Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №5 (53) 2008 год     

«АББ ИНДУСТРИ И СТРОЙТЕХНИКА»:COMPACT HOME. ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ, ДОСТУПНАЯ ВСЕМ

Модульная аппаратура производства компании АББ давно знакома российскому потребителю. Сегодня сложно найти жилой или промышленный объект, где бы не был установлен автоматический выключатель, выключатель дифференциального тока или счетчик электроэнергии АББ.
Модульные устройства АББ для монтажа на DIN-рейку обладают широким диапазоном функций, которые могут быть интегрированы в работу электроустановки.
В 2008 году компания АББ представила в России отлично зарекомендовавшую себя в европейских странах серию модульных устройств Compact Home, предназначенную для жилищного и коммерческого строительства.
Серия рассчитана на международный рынок, поэтому в России, так же как и в других странах, сохранено название Compact Home.
Слово Compact в данном случае означает, что приборы имеют небольшие габариты, а серия является продолжением полной серии модульных устройств System pro M compact. Но в отличие от серии System pro M compact, выпущенной для промышленных объектов, систем автоматизации, активно использующейся в судостроении, машиностроении и на железнодорожном транспорте, серия Compact Home предназначена для установки в жилых и коммерческих зданиях: домах, коттеджах, административных зданиях, бизнес-центрах, супермаркетах и магазинах.

СЕРИЯ COMPACT HOME ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

SH200L - автоматические выключатели для защиты электрической сети от сверхтоков (от токов перегрузки и короткого замыкания);
FH200 - выключатели дифференциального тока (ВДТ, или иначе - УЗО) для защиты электрической сети от токов замыкания на землю (опасных токов утечки, возникающих в результате повреждения изоляции);
PSH - распределительные шины от однофазных до трехфазных с нейтралью.

ПРЕИМУЩЕСТВА COMPACT HOME

Оборудование серии Compact Home компактно, надежно защищает электрическую сеть от перегрузок и коротких замыканий, легко и прочно монтируется на DIN-рейку, производится на заводах АББ в Германии и Италии.
К основным преимуществам Compact Home относится ее полная совместимость с серией модульных устройств System pro M compact. Это означает, что на одну распределительную шину (PSH или PS) можно легко установить устройства обеих серий. Монтировать и эксплуатировать такую электроустановку очень удобно.
Автоматические выключатели оснащены удобными большими терминалами (клеммами) для подключения одножильных (многожильных) кабелей и распределительных шин сечением 25 мм2.
Выключатели дифференциального тока имеют двойные терминалы с защитой от неправильного монтажа: распределительная шина устанавливается в задний слот и не мешает монтажу кабеля в передний слот. Эти преимущества, без сомнения, оценят потребители, занимающиеся сборкой и монтажом электроустановок.
Распределительную шину типа PSH можно применять в любых вариантах в случае, когда модульные рубильники серии E200 или ВДТ FH200 используются как вводные. Таким образом минимизируется количество соединений, выполняемых проводом.
Для установки серии Compact Home можно использовать бытовые пластиковые щитки АББ (навесные и встраиваемые) серий Unibox, Europa, UK500, которые позволяют оформить интерьер в любом стиле: от классики до hi-tech. Теперь не нужно искать компромисс между стильным дизайном и гарантированной безопасностью.
Оборудование имеет все сертификаты, включая сертификат пожарной безопасности на ВДТ, и всегда есть в наличии на складах официальных дистрибьюторов АББ.
Массовое производство продукции и отсутствие необходимости в таких аксессуарах, как дистанционный расцепитель, дополнительный и сигнальный контакты, сделали серию очень доступной не только для профессионалов, но и для обычных покупателей.

Благодаря бескомпромиссному качеству и надежности, устройства серии Compact Home зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и заслуженно пользуются высоким спросом как в Еевропе, так и в Рроссии.

Технические консультации и помощь ввыборе оборудования - впредставительствах ООО "АББ ИНДУСТРИ И СТРОЙТЕХНИКА". заказ оборудования - через дистрибьюторов и бизнес-партнеров компании наwww.abb.ru/ibs.





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024