Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №

ООО «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «БРЕСЛЕР»: СЕМИНАР «ИЦ «БРЕСЛЕР» – 2008». НАУКОЕМКАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ АСУТП И РЗИА


18 апреля 2008 г. в Чебоксарах завершил работу IV ежегодный семинар Исследовательского центра «Бреслер».
В этом году семинар собрал более 150 специалистов различных организаций и предприятий: представителей ФСК ЕЭС, института «Энергосетьпроект», предприятий металлургического, химического, машиностроительного и нефтегазового комплексов России и стран СНГ.

На церемонии официального открытия «ИЦ «Бреслер» - 2008», которая состоялась 16 апреля, выступили: Андрей Алексеевич Петров, исполнительный директор ИЦ «Бреслер»; Года Семенович Нудельман, к.т.н., председатель Российского национального комитета B5 CIGRE; Юрий Яковлевич Лямец, д.т.н., председатель НТС, заслуженный изобретатель России; Владимир Сергеевич Шевелев, директор по развитию продукции и технологии ИЦ «Бреслер».
Выступавшие отметили, что за последний год Центр расширил ассортимент выпускаемых микропроцессорных устройств релейной защиты различных классов напряжений. В настоящее время предприятие выполняет полный спектр работ как по РЗА, так и по автоматизации технологических процессов для предприятий электроэнергетики и других отраслей промышленности, осуществляет проекты по комплексному оснащению подстанций. Количество реализованных проектов растет день от дня, что говорит о правильном выборе вектора развития. ИЦ «Бреслер» отличают оптимальные сроки поставок, высокий уровень обслуживания и максимальный учет пожеланий заказчика.

Подготовка специалистов Исследовательского центра «Бреслер» была по достоинству оценена участниками семинара. Сегодня на предприятии работает более 150 сотрудников, среди них 120 дипломированных инженеров, 5 кандидатов и 1 доктор наук.

Квалификация, интеллектуальный потенциал и молодой задор коллектива таковы, что он готов участвовать в проектах любого масштаба и уровня сложности. Это стало возможным благодаря стабильной и целенаправленной работе по воспитанию молодых специалистов.

ИЦ «Бреслер» – базовое предприятие специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» Чувашского государственного университета. Лучшие выпускники этой специальности пополняют коллектив предприятия.

На выставке, организованной в рамках семинара, были представлены типовые проекты и проектные решения по комплексному оснащению подстанции.
Основу выставки составили шкафы серии «Бреслер», реализующие спектр микропроцессорных защит для объектов напряжением 110 кВ и выше. Были представлены терминалы серий «ТЭМП 2501», «ТОР 100» и «ТОР 200» для защиты присоединений 0,4/6–35 кВ. Широкий спектр защит, выполненных на базе этих терминалов, позволяет выбрать технику, устраивающую заказчика.
Одной из самых интересных разработок, представленных на выставке, стал терминал «ТОР 100-Локатор», предназначенный для определения места повреждения воздушных линий напряжением 35–750 кВ. На предприятии разработана собственная АСУ UniScada, позволяющая интегрировать в систему микропроцессорные устройства РЗА различных производителей.
Тематика семинара включала в себя доклады по тенденциям развития, проектированию и новым разработкам микропроцессорных устройств релейной защиты автоматики и по автоматизированным системам управления.

Три дня семинара были заполнены до предела. Работа шла как на пленарных заседаниях, так и на трех секциях: «Комплекс РЗА 110–500 кВ», «Комплекс РЗА 0,4/6–35 кВ» и «АСУ ТП ИЦ «Бреслер». Всего было заслушано более 40 докладов. Они вызвали живой интерес участников, о чем говорило бурное обсуждение каждого доклада.

Тщательно подготовленные выступления проходили на одном дыхании, в перерывах между ними можно было обсудить возникшие вопросы с докладчиками и другими разработчиками продукции, поделиться мнениями и опытом.

Уровень организации семинара и подготовка докладчиков заслужили положительные отзывы практически всех гостей. Большинство участников выразили готовность сотрудничать с ИЦ «Бреслер». Многие высказали пожелание принять участие в V юбилейном семинаре компании – это лучшее подтверждение того, что цели семинара были достигнуты.

ООО «Исследовательский
центр «Бреслер»
428020, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 1
Тел.: (8352) 61-43-20,
61-43-23, 61-43-24, 61-43-25
market@ic-bresler.ru
www.ic-bresler.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024