Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





  <  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №3 (69) 2011 год     
 
 
 

Станислав Григорьев, начальник отдела маркетинга ООО «Таткабель»

Группа компаний «ИНВЭНТ» построила один из крупнейших кабельных заводов в стране, осуществив таким образом один из самых заметных за последнее время инвестиционных проектов в современной российской кабельной промышленности. Строительство завода началось в 2008 году, а уже в начале 2010 года «ТАТКАБЕЛЬ» выпустил первую продукцию.

«ТАТКАБЕЛЬ». УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Открыть в формате PDF

«ТАТКАБЕЛЬ» выпускает силовые кабели и провода различных маркоразмеров. Сегодня это практически единственный завод в России, способный изготовить кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 330 кВ, а также напряжением 220 кВ больших сечений (до 2500 мм2).

Уникальные производственные возможности завода обеспечивает в первую очередь современный комплекс оборудования известных фирм, таких как Maillefer (наклонные линии непрерывной вулканизации), Caballe (линии скрутки, бронирования и прочее), Niehoff (машины грубого волочения), Rosendahl (линии изолирования), Haffaly (испытательные станции), а также качественное сырье и материалы таких компаний, как Borealis и Dow.

«ТАТКАБЕЛЬ» имеет возможность изготавливать токопроводящие жилы сечением до 2500 мм2 включительно, а также выпускать кабель с очень большой строительной длиной на барабан с диаметром щеки до 3600 мм, что уменьшает затраты на монтаж и повышает надежность кабельных линий.

Новый завод занимает площадь более 2 га, причем все технологические линии и необходимое испытательное оборудование расположены в одном производственном корпусе. Все необходимые операции осуществляются по четко выстроенному маршруту с минимальными затратами на транспортировку заготовки. Это позволяет значительно снизить себестоимость продукции. Кабели изготавливаются с высокой точностью заданных параметров, что обеспечивает их стабильные характеристики при значительном сокращении расхода материалов.

Вся продукция завода «ТАТКАБЕЛЬ» соответствует требованиям МЭК и российских стандартов. Система менеджмента завода сертифицирована на соответствие стандарту ISO 9001-2008 концерном DEKRA, в состав которого входит высоковольтная лаборатория KEMA (Голландия).

На заводе обеспечивается замкнутый цикл производства, входного контроля сырья и материалов, операционного контроля технологических процессов и приемосдаточных испытаний готовой продукции.

Продукцией завода «ТАТКАБЕЛЬ» уже оснащены крупные электросетевые объекты страны. Завод, построенный с нуля, менее чем за год занял прочное место на рынке кабельно-проводниковой продукции России.


ООО «Таткабель»
422624, Республика Татарстан,
Лаишевский район, с. Столбище, 32

Единый информационный центр: 8-800-200-96-97
office@tatcable.ru
www.tatcable.ru

 





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024