Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6 (60) 2009 год     

КНИГИ

Веревкин В.И., Смелков Г.И.
ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОНТАКТОВ И КОНТАКТНЫХ СОЕДИНЕНИЙ
М.: МИЭЭ, 2009. – 140 с.

Электрические контакты нередко становятся одной из основных причин пожаро- и взрывоопасных аварийных ситуаций, возникающих в цепях.
Цель настоящего издания – дать всю необходимую информацию, которая поможет обеспечить пожарную безопасность электрических контактов и контактных соединений. Главы посвящены таким вопросам, как тепловые и электрофизические характеристики электрических контактов, показатели и методы испытаний разборных контактных соединений, падение напряжения на контактных переходах, тепловые режимы ЭУИ, испытание автоматических выключателей на пожарную опасность и др.
В виде приложений приведены описания метода испытаний пожарной опасности контактных соединений и метода расчета испытания пожарной опасности контактных соединений и электроизделий.


Э.А. Киреева, Г.Ф. Быстрицкий
СПРАВОЧНИК ЭНЕРГЕТИКА ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ
М.: Колос, 2010. – 804 с. – 2-е изд., перераб. и доп.

Справочник состоит из двух частей – электротехнической и теплотехнической.
В первой части приведены краткие сведения по электротехническим материалам, электрическим измерениям, электрооборудованию и осветительным устройствам. Даны таблицы параметров современного электрооборудования.
В отдельных главах рассмотрены шинопроводы в системах электроснабжения зданий, вопросы защиты электрооборудования и электробезопасности.
Во второй части рассмотрено энергосиловое и тепломеханическое оборудование. Заключительная глава посвящена автономным источникам питания.

Заказ книг: интернет-магазин «ПТФ-МИЭЭ»,
shop.mieen.ru


Партала О.Н.
СПРАВОЧНИК ПО РЕМОНТУ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
СПб.: Наука и Техника, 2010. – 416 с.: ил.

В издании (книга + CD-диск) рассматриваются вопросы ремонта электрических машин, трансформаторов, автономных электрогенераторов, насосов, коммутационной техники, кондиционеров, источников питания для сварки, а также другого оборудования. В конце каждой главы помещен обзор интернет-ресурсов, которые могут служить источником информации по ремонту устройств, не рассмотренных в справочнике.
Заключительные разделы посвящены вопросам электробезопасности и описанию электротехнических материалов, применяемых при ремонте электрооборудования.
Диск содержит справочные данные к каждой главе, а также дополнительные сведения по данному виду техники и ее ремонту.

Заказ книги: издательство «Наука и Техника»,
www.nit.com.ru


ЖУРНАЛ «ЭНЕРГОНАДЗОР-ИНФОРМ» №3(41)2009

Очередной номер содержит статьи о Саяно-Шушенской ГЭС (В.И. Пименов, Северо-Западное управление Ростехнадзора), о качестве эксплуатации основных фондов в электроэнергетике России (В.А. Шаланда, ПЭИПК), об организации квартирного учета энергоресурсов (Ю.Н. Осипов, ГУП ТЭК СПб), о правовом регулировании технологического присоединения к электросетям (Н.И. Рузанова, Северо-Западное управление Ростехнадзора). Также в номере: методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям и материалы пресс-конференции, посвященной созданию Национального объединения саморегулируемых организаций в строительстве.
В приложении на CD – нормативные документы, как новые, так и опубликованные в журнале с 1999 года.

Заказ журнала: «Энергонадзор-информ»,
www.en-info.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024