Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №3(51) 2008

ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС

Кужеков С.Л. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЮ
Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. – 492 с.
2-е изд., доп. и перераб.

В пособии изложены краткие сведения об основах построения и эксплуатации электроустановок распределительных электрических сетей. В книгу включены, помимо положений ПУЭ и ПТЭ, сведения по теоретической электротехнике, электроснабжению, электрическим сетям (воздушным и кабельным линиям, электрическим подстанциям и их электрооборудованию), релейной защите, защите от перенапряжений, качеству напряжения, потерям напряжения, мощности и энергии, а также о токах короткого замыкания.
В данном, втором издании пособия приведены новые требования ПУЭ 7-го издания, а также материалы о новом электротехническ ом оборудовании, используемом в распределительных электрических сетях.

Заказ книги: издательство Феникс, www.phoenixrostov.ru

Акимов Е.Г.
ВЫБОР, ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ЗДАНИЙ
Москва: Ай Би Тех, 2008.

В издании даны рекомендации по проектированию и монтажу систем электроснабжения зданий бытового и общественно-административного назначения. Пособие построено в соответствии с ходом выполнения работ и поддержано конкретным примером проектирования электроснабжения здания. Основное внимание уделено подготовке технического задания и выбору изделий и оборудования для практической реализации проекта. Издание содержит большой объем информационно-справочных материалов и рассчитано на проектировщиков и монтажников низковольтной электротехнической аппаратуры, а также студентов и учащихся электротехнических специальностей.

Заказ книги: информационная система «iElectro», shop.ielectro.ru

Сибикин Ю.Д., Сибикин М.Ю.
НЕТРАДИЦИОННЫЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Москва: РадиоСофт, 2008. – 228 с.

Авторы рассматривают современное состояние, перспективы и примеры использования в России и за рубежом энергии солнца, ветра, геотермальных вод, малых рек, океанов, морей, вторичных энергоресурсов и других возобновляемых источников энергии.
Пособие предназначено для студентовэнергетиков, а также для инженерно-технических работников, решающих проблемы использования нетрадиционных возобновляемых источников энергии.

Заказ книги: издательство РадиоСофт, www.radiosoft.ru

Черных И.В.
МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ В MATLAB, SIMPOWERSYSTEMS И SIMULINK
СПб: Питер, 2008. – 288 с.

В книге содержится описание прикладной программы Simulink и библиотеки блоков SimPowerSystems, предназначенной для моделирования электротехнических устройств и систем. Рассматривается методика создания моделей с помощью графического интерфейса программы, описаны методы расчета моделей, подробно освещена методика создания электротехнических блоков пользователя. Даны основные команды для управления моделью из ядра пакета MATLAB, рассмотрен механизм выполнения расчета модели, приводятся советы автора по применению программы. Книга включает в себя большое количество примеров, поясняющих работу блоков и методику создания модели.
Издание предназначено для инженеров, научных работников, аспирантов и студентов, занимающихся моделированием в области электротехники.

Ящура А.И.
СИСТЕМА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ. СПРАВОЧНИК
М.: ЭНАС, 2008. – 504 с.

В справочнике рассмотрены организационные принципы эксплуатации и технического обслуживания энергооборудования, а также современные методы и формы организации его ремонта с учетом требований нормативных актов, выпущенных в последние годы. Приведены типовые номенклатуры ремонтных работ, уточненные сроки службы, ремонтные нормативы, нормы расхода материалов и запасных частей для всех основных видов электро- и теплотехнического оборудования. Особое внимание уделено системе организации ремонта по техническому состоянию оборудования на основе современных методов и средств диагностики.
Справочник рассчитан на инженерно-технических работников, занятых эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом энергетического оборудования на предприятиях различных отраслей. Может быть использован для подготовки студентов технических вузов и учащихся техникумов.

Заказ книг: компания «Альфа-Библиос», www.alfa-biblios.ru

CD

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА «ЭНЕРГЕТИКА»
Ростов-на-Дону: E–DOCUMENT.RU

Электронная библиотека содержит актуальные электронные версии официальных нормативнотехнических документов: ГОСТы группы Е, СНиПы, СанПиНы, ГЭСН, РД Минтопэнерго и РАО «ЕЭС России» (РД 34), Базовые цены на ремонт (с Доп. № 2 от 01.01.2008), Трудоемкость к Базовым ценам (с Доп. № 1), Справочники базовых цен, Типовые Инструкции по ОхранеТруда (ТОИ), ТСН, ФЕРы, ЭСНр-2001, ЕРр-2001, ПБ и РД Госгортехнадзора, ПУЭ с новыми главами и др.
Библиотека ежеквартально пополняется, последняя версия содержит 2955 полнотекстовых документов.

Заказ дисков: магазин ГОСТов, ГОСТ Р, СНиПов и др. нормативных документов, www.e-document.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024