Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №1 (67) 2011 год     

Информационный ресурс

КНИГИ

КрупнееКисаримов Р.А.
Электробезопасность
М.: РадиоСофт, 2011. – 336 с.

В книге приведен обзор опасностей поражения электрическим током в повседневной жизни и на работе, рассмотрено действие тока различной величины на человека, методы освобождения пострадавшего от действия тока и оказания первой помощи.

Рассмотрены системы защитного заземления, применяемые в российской и международной практике, УЗО российского и иностранного производства, защитные средства и измерительные приборы, применяемые при работе в электроустановках.

Изложены требования по электробезопасности ПУЭ, правил безопасности, правил технической эксплуатации электроустановок и соответствующих инструкций.

Заказ книг: интернет-магазин my-shop.ru


КрупнееЗахаров О. Г.
Источники питания для схем с цифровыми устройствами релейной защиты
М.: НТФ «Энергопрогресс», 2011. – 102 с.
[Библиотечка электротехника, приложение к журналу «Энергетик»; Вып. 2 (146)]

Рассмотрены назначение и область применения комбинированных блоков питания и конденсаторных блоков для цифровых устройств релейной защиты и устройств управления выключателями. Описаны блоки различных российских фирм и даны схемы их подключения в электроустановках.

Отдельную главу автор посвятил накопителям энергии, применение которых в ряде случаев позволяет отказаться от использования трансформаторов тока в качестве источников питания устройств РЗА в аварийных режимах.

В приложении: требования к портам оперативного питания цифровых устройств релейной защиты.

Заказ книги: energetick@mail.ru


КрупнееГуревич В.И.
Электрические реле. Устройство, принцип действия и применения.
Настольная книга инженера

М.: Солон-Пресс, 2011. – 688 с.

В издании описаны устройство, принцип действия и применения электрических реле всех основных типов.

Значительное внимание уделено истории создания реле различных типов. При рассмотрении отдельных видов сложных реле, например электронных, рассматриваются также смежные вопросы устройства и принципа действия компонентов реле (в данном случае вакуумных, газоразрядных и полупроводниковых приборов).

Книга снабжена большим (свыше 1000) количеством иллюстраций.

Заказ книги: solon-press.ru


КрупнееSallam A. A.
Electric Distribution Systems
[Распределительные сети]

Wiley-IEEE Press, 2011. – 576 с., на англ. яз.
ISBN: 978-0-470-27682-2

Монография всесторонне рассматривает функционирование распределительных сетей. Она состоит из теоретической части, где даны подробный анализ и описание методов, используемых в планировании распределительных сетей, и практической, подкрепленной примерами решений конкретных проблем.

Автор останавливается как на традиционных, так и на актуальных вопросах. Материал позволяет глубже понять процессы, происходящие в распределительном комплексе, изучить решения, необходимые для устранения проблем, в том числе на примере работы сетей в Северной и Южной Америке, Европе и Африке.

Заказ книги: www.eu.wiley.com


КрупнееBinder A.
Elektrische Maschinen und Antriebe
[Электрические машины и приводы]

Springer, 2011. – 1300 с., на нем. яз. ISBN-10: 3540718494

В издании изложены физические основы рабочих характеристик и эксплуатационных свойств электрических машин и приводов, включая новейшие разработки в этой области. Рассматриваются три основных типа электрических двигателей: асинхронный, синхронный и постоянного тока.

Особое внимание уделяется современным методам проектирования электрических машин, и в первую очередь трехфазных машин переменного тока, вытесняющих классическую технику постоянного тока в специфические области применения. Содержит численные методы и расчетные примеры вариантов питания электрических машин различной мощности как напрямую от сети, так и с использованием преобразователей частоты переменного тока.

Заказ книги: www.springer.com


КрупнееEkins P., Winskel M., Skea J.
ENERGY 2050
[Энергетика 2050]

Earthscan Publishing, 2011. – 400 с., на англ. яз.
ISBN-10: 1849710848

Книга представляет результаты исследования, проведенного Британским энергетическим научно-исследовательским центром, в котором работают ведущие энергоэксперты страны. Издание дает обзор развития британской энергосистемы за последние десятилетия: тенденции, технологии и воздействие на окружающую среду. В последних главах авторы исследуют различные аспекты, которые могут ускорять или тормозить создание гибкой энергетической системы с низким уровнем выбросов СО2.

Заказ книги: www.earthscan.co.uk





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024