Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №1 (67) 2011 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

В феврале 2011 г. компания «Электрон­маш» отгрузила очередную партию оборудования для горнолыжного комплекса «Красная поляна»

На этом объекте в связи с подготовкой к Олимпиаде 2014 г. ведется масштабное строительство. Обеспечение работы подъемной канатной дороги – одно из многих предназначений комплектных трансформаторных подстанций (КТП) производства ЗАО «Электронмаш».

По договору, заключенному в июне 2010 г., петербургская компания поставит блочно-модульные трансформаторные подстанции на важнейшие строящиеся объекты Сочинской олимпиады.

Электронмаш (812) 702-12-62 sales@electronmash.ruwww.electronmash.ru


Малогабаритные трансформаторы тока СЗТТ служат для передачи сигнала измерительной информации в электрических цепях переменного тока частотой 50 или 60 Гц класса напряжения 35 кВ

Новые трансформаторы – самостоятельные изделия, предназначенные для установки в открытые распределительные устройства и другие электроустановки класса напряжения 35 кВ. Климатическое исполнение УХЛ или Т, категория размещения – 1 по ГОСТ 15150.

Особенности конструкции: изоляция из циклоалифатической смолы; самоочищающаяся внешняя изоляция, имеющая форму спирали; компактные размеры.

СЗТТ (343) 234-31-04 marketing@cztt.ruwww.cztt.ru


Компания «ИЭК» представляет КМИп – новое семейство контакторов на токи от 9 до 32 А с управлением катушкой постоянного тока на 110 и 220 В

Особенность КМИп – отсутствие пускового тока срабатывания катушки управления, благодаря чему при коммутации понижен шум, нет электромагнитных помех и помех в цепи управления контактором.
По конструкции КМИп аналогичны контакторам серии КМИ и обладают всеми достоинствами этих аппаратов (система мостикового контакта двойного разрыва; покрытие силовых контактов содержит Ag; пластик корпуса не поддерживает горение; установка на DIN-рейку и монтажную панель и т.д.).

ИЭК (495) 788-88-45 Info@iek.ruwww.iek.ru


Муфты холодной усадки Ensto отличают более широкая область применения, упрощенный монтаж и уникальная система выравнивания напряженности электрического поля

В номенклатуре: соединительные муфты, а также концевые муфты внутренней и наружной установки для одножильных кабелей со СПЭ-изоляцией и кабеля типа Multi-Wiski. Три типоразмера муфт покрывают диапазон сечений 25–300 мм2 и применяются в сетях как 10, так и 20 кВ.

Основа муфты – отформованные из силиконовой резины компоненты, находящиеся в предварительно растянутом состоянии на спиральном каркасе. Монтаж муфт быстрый, легкий, без какого-либо инструмента.

Энсто Рус (495) 258-52-70 ensto.russia@ensto.comwww.ensto.ru


HEDRICH Group (Германия) приглашает специалистов электротехнической отрасли на презентацию, которая состоится 7 июня 2011 г. в гостинице «Hilton Ленинградская», Москва

В программе мероприятия: представление всей линейки продуктов HEDRICH, общение с первыми лицами и ведущими специалистами компании. Подробная информация о презентации и регистрация участников – на сайте www.hedrich.com.

Организатор – российское представительство компании HEDRICH, одного из лидеров в производстве полного спектра технологического оборудования для выпуска всех типов трансформаторов, изоляторов, вводов и выключателей.

Hedrich Восток (495) 940-98-67 novoselov@hedrich.comwww.hedrich.com


Telecontrol – продукт компании «Белый Свет 2000» для дистанционного контроля и управления аварийным освещением

Устройство обеспечивает блокировку аварийного режима при штатном отключении электроэнергии, чтобы сохранить заряд аккумуляторной батареи в тех случаях, когда переход в аварийный режим не требуется (например, при ремонтах в сетях питания рабочего освещения). Позволяет включать аварийный режим для проверки работоспособности аварийного освещения.

Telecontrol допускает подключение от 1 до 200 светильников, поддерживающих данную функцию, совместим с блоком аварийного питания Stabilar.

