Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №5 (77) 2012 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Изоляционная деталь из закаленного стекла в штыревом изоляторе ШТИЗ-10А исключает возможность скрытого КЗ на землю, предотвращает утечку электроэнергии

Стеклянная деталь при нарушении ее целостности вследствие электрического пробоя или механического повреждения полностью разрушается, что позволяет быстро обнаружить и заменить дефектный изолятор. В конструкции предусмотрен металлический оголовок, благодаря которому провод даже в отсутствие стеклодетали не падает на землю.
Параметры ШТИЗ-10А: механическая разрушающая сила – 40 кН, длина пути утечки – 300 мм, Uимп. выдерж. = 80 кВ.

Лыткаринский арматурно-изоляторный завод
(495) 744-52-49, 552-95-83
10@laiz.ru
www.laiz.ru


Фирма Pentair Equipment Protection разработала серию универсальных малогабаритных корпусов Schroff minipac для стандартных и нестандартных печатных плат

Новый продукт служит для выпуска контрольно-измерительной, коммуникационной и железнодорожной техники, сетевого оборудования и т.д.
Корпус из анодированного алюминиевого профиля (на заказ – порошковое покрытие) закрыт с торцов крышками. В minipac прямоугольного профиля устанавливаются 4 платы 160×100 мм или 8 плат 160×60 мм, в корпус трапециевидного профиля – платы шириной 50, 60 и 65 мм (для него также есть адаптер для монтажа на DIN-рейку).

Schroff
+49 (70-82) 794-47-34
waldemar.ruf@pentair.com
www.schroff.ru


Система MPD 600 компании OMICRON служит для измерения частичных разрядов (ЧР) в кабелях согласно МЭК 60270

Измерение ЧР – один из основных критериев оценки качества кабелей. MPD 600 надежно и точно выполняет измерение и анализ ЧР. Даже под воздействием сильных возмущающих электрических полей устройство отфильтровывает и выделяет слабые сигналы для дальнейшего анализа.
Система MPD 600 способна обнаруживать ЧР на линии с точностью до одного метра. Она позволяет быстро и эффективно локализовать повреждение кабеля (источник ЧР) как в условиях эксплуатации, так и в процессе кабельного производства.

OMICRON electronics
(8352) 22-01-10
info@omicron.at
www.omicron.at


Изготовлен 300-й эталонный электроизмерительный прибор «Энергомонитор 3.1К»
(класс точности 0,02 или 0,05)

Прибор применяется в метрологических лабораториях промпредприятий, энергосистем и ЦСМ для калибровки и поверки эталонных и рабочих средств измерения (СИ): счетчиков, амперметров, вольтметров, частотомеров и др., в т. ч. СИ ПКЭ согласно ГОСТ Р 51317.4.30 (классы A, S и B) и ГОСТ Р 51317.4.7.
В 2013 г. будет выпущен прибор с дополнительными функциями: измерение мощности и силы DC до 100 А, подключение внешних токовых клещей (10, 100, 1000, 3000 А), поверка трансформаторов тока и напряжения.

НПП Марс-Энерго
(812) 327-21-11
mail@mars-energo.ru
www.mars-energo.ru


Компания «СКБ ЭП» объявляет о выходе на рынок новинки – миллиомметра МИКО-8 для безразборной диагностики состояния устройств РПН

МИКО-8 – прецизионный прибор с интуитивным интерфейсом и цветным графическим дисплеем, с погрешностью не более ±(0,1%+0,5 мкОм) в диапазоне от 0,1 мкОм до 10 кОм.
Прибор эксплуатируется при t от –20 до +40°С. Защищен от превышения измерительного тока, переполюсовки концов кабеля аккумуляторной батареи и от ЭДС самоиндукции. МИКО-8 обладает значительным набором сервисных функций. Более подробно о новом приборе и его характеристиках рассказывается в статье.

СКБ ЭП
(3952) 42-89-21
skb@skbpribor.ru
www.skbpribor.ru


Молниезащитные разрядники MCF – новая разработка компании OBO Bettermann

Новые аппараты предназначены для защиты сетей напряжением 400–690 В. Разрядники MCF (тип 1) соединяются с системой молниезащитного уравнивания потенциалов со стороны сети. Устанавливаются на сборных рейках в распределительных щитах или непо-средственно на стене.
Молниезащитные разрядники MCF представлены в одно- и трехполюсном исполнении. Токоотводная способность составляет 35 кА (10/350) на каждый полюс. В разрядниках закрытого типа исключено искрение вне корпуса.

