Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6 (72) 2011 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

7 декабря 2011 г. в Петербурге концерн АББ провел Промышленный форум «Инженерные решения для промышленности и инфраструктуры СЗФО»

Участникам форума, которыми стали более 150 представителей промышленных и электросетевых предприятий региона, было предложено обсудить основные тенденции развития энергетики и динамику роста энергоемких отраслей промышленности в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). Присутствовавшие смогли также ознакомиться с подходом АББ к повышению энергоэффективности предприятий и с новейшими технологиями в области среднего и низкого напряжения, трансформаторов, электроприводов, РЗА и другого оборудования.
Концерн исходит из того, что для заказчиков энергоэффективность становится всё более и более важным показателем: цена электроэнергии будет расти, а компании при этом должны оставаться конкурентоспособными. В данный момент удельное потребление энергии и ресурсов российской промышленностью остается избыточно высоким, поэтому АББ видит свою цель в том, чтобы помочь предприятиям сократить операционные затраты на электроэнергию.
Об актуальности тематики форума для экономики региона говорит интерес, с которым участники заседаний слушали такие доклады, как «Комплексные решения и энергоэффективность промышленных предприятий»; «Современные трансформаторы АББ: передовые технологии, энергоэффективность, экологичность»; «Обзор пускорегулирующей аппаратуры АББ как средства повышения энергоэффективности управления технологическими процессами»; «Новое в преобразовательной технике АББ: частотные преобразователи ACS-880» и др.
Кроме того, в программе форума были предусмотрены тематические заседания, которые проходили в формате круглых столов. Это позволило представителям компаний не только задать вопросы специалистам АББ по всему спектру рассмотренных проблем, но и обсудить с ними потенциальные совместные проекты.

АББ
(495) 960-22-00
www.abb.ru


Группа Legrand расширила серию воздушных автоматических выключателей DMX³: теперь она включает в себя аппараты на токи до 6300 А с предельной коммутационной способностью 42, 50, 65 и 100 кА

Расширение серии позволяет использовать защитное оборудование Legrand для работы с электроустановками высокой мощности на предприятиях тяжелой и перерабатывающей промышленности, в нефтегазовой отрасли и т.д.
Электронные расцепители с сенсорным экраном и автономным питанием, возможности взаимодействия выключателей DMX³ с системами диспетчерского контроля по сетевому протоколу и другие инновации позволяют увеличить надежность и срок службы электроустановок.

Группа Legrand
(495) 660-75-50
bureau.moscou@legrand.ru
www.legrand.ru


АНИИТТ «Рекорд» дополнил ряд серийно выпускаемых мегаомметров типа М6 двумя новыми приборами: М6-5 и М6-6

Новые приборы работают от встроенных аккумуляторных батарей, размещаются в практически герметичных корпусах-кейсах с закрывающейся крышкой, имеют более удобный алгоритм проведения измерений. В М6-5 и М6-6, после выбора рабочего напряжения и режима, процесс измерения идет автоматически, без удержания кнопки. Рабочее напряжение автоматически отключается по окончании измерения. При этом в любой момент его можно отключить вручную.
Мегаомметр М6-5 оснащен ЖК-индикатором, М6-6 – люминесцентным.

АНИИТТ Рекорд
(49244) 2-12-52
aniitt@yandex.ru
www.aniit.ru


Для организации рабочего места электромонтера компания Knaack (США) предложила новую модель специального шкафа

Модель 119-01, по мнению производителя, представляет собой полевую рабочую станцию электромонтера: ее конструкция облегчает и ускоряет транспортировку.
Прочный корпус с порошковым покрытием разделен на пять отдельных отсеков (каждый со своим замком). В шкафу предусмотрены полки для хранения инструмента, лампа на металлической подвижной скобе, преобразователь и аппаратные средства для повышения напряжения, многочисленные розетки и переключатели с многоуровневой разводкой, обеспечивающие удобный доступ к электропитанию или к зарядным устройствам. В комплект входят также набор люминесцентных ламп (дает 600 лм на рабочей поверхности), емкости для мусора и другие принадлежности.
/ www.knaack.com /


Компания Caterpillar выпустила новую версию программы SpecSizer для расчета, моделирования и выбора независимых генераторных установок

Программа SpecSizer помогает оценить все возможные факторы (варианты нагрузки в различных режимах, падение напряжения, требуемую мощность и т.д.) и определить характеристики генераторной установки, оптимальной для данных условий. Кроме того, SpecSizer формирует краткую текстовую спецификацию и сопроводительную документацию для любых отобранных программой или пользователем независимых источников электроэнергии.
/ www.catelectricpowerinfo.com/pr /

 





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024