Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ] 
Журнал №6 (54) 2008 год     

ТРЕНИНГОВЫЙ ЦЕНТР ENSTO

В условиях жесткой конкуренции, когда многие производители могут похвастать высоким качеством товара, они стремятся придать продукту дополнительную ценность, расширяя свой сервис: ускоряя поставки, внедряя on-line заказы, выполнение которых покупатель может самостоятельно отслеживать через интернет, участвуя в рекламных акциях совместно с заказчиками, обеспечивая их информационными материалами и пр.
Компания Ensto, в соответствии с корпоративной политикой Excellent Customer Care – отличного обслуживания заказчиков, разрабатывает свою систему мер для их поддержки. Например, проектировщикам она предлагает программу ЭПРО для проектирования и расчета воздушных линий электропередачи до 1 кВ с СИП.
Еще один проект, направленный на повышение уровня сервиса для клиентов, – это тренинговый центр в Петербурге, созданный компанией «Энсто Рус», который позволяет работникам компаний-заказчиков познакомиться с технологией и получить навыки монтажа воздушных линий электропередачи.

КВАЛИФИКАЦИЯ ПОКУПАТЕЛЯ – ЗАБОТА КОМПАНИИ

Цель создания центра – познакомить профессионалов с самыми современными технологиями в области проектирования, строительства и эксплуатации воздушных линий электропередачи. Многим специалистам необходима современная техническая информация, однако они не всегда знают, где ее можно получить.
Программа занятий в центре рассчитана на представителей проектных организаций, электромонтажных и сетевых предприятий, а также дистрибьюторских компаний.
Попасть на обучение очень просто: нужно подать заявку в представительство компании Ensto (в Москве или в Петербурге) или в Центр подготовки энергетиков (Петербург). Обучение проводится бесплатно. В 2008 г. здесь повысили свою квалификацию 1500 работников из партнерских компаний: проектировщики, технические специалисты энергосистем, технические директора и главные инженеры энергокомпаний различных регионов страны.

Виталий Голубцов, директор по продажам подразделения «Комплектующие для линий электропередач» компании «Энсто Рус»:
– Создание тренингового центра призвано повысить квалификацию сотрудников компаний-партнеров в области монтажа нашей продукции. К сожалению, покупатели не всегда знакомы с современными методами и инновационными решениями в проектировании и строительстве воздушных линий электропередачи. Технологии, которые применяются в мире уже несколько десятилетий, в России, к сожалению, известны не всем.
Кроме того, задача центра – предотвратить ошибки, которые порой допускают специалисты в процессе монтажа, ведь любая продукция требует умения обращаться с ней. Центр, который по оснащенности не имеет аналогов в России, дает большие возможности для развития профессиональных навыков. В отличие от наших традиционных технических семинаров, в ходе которых специалисты не могут видеть все подробности монтажа, занятия в центре дают им возможность участвовать в процессе и получать ответы на возникающие вопросы.
Тимофей Кубасов, технический директор подразделения «Комплектующие для линий электропередач» компании «Энсто Рус»:
– Центр оборудован смонтированными воздушными линиями электропередачи на 0,4 кВ (с применением СИП разных конструкций) и на 10 кВ (с использованием СИП 3 и универсального кабеля МультиВиски), подземными кабельными линиями на 0,4 и 10 кВ. Здесь также представлены технические решения перехода с воздушных линий на подземные кабельные с использованием продукции Ensto.
Эта площадка находится в закрытом помещении, по соседству с открывшимся в прошлом году сборочным производством. Теперь гости могут увидеть, как изготавливается наша продукция, и убедиться в ее высоком качестве.
Обучение включает в себя теоретическую и практическую части. В рамках практических занятий у специалиста есть возможность выполнить ряд операций по монтажу элементов крепления СИП 1 кВ, ПЗВ 6–10 кВ и ВЛК 10–20 кВ.





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024