ОБО Беттерманн
(495) 783-95-17
obo.office@obo.com.ru
www.obocom.ru


ЗАО «ЭЛСИ Стальконструкция» (Новосибирск) запускает в работу цех горячего цинкования
с плановой производительностью 26000 тонн в год

Цех оборудован ванной цинкования размерами 13×1,8×3 м. Оснащен оборудованием немецких компаний, поставляющих свою продукцию крупнейшим в мире предприятиям по цинкованию – Wiegel и Kopf.
К проектированию цеха, подбору оборудования и разработке технологического процесса был привлечен опытный специалист, 30 лет руководивший заводами цинкования в Германии и Австрии. Возглавил новое производство немецкий менеджер с 16-летним стажем работы на аналогичных предприятиях Европы.

ЭЛСИ Стальконструкция
(383) 217-40-09
elsi@elsi.ru
www.elsi.ru


Профиль ООО «Элснаб» – поставка электротехнического оборудования и компонентов для автоматизации

Компания сотрудничает с ведущими европейскими производителями, такими как Kraus&Naimer, EAO, EATON, Danfoss, ALFRA. Кроме того, «Элснаб» – эксклюзивный дистрибьютор чешского завода OEZ в России.
В программу поставок входят: автоматические выключатели, предохранительные системы, модульные приборы, комплекты для ретрофита, кулачковые переключатели, выключатели-разъединители, устройства управления и сигнализации, кнопки и переключатели, панели, клавиатуры и др.

Элснаб
(495) 225-48-00
info@elsnab.ru
www.elsnab.ru


ЗА РУБЕЖОМ


protection unit
Финская компания Arcteq представила новую серию микропроцессорных устройств дуговой защиты AQ 110

Устройство призвано минимизировать ущерб от вспышки и горения дуги путем подачи сигнала на отключение выключателя, питающего место аварии. Одновременное измерение тока и определение наличия дуги обеспечивает интегрированную двойную логику работы защиты AQ 110.
Новое устройство снабжено системой самодиагностики. Благодаря постоянному мониторингу всех внутренних функций и внешних связей его работа отличается высоким уровнем надежности. AQ 110 может работать в различных схемах как автономное устройство или как главное в более сложных системах дуговой защиты.
/ www.arcteq.fi /


photovoltaic systems
Система фотогальванических панелей для монтажа на крыше – ARISTA Monolithic Solar Mounting System – теперь выпускается не только с алюминиевым, но и с оцинкованным стальным каркасом

Применение оцинкованной стали (G90) позволило производителю, компании Cooper B-Line, снизить общую стоимость установки. Система прошла аэродинамические испытания. Она по-прежнему отличается минимальным набором элементов, предварительно собранных в заводских условиях, и стандартными принадлежностями для крепежа, поэтому легко и быстро монтируется.
Конструкция стеллажного типа и балластные блоки из каучука позволяют расположить систему так, чтобы нагрузка равномерно распределялась по всей крыше.
/ www.cooperindustries.com /


electric vehicle
Зарядное устройство для электромобилей, разработанное Legrand/Pass & Seymour, может быть укреплено на алюминиевой колонне Vista Architectural, что позволит защитить его от коррозии

Новое оборудование обеспечивает зарядный ток до 20 A при напряжении 240 В и подходит для зарядки любых типов и марок электромобилей. Среднее время зарядки составляет от 3 до 6 часов.
Согласно данным компании-производителя, в новинке предусмотрены защитные функции, которые включают в себя комплекс самодиагностики, а также операцию перезагрузки после возможных перерывов в электроснабжении.
/ www.legrand.us /


safety device
Новый продукт концерна АВВ – VersaPad, комплектное распределительное устройство 15–27 кВ с воздушной изоляцией

КРУ в металлической оболочке предназначено для наружной установки. Модульная конструкция включает в себя четыре основных компонента: стальной корпус с порошковым покрытием, коммутационный аппарат, предохранители и кабельные заделки.
Все токоведущие части закрыты заземленными перегородками отсеков. В качестве коммутационного аппарата используется выключатель нагрузки/разъединитель с воздушной изоляцией VersaRupter. Для визуального контроля положения его контактов в отсеке выключателя предусмотрено большое окно из поликарбоната.
/ www.abb.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024