Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №5 (71) 2011 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

20 октября в Екатеринбурге прошла официальная церемония открытия регионального офиса компании VACON

Новый офис будет отвечать за поддержку партнеров и продукции VACON на Урале и в Сибири. Более 30 представителей крупнейших предприятий, работающих в Уральском регионе, посетили официальную церемонию открытия, на которой их приветствовал Максим Жидков, директор офиса, курирующий все вопросы продуктовой линейки и сотрудничества с заказчиками.
Международная группа компаний VACON, созданная в 1993 г., входит в число мировых лидеров на рынке преобразовательной техники для комплексных систем автоматизации и энергосбережения. Она специализируется на разработке, производстве и внедрении широкого спектра преобразователей частоты мощностью от 0,25 кВт до 5,5 МВт для управления электроприводами переменного тока. В настоящее время VACON работает почти в 100 странах мира. Оборот компании в 2010 г. составил более 330 млн евро.

VACON Россия
(495) 363-19-85
vacon@vacon.ru
www.vacon.ru


Новое поколение светильников аварийного освещения Legrand U21 станет оптимальным решением для повышения уровня безопасности зданий

Светильники комплектуются лампами со световым потоком от 70 до 300 Лм и аккумуляторными батареями на один или два часа автономной работы. Упрощен монтаж U21: специальные клеммные колодки позволяют сначала монтировать основание, а затем прямым защелкиванием устанавливать рефлектор с лампой и плафон. В момент защелкивания рефлектора подключается электрическое соединение.
В серии U21 представлены светильники накладного и встраиваемого типов монтажа, единые для вертикальной и горизонтальной установки.

Группа Legrand
(495) 660-75-50
bureau.moscou@legrand.ru
www.legrand.ru


НПП «ЭКРА» разработан терминал БЭ2704 с поддержкой МЭК 61850-9-2 LE

В 2011 г. было создано стратегическое партнерство ведущих российских производителей в составе «Профотек», «ЭнергопромАвтоматизация», НИИПТ и «ЭКРА» с целью разработки решения для организации полностью цифровой ПС, с получением оцифрованных данных о токе и напряжениях по протоколу SV (Sampled Value МЭК 61850-9-2 LE).
Важной частью данного решения является терминал БЭ2704 с 3 портами Ethernet, два из которых резервируют друг друга и выделены под MMS и GOOSE, а один используется под SV. Терминал («ЭКРА»), цифровые оптические трансформаторы тока («Профотэк») и АСУ ТП («ЭнергопромАвтоматизация») уже опробованы в совместной работе. Характеристики защит в БЭ2704 проверены подачей аналоговых величин по SV. Предстоят полигонные и объектные испытания. Образец БЭ2704 будет представлен на выставке «Электрические сети России 2011» в Москве.

НПП ЭКРА
(8352) 220-110
ekra@ekra.ru
www.ekra.ru


Группа компаний «К-С» более 6 лет успешно выполняет комплексные поставки электроизмерительных приборов на объекты энергетики

«К-С» – официальный дилер свыше 30 крупных заводов КИПиА, электроизмерительных приборов, высоковольтной и низковольтной аппаратуры. Кроме того, компания поставляет цифровые электроизмерительные приборы под собственной торговой маркой КС.
Основными направлениями деятельности Группы компаний «К-С» являются: проектирование и производство приборов, внедрение и адаптация новейших технологий в электроэнергетике, комплексные поставки электро­технической продукции, сервисное сопровождение.

Комплект-Сервис
(495) 783-92-63
info@ksrv.ru
www.ksrv.ru


Серию модульных систем компания ОБО Беттерманн пополнила мини-каналами AZ шириной 150, 200 и 300 мм

Мини-каналы – простое, практичное решение для прокладки кабельных трасс к изолированно расположенным приемникам. Благодаря модульной конструкции трассу можно легко адаптировать к особенностям помещения.
Каналы серии AZ изготовлены из нержавеющей стали и из стали, оцинкованной конвейерным методом и методом горячего погружения.
В основании новых каналов расположены дополнительные отверстия 58x20 и 62x62 мм. Через них можно вывести предварительно собранный кабель со штекерными соединителями.

ОБО Беттерманн
(812) 633-32-21
obo.spb@obo.com.ru
www.obocom.ru


Официальный представитель в России заводов НТТ (Германия) и MGC Moser-Glaser AG (Швейцария) – «НТТ ЭЛЕКТРО» Инжиниринговая Компания»

Оборудование завода НТТ:
– сухие трансформаторы с литой изоляцией мощностью до 16000 кВА, на напряжение до 35 кВ;
– масляные силовые трансформаторы мощностью до 900 МВА, на напряжение до 525 кВ.