Белый Свет 2000 (495) 785-17-67 доб. 1329 info@belysvet.comwww.belysvet.com


ГК «Восток-Сервис» выпустила новую серию обуви ЭЛЕКТРА для работников электротехнических специальностей

В серию вошли 22 модели демисезонных и утепленных мехом ботинок, полусапог и сапог. Верх сапог и ботинок – из натуральной кожи. Пальцы ног защищены композитным подноском (выдерживает два удара по 200 Дж, не намагничивается, не остывает на холоде, не нагревается в жару). Двухслойная подошва (полиуретан/ нитрил) с термостойкостью до +300°С не скользит, устойчива к нефтепродуктам и кислотам слабой концентрации.
Обувь испытана, соответствует ГОСТ и ТР, теплоизоляционные свойства подтверждены НИИ МТ.

ГК «Восток-Сервис» (499) 173-0618 td@vostok.ruwww.vostok.ru


CHINT в настоящее время является ведущей компанией Китая в области производства низковольтного и высоковольтного электротехнического оборудования

Номенклатура изделий, выпускаемых CHINT, включает в себя продукты более 3 000 серий:

  • низковольтные электроаппараты,
  • оборудование для передачи и распределения электроэнергии,
  • измерительные приборы,
  • электроустановочные изделия,
  • солнечные батареи и т.д.

В 2010 году товарооборот компании составил 6,8 миллиардов долларов США, количество работников – около 18 000 человек.

CHINT +7-965-225-59-95 chint@bk.ruwww.chint.net


За рубежом

backup power. Автоматический резервный генератор EcoGen, работающий на пропане,– очередная новинка компании Generac

Генератор предлагается в качестве резервного источника для изолированных сетей, в которых используются альтернативные возобновляемые источники энергии. Когда напряжение от базовых источников – солнечных батарей или ветроустановок – падает ниже допустимого уровня, зарядное устройство инвертора автоматически посылает сигнал в систему управления генератором EcoGen для его запуска.

От непогоды все устройство, включая контроллер, предохраняет влагозащитный корпус. Выдаваемая мощность нового генератора – 6 кВт на напряжении 120 В с возможностью его повышения до 240 В. Срок службы – до 5000 часов при надлежащем обслуживании.

/ www.generac.com /


electrical safety device. Индикаторы среднего напряжения со встроенными светодиодами выпустила на рынок компания Grace Engineered Products

Устройство может быть установлено на трансформаторы, распредустройства и другое оборудование распределительных сетей. Вспышки диода, мигающего при наличии напряжения, дают достаточно света для наблюдения за работой индикатора через окно доступа. Питание индикатор получает непосредственно от линии, на которой смонтирован. Он не нуждается в обслуживании, снабжен указателем о перегоревшем предохранителе.

/ www.graceport.com /


energy saving. Пускатель BAS-1P (Building Automation Starter) от компании Cerus для однофазных двигателей оснащен аналоговыми сухими входами и выходами, что позволяет встраивать устройство в АСУ

Конструкция BAS-1P включает в себя модули индикации перегрузки двигателя и автоматического выбора соответствующего режима. Предусмотрен широкий диапазон настроек и уставок для различных режимов работы двигателей, в том числе режимов перегрузки.

Кроме плавного пуска двигателя, устройство выполняет также функции управляющего органа, позволяя в автоматическом или ручном режиме оперировать разъединителем или выключателем, сблокированным с данным двигателем. Пускатель BAS-1P снабжен светодиодным индикатором.

/ www.cerusind.com /


LED lighting. Компания Sunpower предложила новую линейку драйверов с функцией димминга для светодиодов (LED), совместимых с обычными регуляторами освещенности TRIAC

Производитель заявляет, что теперь установить светодиодное освещение с регулируемым от 1 до 100% диапазоном светового потока так же легко, как и обычные регулируемые светильники. В отличие от более ранних конструкций, новые драйверы требуют монтажа только регулятора освещенности нового поколения, избавляя от необходимости применения внешних цепей управления на постоянном токе и от дополнительных монтажных работ.

С функцией плавной регулировки яркости свечения светодиодов теперь выпускаются не только драйверы, работающие на переменном токе, но и драйверы серии PCC на постоянном токе.

Устройство весом 50 г предназначено для внутренней установки и с помощью винтовых зажимов легко крепится на кабеле. Срок службы – до 50 000 часов.

/ www.electropages.com /






Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024