Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №4 (76) 2012 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

15 августа 2012 г. НПП «ЭКРА» посетила делегация компании Weidmüller Group (Германия): ген. директор доктор П. Кёлер, управляющий по развитию бизнеса в Восточной Европе и в России Й. Гросс и руководитель ООО «Вайдмюллер» Н. Митрофанова

Более 10 лет НПП «ЭКРА» применяет клеммы производства Weidmüller.
В 2009 г. по техническому заданию «ЭКРА» немецкие специалисты разработали и освоили выпуск многофункциональных испытательных блоков серии POCON. Блоки защищают персонал от поражения током, рассчитаны на подключение большого количества цепей, могут передавать в АСУТП сигнал о состоянии рабочей крышки.

ЭКРА
(8352) 22-01-10
ekra@ekra.ru
www.ekra.ru


В ноябре 2012 г. НПП «Марс-Энерго» планирует выпустить на рынок «Энерготестер ПКЭ-А», соответствующий ГОСТ Р 54149-2010, ГОСТ Р 51317.4.7-2008 и ГОСТ Р 51317.4.30-2008 по классу А

Новый прибор для контроля качества электроэнергии будет регистрировать с помощью токоизмерительных клещей с In 10, 100, 1000, 300/3000 А (по выбору заказчика) и передавать на компьютер:
– значения ПКЭ и параметров сети (время усреднения 3 с, 10 мин и 2 ч);
– величину и длительность провалов напряжения и перенапряжений;
– значения кратковременной дозы фликера (интервал измерения 10 мин);
– данные в режиме записи цифровой осциллограммы.

НПП Марс-Энерго
(812) 327-21-11
mail@mars-energo.ru
www.mars-energo.ru


RFC 460R PN 3TX – новые контроллеры от Phoenix Contact для создания резервированных систем управления ответственными технологическими процессами

Контроллеры RFC 460R работают по стандарту PROFINET и благодаря технологии AutoSync автоматически создают резервированную систему, синхронизированную по оптоволоконному кабелю.
Резервирование контроллеров повышает надежность АСУ ТП. При выходе из строя, замене или отключении основного контроллера выполняется безударное переключение на резервный, который немедленно берет на себя управление системой, обеспечивая непрерывность технологического процесса.

Феникс Контакт РУС
(495) 933-8548
info@phoenixcontact.ru
www.phoenixcontact.ru


Компания «ЭЛЕКТРОФФ-ИНЖИНИРИНГ» сообщает о вводе в ассортимент новинки, применяемой для сборки НКУ, – шинного держателя

Держатель шинный EL-180 (270, 370) предназначен для крепления, фиксации и изоляции токоведущих шин в электрических шкафах и щитах с номинальным током от 250 до 4000 A. Устройство обес-
печивает изоляцию систем шин от поперечных конструкций.
Простая конструкция держателя по­зволяет осуществить быструю сборку систем медных и алюминиевых шин на токи от 250 до 4000 А. Способ установки шин – на ребро. Изоляторы выполнены из стеклонаполненной негорючей пластмассы.

ЭЛЕКТРОФФ-ИНЖИНИРИНГ
(495) 542-22-25
info@electroff.ru
www.electroff.ru


Гиперкуб – первое здание инновационного центра «Сколково» – оснащен оборудованием фирмы «Сименс

В Гиперкубе установлена система автоматизации и диспетчеризации DESIGO Insight для комплексного управления зданием, система противопожарной защиты Ceberus PRO. В качестве ГРЩ используется SIVACON S4 с автоматическими выключателями 3WL, 3VL и 3VT, для распределения электро-
энергии – шинопроводы SIVACON BD2, на этажах – щиты ALPHA и приборы для измерения параметров электрической сети SENTRON PAC.
Оборудование «Сименс» интегрировано в концептуально единую, эффективную и экономичную технологическую структуру.

Сименс
(495) 737-10-10
lmv.ru@siemens.com
www.siemens.ru/lmv


Группа «Трансформер» приступила к производству силовых трансформаторов с сердечником из аморфных сплавов

Применение аморфных сплавов существенно снижает потери холостого хода, составляющие основную часть технических потерь в распределительных трансформаторах.
С магнитопроводом из аморфных сплавов на заводе будет выпускаться линейка масляных герметичных трансформаторов мощностью 32–1000 кВА. Первые опытные образцы будут установлены в сетях Холдинга МРСК. Их эксплуатация позволит проверить конструкторские и технологические решения, а также оценить стабильность основных параметров трансформаторов.

