Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6(48) 2008

ЭКСПРЕСС-ОБОЗРЕНИЕ

НТЦ «МЕХАНОТРОНИКА» РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КТП-6(10)/0,4 кВ ПРОИЗВОДСТВА «ГК «ЭЛЕКТРОЩИТ – ТМ САМАРА»


На заводе в Самаре начат массовый выпуск КТП-6(10)/0,4 кВ, оснащенных высоконадежными цифровыми терминалами БМРЗ-0,4 (НТЦ «Механотроника») и интеллектуальными выключателями ВА СЭЩ.
Задача включения КТП в АСУ энергообъекта решается уже на заводе: все терминалы РЗА и микропроцессорные модули выключателей объединяют в локальную сеть RS-485 или ВОЛС. Её работоспособность проверяется в ходе приемосдаточных испытаний КТП.
Для проверки каналов последовательной связи ЦРЗА и выключателей КТП, с одной стороны, и АСУ – с другой, создан «Стенд», который фактически работает как подсистема АСУ (SCADA) нижнего уровня и легко интегрируется в АСУ энергообъекта более высокого уровня по Ethernet и протоколам ТСР/IP/, МЭК и др.

ГК Электрощит – ТМ Самара

(812) 327-00-06
info@redclay.samara.ru
www.electroshield.ru


КОМПАНИЯ «ХИМПРОМ-М» ПОСТАВЛЯЕТ ЭЛЕГАЗ (SF6) РОССИЙСКИМ И ЗАРУБЕЖНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ


Элегаз, поставляемый в баллонах, применяется в качестве изоляции в необслуживаемом электрооборудовании напряжением до 35 кВ.
Среди покупателей – электростанции, электросети, разработчики и изготовители высоковольтных устройств.
SF6 – электроотрицательный газ с высокой электрической прочностью, химически инертный, нетоксичный, негорючий, термостойкий (до 800OС), взрывобезопасный. Для этого соединения также характерно слабое разложение в разрядах, низкая температура сжижения, хорошая дугогасительная способность.

Химпром-М

(495) 506-35-39
(83361) 48-300
48300@mail.ru


АВДТ63 – НОВЫЙ АППАРАТ ЗАЩИТЫ ОТ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО ТОКА, КЗ И ПЕРЕГРУЗКИ – ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ МОРОЗОВА


Аппарат, выпускаемый под маркой «ТДМ Электрик», объединил функции автоматического выключателя и дифференциальной защиты.
Максимальная отключающая способность АВДТ63 – 6000 А, что позволяет устанавливать его на вводе в распредустройство.
Характеристика отключения при дифференциальном токе – тип «А» (защита от синусоидальных и постоянных пульсирующих токов).
Применение АВДТ63 повышает электро- и пожаробезопасность жилых зданий, особенно с двухпроводными сетями.

Национальная электротехническая компания Морозова

(495) 727-32-14
info@tdme.ru
www.tdme.ru


СЕРИЯ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ «ЭТЮД» ОТ SCHNEIDER ELECTRIC ДОПОЛНЕНА ТЕЛЕВИЗИОННЫМИ И ТЕЛЕФОННЫМИ РОЗЕТКАМИ (IP20) ДЛЯ НАРУЖНОГО МОНТАЖА


Покупателей привлекают элегантный дизайн, качественный пластик белого и кремового цветов, легкость установки, компактность и широкая область применения ЭУИ «Этюд»».
Продуманная конструкция делает монтаж изделий удобным и безопасным. Винтовой 4-клеммный механизм телефонной розетки служит для надежного подключения проводов любого диаметра. Телевизионная одиночная розетка ТВ 0,7 дБ позволяет подключать TV-приемники по двум схемам: индивидуальная или «звезда».

Шнейдер Электрик

(495) 797-40-00
8-800-200-64-46
www.schneider-electric.ru


PREFORMED LINE PRODUCTS (PLP) – КОМПАНИЯ-ПИОНЕР В ПРОИЗВОДСТВЕ СПИРАЛЬНОЙ АРМАТУРЫ ДЛЯ ЛЭП, ЛИНИЙ СВЯЗИ И КОНТАКТНЫХ СЕТЕЙ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ


Ассортимент PLP (натяжные и подвесные зажимы, зажимы-вязки, виброгасители) дополнен муфтами для соединения оптоволоконного кабеля. В числе новинок – универсальные муфты серии COYOTE, простые в установке и обслуживании. Их можно размещать на опоре, в грунте или в кабельных каналах. Выпускаются тупиковые и проходные муфты COYOTE в полимерных или нержавеющих стальных корпусах емкостью 12–288 сростков оптоволокон, с различным количеством и конфигурацией вводных патрубков.

Preformed Line Products

(495) 960-95-73
(962) 971-28-75
preformed@mail.ru
m.sverchkov@plp.ru
www.plp-russia.ru






Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024