Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №3 (75) 2012 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

2 июня 2012 г. компания «Элком» провела ежегодный семинар по автоматике корейской фирмы Hyundai

Семинар был организован для того, чтобы, собрав вместе всех дилеров и клиентов компании, рассказать им о новых продуктах Hyundai, а также дать гостям возможность пообщаться в неформальной обстановке.
Мероприятие, проходившее в загородном отеле пос. Репино под Петербургом, посетили более 150 человек. Выступления сотрудников «Элком» были посвящены автоматическим выключателям в литом корпусе серии Hi и новой серии U, магнитным контакторам серий HIMC и UMC, воздушным автоматическим выключателям, программным продуктам для настройки и управления частотным приводом, видоизменению линейки инверторов Hyundai. Кроме того, был представлен образец системы управления электродвигателем с помощью частотного преобразователя.
К семинару инженеры компании «Элком» создали стенд для демонстрации особенностей применения электродвигателей серии 5AИ, частотных преобразователей и низковольтного коммутационного оборудования Hyundai в сфере АСУТП. Стенд позволяет сравнить различные способы управления частотой и направлением вращения электродвигателя: с панели частотного привода, с помощью выносных кнопок, с панели оператора или с применением персонального компьютера.
Для удобства использования стенда на выставках и семинарах он выполнен в виде небольшого плоского чемоданчика (кейса) размерами 500×390×220, с питанием от сети 220 В (50 Гц). Система управления выполнена на основе программируемого логического контроллера (ПЛК).
По окончании семинара руководители компании «Элком» вручили лучшим дилерам 2011 г. награды и подарки.
Иллюстрации к семинару выложены на страничках ElcomFriends и ElcomNews в социальных сетях Facebook, Вконтакте и Одноклассники.ru.

Элком
(812) 320-88-81
pr@elcomspb.ru
www.elcomspb.ru


Свердловский завод трансформаторов тока включен в перечень потенциальных поставщиков оборудования для концерна Siemens

25–26 июня 2012 г. на заводе прошел технический аудит с участием представителей концерна Siemens AG и предприятия «Сименс Трансформаторы» (Воронеж). Аудиторы положительно оценили деятельность СЗТТ в целом, отметили высокий уровень безопасности и контроля процесса производства продукции, дали в итоговом отчете рекомендации, основанные на политике концерна Siemens.
Таким образом, СЗТТ подтвердил свою репутацию предприятия высокой культуры производства и изготовителя качественной продукции.

СЗТТ
(343) 234-31-04
marketing@cztt.ru
www.cztt.ru


Компания «Марс-Энерго» разработала методику прямого измерения абсолютных DW (кВт · час) и относительных δWл (%) потерь электроэнергии в линии электроснабжения 0,4 кВ

Методика особенно необходима, когда точка поставки (или граница балансовой принадлежности) не совпадает с точкой учета электроэнергии. Расчетные методы для такого участка линии могут давать норматив потерь 5–10%.
Методика основана на применении двух приборов для измерения электроэнергетических величин и показателей качества электроэнергии «Энерготестер ПКЭ», оснащенных токоизмерительными клещами повышенной точности на 10 и 1000 (100) А.

НПП Марс-Энерго
(812) 327-21-11
mail@mars-energo.ru
www.mars-energo.ru


ЗА РУБЕЖОМ


electric vehicles
Компания Leviton представила зарядную установку для электромобилей, обеспечивающую зарядный ток до 32 А при переменном напряжении 240 В (выходная мощность 7,7 кВт)

По информации производителя, при использовании предлагаемого устройства время зарядки автомобилей, совместимых со стандартом SAE J1772, уменьшается на 7% по сравнению с применением аналогичных устройств, существующих на рынке.
Для защиты оборудования от неблагоприятного воздействия климата новая зарядная установка помещена в водонепроницаемый шкаф в соответствии с требованиями NEMA Type 4.
Кроме зарядного кабеля длиной от 18 до 25 футов, в стандартный комплект также входит система мониторинга зарядного тока и проверки электрического соединения перед началом зарядки. Опция авторестарта позволяет возобновить зарядку в случае возникновения незначительной ошибки.
/ www.leviton.com /


photovoltaic systems
Компания Texas Instruments разработала открытую плату для применения в установках, работающих на солнечных батареях

Новая плата представляет собой готовый комплект необходимых компонентов, в том числе преобразователей тока, контроллеров и инверторов.
Опционально плата может быть укомплектована дополнительным процессором для контроля солнечных панелей и светодиодной индикацией.
Основными потребителями новой платы будут ведущие компании по производству солнечных панелей.
/ www.ti.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024