Трансформер
(495) 545-45-11
info@transformator.ru
www.transformator.ru


ГК «ЭнТерра» как поставщик получила от компании Alstom Grid наивысшую оценку

Проведя аудит ГК «ЭнТерра» и завода-производителя комплектных трансформаторных подстанций «КТП-Урал», эксперты Alstom Grid отметили: «Система менеджмента качества на предприятиях поддерживается в актуальном состоянии, удовлетворяющем требованиям международного стандарта ISO 9001, сотрудники компании продемонстрировали стремление к развитию системы менеджмента».
По итогам аудита рейтинг ГК «ЭнТерра» составил максимальные 100%. На этом основании было дано заключение «Годен» и вынесено решение «Отобран в качестве поставщика»».

ГК ЭнТерра
(343) 278-16-42
gk@energoterra.info
www.energoterra.info


Ensto представляет зарядные станции для электромобилей, а также программное обеспечение для контроля и управления этим оборудованием

Фирма предлагает 3 линейки продуктов: EVP – компактные станции для домашней установки, EVT – станции для муниципальных и частных парковок, EVC – высокотехнологичные станции для коммерческой сети зарядных станций. Оборудование разработано с учетом особенностей городской среды и изготовлено из высокопрочных материалов.
В настоящее время на базе продуктов Ensto уже создана сеть зарядных станций для электромобилей в Москве, аналогичный проект реализуется в Екатеринбурге.

Ensto
ensto.russia@ensto.com
www.ensto.ru


ЗА РУБЕЖОМ

current sensor
Компания NK Technologies представила измерительные преобразователи тока нового поколения

Преобразователи серии DT объединяют в себе датчик на основе эффекта Холла и преобразователь сигнала. Новые устройства рассчитаны на работу при постоянном токе до 1200 А.
Устройства проходят заводскую калибровку диапазона, что устраняет возможные по­грешности и упрощает эксплуатацию.
Датчики имеют стандартные выходы по току (4–20 мА) и по напряжению (0–5 В или 0–10 В).
/ www.nktechnologies.com /


fire safety
Противопожарные блоки новой серии CFS-BL, выпущенные компанией Hilti, могут использоваться при строительстве подстанций и помещений с электроустановками

Блоки предназначены для уплотнения отверстий средней и большой площади при строительстве стен или пола. Они выполнены из материала, который выдерживает воздействие открытого огня от 1 часа до 4 часов, сохраняя в работоспособном состоянии кабельную проводку, проходящую сквозь перемычку из блоков.
Предварительно сжатые блоки устанавливаются в проем быстро, без применения специальных инструментов. Пространство между блоками, кабелями и трубами заполняется специальным герметиком.
Продукт в процессе эксплуатации не разрушается, поэтому может использоваться повторно.
/ www.us.hilti.com /


reliable overhead networks
Компания Kaon Electric (Австралия) предлагает устройство FuseSaver для защиты предохранителей в сельских распределительных сетях

В настоящее время энергокомпании озабочены повышением надежности и управляемости сетей среднего напряжения, поэтому испытывают потребность в устройствах, позволяющих собирать и анализировать данные о состоянии сети и параметрах режима, а также минимизировать или свести к нулю отключения потребителей.
Kaon Electric представляет свою новую разработку – устройство для защиты предохранителей – как очередной шаг к построению современных сельских распределительных сетей.

В случае возникновения в сети неустойчивых повреждений временного характера, существует риск перегорания плавких вставок предохранителей, что приводит к излишнему отключению потребителей.
Для снижения числа и длительности подобных отключений компания предлагает устройство FuseSaver, которое не дает перегорать плавкой вставке предохранителя, заранее размыкая электрическую цепь.
Устройство имеет блок дистанционного управления с питанием от солнечной батареи. Связь диспетчера с устройством осуществляется при помощи беспроводной связи, что позволяет оперативно получать информацию о состоянии сети, менять уставки срабатывания устройства.
/ kaonelectric.com /

 

 

 

 

 

 






Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024