Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6 (54) 2008 год     

ООО «МОДУЛЬ»: ПРОИЗВОДСТВО - СЕРДЦЕ КОМПАНИИ

Компания ООО «Модуль» на рынке производства бетонных подстанций на сегодняшний день является крупнейшим в Урало-Сибирском регионе заводом-производителем, благодаря тому что решения в области разработки и изготовления инженерных электротехнических сооружений и электрооборудования во многом являются инновационными.
Практика показала, что компания выигрывает в конкурентной борьбе как у молодых, так и у признанных заводов-изготовителей. Компания «Модуль», родиной которой является Екатеринбург – промышленное сердце России, давно перешагнула пределы и города, и области.
Сегодня это динамично растущая компания, география поставок БКТП которой уже не только Уральский регион, но и вся Россия.
О том, чем живет сегодня компания «Модуль», о дальнейших планах развития и новых рынках сбыта рассказал ее директор Александр Александрович Карпенко.

– Александр Александрович, в чем заключается стратегия развития компании?

– Стратегия развития как на трех китах стоит на трех составляющих: высокое качество, индивидуальный подход и кратчайшие сроки. В сочетании с продуманной политикой сбыта, основанной как раз на качестве выпускаемой продукции, всё это вместе дает тот хороший результат, которого достигла наша компания.
Компания изначально создавалась под определенные стратегические задачи, заранее разработанные планы. В ходе работы всё задуманное было реализовано, что и положило начало развитию собственного производства. Когда в качестве дополнительного продукта мы стали выпускать распределительные шкафы низкого напряжения, с расширением производства возникла необходимость новых площадей, где можно было бы организовать большую, мощную, стабильную производственную площадку.
Мы проработали вопрос о поиске, строительстве или покупке дополнительных площадей, в результате чего приняли решение об открытии новой производственной площадки, где был бы аккумулирован весь производственный процесс.

– Зачем предприятию дополнительные производственные площадки, ведь можно покупать комплектующие, работать с какой-нибудь фирмой в партнерских отношениях?

– Несколько лет работы помогли сделать однозначный вывод: без собственного производства нельзя завоевать рынок электротехнической продукции. К примеру, для снижения цены основного продукта – БКТП – в прошлом году, о чем я уже говорил, было открыто полноценное крупное производство по сборке распределительных шкафов низкого напряжения. Если мы можем влиять на производство комплектующих – мы можем регулировать и качество основного продукта. Для этого при диверсификации нашего производства мы применили организацию производства по самому последнему слову техники. Было закуплено высокопроизводительное оборудование, набран соответствующий персонал, который прошел обучение и аттестацию в России и за рубежом, сформирован штат квалифицированных конструкторов, способных разработать электротехническую продукцию любого уровня сложности.
Как молодой организм, компания растет и развивается, наращивая объемы, и открытие собственных производственных мощностей поможет в освоении новых рынков на территории России, в реализации многих инновационных проектов. Идеальный вариант – полный цикл производства всех комплектующих, необходимых для наших БКТП и БКРП.

– Электротехническая отрасль – сфера конкурентная. Предприятияпроизводители БКТП – все ли они имеют собственные дополнительные производства, все ли в этом заинтересованы?

– Во-первых, таких крупных производителей в регионе, как компания «Модуль», больше нет. Работая здесь не первый год, мы о территориях этих знаем больше, чем, например, компании из других регионов, нам проще организовать свои производственные площадки.
Во-вторых, организовывать дополнительное производство – это хлопотно и затратно. Поэтому многие компании пытаются производить БКТП и БКРП старыми методами, и всё бы ничего, но проблема здесь в том, что у потребителя складывается не лучшее отношение к продукту. В его понимании такие подстанции изначально не могут быть качественными.
Смело могу сказать, что наши принципы работы и применяемые материалы позволяют считать производимые нами изделия продукцией нового поколения. Сейчас достигнут уровень, благодаря которому возможна реализация проектов любой сложности. Предлагаемые нами технические решения способны удовлетворить требования любого города и любой сетевой организации.

– Открыть собственное производство – это сегодня только часть дела. Нужно еще суметь позиционироваться на рынке, освоить его и, наконец, завоевать. Александр Александрович, расскажите о маркетинговой политике компании.

– Особенность нашей компании в том, что мы предлагаем клиенту не только отдельно взятое оборудование, но и проекты «под ключ». Широкий спектр услуг компании – а это проектирование, строительство, изготовление БКТП или БКРП, поставка и монтаж оборудования, пуско- наладочные работы – дает возможность заказчику получить полностью готовый продукт.
Производство поможет повысить качество, сократить сроки. Но главное для нас – индивидуальный подход к нашим заказчикам. Для постоянных покупателей есть свои дополнительные бонусы, например, для них мы готовы держать складской запас оборудования. Существует система скидок для постоянных клиентов. На особых условиях мы работаем с заказчиками из социальной сферы, и здесь можно назвать больничные комплексы в Екатеринбурге, Омске и Краснодаре. Организованные нами производства уже рассчитаны в первую очередь на регионы; производимые продукты реализуются на территории всей России. И в наших планах – выход на страны СНГ.
Наша компания открыта для сотрудничества. Для многих заказчиков мы стали надежным партнером, способным решать вопросы любой сложности, скрупулезно учитывая все запросы и пожелания. Словом, всё, что делается, направлено на развитие связей с партнерами и заказчиками – основной ценностью нашей компании.

– Спасибо!

ООО «Модуль»
620137, Екатеринбург, ул. Блюхера, 50, оф. 221
Тел./факс: (343) 222-21-59; modul@bktp.ru; www.bktp.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024