Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №3 (75) 2012 год     

Информационный ресурс

КНИГИ

Шилохвост О.Ю.
Спорные вопросы судебной практики по договорам энергоснабжения: Монография
М.: Норма: НИЦ Инфра-М, 2012. – 224 с.

В издании рассматриваются правовые позиции Президиума Высшего арбитражного суда РФ, сформулированные за последние несколько лет при рассмотрении в порядке надзора гражданско-правовых споров, связанных с заключением, исполнением и прекращением договоров энергоснабжения. Анализируются истоки появления коллизий правового регулирования, послуживших основанием для возникновения споров; разбираются сложившиеся в последние годы подходы высшей судебной инстанции к их разрешению; акцентируется внимание на наиболее значимых для практики разрешения аналогичных правовых позициях; исследуются вопросы, единообразное толкование которых в судебной практике еще не сложилось.

Для юристов-практиков и научных работников, аспирантов и студентов юридических вузов и факультетов, а также для всех, кто интересуется актуальными вопросами судебной практики по договорам энергоснабжения.

Заказ книги –www.infra-m.ru


Тюнин Н.А.
Интегральные контроллеры балластов люминесцентных ламп
М.: ДМК Пресс, 2012. – 512 с.

Справочник по интегральным микросхемам – контроллерам балластов люминесцентных ламп различного типа (диммируемые и недиммируемые балласты EL, CFL, CCFL, EEFL). По каждой ИМС приводятся ее особенности, варианты исполнения (корпус), основные электрические характеристики, области применения, назначение выводов, блок-схема и схема включения. Приводится около 150 ИМС различных производителей.

Для сервисных служб и специалистов, занимающихся ремонтом бытовой и измерительной техники, имеющей ЖК-панели (телевизоры, мониторы, ноутбуки, автомагнитолы, навигаторы, измерительные приборы и т.д.).

Заказ книги –www.дмк.рф



Розанов Ю.К., Бурман А.П., Шакарян Ю.Г.
Управление потоками электроэнергии и повышение эффективности электроэнергетических систем
М.: Издательский дом МЭИ, 2012. – 336 с.

Авторы анализируют современное состояние электроэнергетических систем и их оборудования, рассматривают различные технологии управления потоками электроэнергии.
Показана необходимость и возможность комплексного решения проблемы преобразования электроэнергетики в рамках реализации проекта внедрения интеллектуальных линий электропередачи (smart grids) с использованием современных достижений техники и в первую очередь приборов силовой электроники.

В новом учебном пособии приведены конкретные примеры по реализации на практике отдельных направлений развития электроэнергетической отрасли.

Монахов А.Ф., Долин П.А., Медведев В.Т., Корочков В.В.
Электробезопасность. теория и практика
М.: Издательский дом МЭИ, 2012. – 280 с.

На основе анализа условий электропоражения в электроустановках рассматривается эффективность таких защитных мер, как заземление, зануление, автоматическое отключение, выравнивание потенциалов и др.

Анализируются вопросы защиты от электрических полей и наведенного напряжения. Все разделы сопровождаются примерами решения задач, основанных на анализе причин реальных случаев электротравматизма.

Рукописи данных изданий стали победителями Всероссийского конкурса рукописей учебной, научно-технической и справочной литературы по электроэнергетике, организованного при поддержке ФСК ЕЭС.

Заказ книг –www.idmei.ru

 





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024