Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6(48) 2008

УНИВЕРСАЛЬНАЯ СЕРИЯ КЛЕММ ДЛЯ АЛЮМИНИЕВЫХ И МЕДНЫХ ПРОВОДНИКОВ ENSTO CLAMPO PRO

Новое поколение универсальных клемм Ensto Clampo Pro, которое было запущено в производство всего несколько лет назад, уже оказало серьезное влияние на рынок.

В этом нет ничего удивительного: наша продукция имеет широкую область применения, она подходит для распределительных щитов и распределительных подстанций, от промышленности и жилищного строительства до автоматизации зданий. Четыре типоразмера изделий также могут быть использованы в решении стандартных задач при строительстве зданий. Клеммы пригодны для применения как с алюминиевыми, так и с медными проводниками сечением от 2,5 до 240 мм2.
Кроме того, серия изделий Ensto Clampo Pro включает трехполюсную клеммную коробку, поддерживающую трехфазную систему питания.

Многоцелевое решение для любых требований по установке

Серия универсальных клемм Ensto Clampo является многоцелевым решением для выполнения всех задач, связанных с установкой оборудования – от низковольтной распределительной аппаратуры и систем управления до автоматизации промышленных и строительных предприятий. Поскольку клеммы могут использоваться как с алюминиевыми, так и с медными проводниками, это позволяет решать проблему и разработчиков комплексного оборудования, и технологов, занятых в области машиностроения.

Покрытие, соответствующее всем проводниковым материалам

Корпус клемм Ensto Clampo Pro изготовлен из высококачественного полиамида без применения галогенов (РА 6.6), а соединительная часть – из покрытого оловом алюминия. На поверхности контактов имеются кромки, которые проникают сквозь оксидный слой, способный образовываться на проводнике. Клеммы смазываются консистентной смазкой, препятствующей окислению контактов. Однако, чтобы добиться надежного соединения, рекомендуется смазать контакты перед установкой.

Соединения проводников с помощью одного винта

Клеммы Ensto Clampo Pro устанавливаются просто: проводники надежно закрепляются на месте с помощью только одного винта. Благодаря тонкой резьбе требуется незначительное усилие для того, чтобы добиться необходимого момента затяжки. Винт подобран по размеру и имеет заостренный профиль. При нажатии винт вдавливает проводник и направляет его точно в клемму. Такая новая технология обеспечивает клеммам серии Clampo Pro превосходные функциональные характеристики.

Cоответствие международным стандартам

Серия клемм Ensto Clampo Pro испытывается в соответствии со стандартом SFS 2663, а также соответствует требованиям стандартов VDE 0220, Teil 1/11.71, Teil 2/11.71, SEN241510, SEN 245012 и IEC 61238, класс В. Кроме того, универсаль- ные клеммы Ensto Clampo Pro соответствуют требованиям североамериканского рынка (UL Recognized Components; стандарт UL1059, категория XCFR2, реестр E192532).

Универсальные возможности для установки

Клеммы для проводников с поперечным сечением 50 мм2 устанавливаются на DIN-рейку; наибольшие из них (для сечения 240 мм2) устанавливаются на основание с помощью винта. Клеммы для проводников с поперечным сечением 95 и 150 мм2 могут устанавливаться либо на DIN-рейку, либо с помощью винтов на основание. Они также подходят для DIN- реек 35! Клеммы надежно крепятся к шине и удерживаются в данном положении.





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024