность самым серьезным и решительным образом рекомендовать немедленное внедрение данного выключателя на объектах электроснабжения потребителей и во вновь проектируемых КРУ.

ЗАО «Группа компаний «Электрощит» – ТМ Самара»

Тел.: (846) 276-39-54, 278-42-25
Тел./факс: (846) 276-39-63
info@redclay.samara.ru,
www.electroshield.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024