Оборудование завода MGC Moser-Glaser AG:
– токопроводы DURESCA с литой RIP-изоляцией (класс защиты IP68, динамическая стойкость до 750 кА, Uном до 170 кВ, Iном до 12000 А);
– трансформаторные и линейные вводы на напряжение до 245 кВ.

«НТТ-ЭЛЕКТРО» Инжиниринговая Компания»
(812) 324-99-78
info@ntt-trafo.ru
www.ntt-trafo.ru


ГК «ЭЛСИ» для оптимизации проектирования ВЛ 10–220 кВ выпустила новые типовые проекты опор

В четырех томах представлена расширенная номенклатура опор и фундаментов:
– ЭЛ-ТП.10–220.01.01 «Стальные опоры из гнутого профиля для ВЛ электропередачи 10 кВ с неизолированными проводами»;
– ЭЛ-ТП.10–220.01.02 «Стальные опоры из гнутого профиля для ВЛ электропередачи 10 и 35 кВ с изолированными проводами»;
– ЭЛ-ТП.10–220.01.03 «Стальные опоры из гнутого профиля для ВЛ электропередачи 35, 110 и 220 кВ»;
– ЭЛ-ТП.10–220.01.04 «Фундаменты опор из гнутого стального профиля для ВЛ электропередачи 10, 35, 110 и 220 кВ».

ЭЛСИ
(383) 217-40-11
elsi@elsi.ru
www.elsi.ru


ЗА РУБЕЖОМ

protection device. Новый продукт для линейных электромонтеров – защитный экран Bucket Barricade

Компания Hastings (США) запатентовала и вывела на рынок новое изделие, которое помогает сохранить здоровье линейных монтеров, работающих на ЛЭП высокого напряжения.
Защитный экран из фибергласа (стеклопластика) устанавливается внутри телескопической корзины передвижного подъемника. Он призван дополнительно обезопасить лицо и туловище человека от внезапных электрических разрядов и вспышек, вызванных различными переходными процессами.
Традиционные защитные маски для лица могут запотевать и затруднять видимость, что создает потенциальную опасность для персонала. В отличие от них экран Bucket Barricade не препятствует свободному движению потока воздуха. Твердый и прозрачный лист диэлектрического ударопрочного материала надежно защитит монтера.
Новый продукт предохраняет не только от электрической дуги и вспышек, но и  от встречного ветра, тяжелых погодных условий, а также от возможных брызг трансформаторного масла.
В конструкции экрана предусмотрена удобная встроенная панель для инструментов. Панель можно устанавливать на четырех разных высотах, ее легко разворачивать одной рукой и так же легко снимать.
/ hfgpoverheadsafety.com /


end the copper theft. Технология VideofiedTM, предложенная фирмой RSI Video Technologies, призвана предотвратить хищения медных проводников на опорах протяженных ВЛ

Автономная беспроводная видеосистема дает возможность оперативно задержать воров, а не только увидеть их на следующий день на архивной видеозаписи на DVR. С камеры ночного видения контролирующая станция и оперативный дежурный каждые 10 с получают изображение, фиксирующее передвижение любых объектов вдоль ВЛ.
На каждом отрезке можно установить до 24 камер, которые питаются от одной батареи и могут работать непрерывно в течение нескольких месяцев.
/ www.coppertheft.info /


testing equipment. Новый испытательный комплекс, разработанный немецкой компанией Dilo, позволяет быстро обнаружить даже минимальные утечки элегаза

Высокочувствительная установка предназначена для поэтапной, комплексной, полностью автоматизированной проверки и измерения утечки SF6 в отдельных компонентах и компоновочных блоках оборудования с элегазовой изоляцией.
Результат измерения указывает полный объем утечки элегаза на испытуемом объекте.
Установка оснащена вакуумной камерой с ускорителем диффузии. Время испытания составляет, как правило, 3–5 минут.Стандартный объем проверочной камеры – 4 м3.
/ www.dilo-gmbh.de /


safety solution. Американская компания ANSELL представила новинку – перчатки для электромонтеров торговой марки ActivArmr

Благодаря применению новых технологий перчатки настолько удобны, что в процессе работы создается впечатление второй кожи. При этом ActivArmr в три раза эффективнее, чем стандартные перчатки, защищают руки специалиста от возможных проколов при выполнении электромонтажных работ, особенно при работе с проводниками.
Новые технологии вязки материала, наряду с полиуретановым покрытием поверхности, в 10 раз повышают прочность перчаток и уменьшают их изнашивание по сравнению со стандартными кожаными.
Перчатки ActivArmr при необходимости закрывают запястья, гарантируют комфорт, а также позволяют выполнять точные и быстрые движения, в том числе во время наладки оборудования внутри и снаружи помещений.
/ www.ansellconstruction.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024