Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №1 (79) 2013 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Шинопроводы Zucchini (продукция группы Legrand) прошли добровольную сертификацию в России на соответствие ГОСТ 28668.1-91 и сейсмоустойчивость

Линейка Zucchini включает в себя шинопроводы низкой (25–63 А), средней (63–1000 А) и высокой (630–5000 А) мощности. Их преимущества: низкие расходы на эксплуатацию, легкость монтажа, минимальные затраты труда, времени и материалов на изменение конфигурации сети.
Шинопровод Zucchini – компактный пакет изолированных медных или алюминиевых шин в стальном кожухе – изготавливается без применения материалов, содержащих галогены. Срок службы – не менее 25 лет.

Legrand Russia
8-800-700-75-54
bureau.moscou@legrand.ru
www.legrand.ru


ЗАО «ЭЛСИ Стальконструкция» (Новосибирск) запускает в работу цех горячего цинкования с плановой производительностью 26000 тонн в год

Цех оборудован ванной цинкования размерами 13×1,8×3 м. Оснащен оборудованием немецких компаний, поставляющих свою продукцию крупнейшим в мире предприятиям по цинкованию – Wiegel и Kopf.
К проектированию цеха, подбору оборудования и разработке технологического процесса был привлечен опытный специалист, 30 лет руководивший заводами цинкования в Германии и Австрии. Возглавил новое производство немецкий менеджер с 16-летним стажем работы на аналогичных предприятиях Европы.

ЭЛСИ Стальконструкция
(383) 217-40-09
elsi@elsi.ru
www.elsi.ru


Межповерочный интервал трансформаторов тока измерительных ТТИ IEK® увеличен до 5 лет, что подтверждено новым свидетельством об утверждении типа средств измерений

Таким образом, Группа компаний IEK подтвердила надежность и сохранение класса точности ТТИ IEK® при длительной эксплуатации. Ранее межповерочный интервал ТТИ IEK® составлял 4 года. Теперь за счет более редкого проведения поверок эксплуатирующие организации смогут экономить до 25% расходов на измерительные трансформаторы тока.
По традиции, ГК IEK стремится предложить наиболее эффективные решения в отрасли и задает новые стандарты.

IEK
(495) 542-22-22
info@iek.ru
www.iek.ru


На выставке Russia Power-2013 производитель оборудования НПП «ЭКРА» и инжиниринговая компания «КомплектЭнерго» представили единый стенд

Экспозиция включала в себя: шкафы РЗА станционного оборудования, шкафы противоаварийной автоматики, микропроцессорные терминалы для станционных защит, контроллер присоединений, а также комплексы Omicron для проверки устройств РЗА.
На выставке прошли переговоры с Мос­облгидропроектом, Энерго­Проект-Инжинирингом, ВНИИР Гидроэлектроавтоматикой, Уралэнерго-Союзом по текущим проектам на Каскаде Кубанских ГЭС, на Волжской, Чебоксарской и Рыбинской ГЭС.

КомплектЭнерго
(8352) 57-40-65
info@k-energo.com
www.k-energo.com


Компания «Элком» начала реализацию малогабаритных однофазных частотных преобразователей ТМ ESQ серии А200

Новый продукт компании создан для управления однофазными асинхронными электродвигателями с короткозамкнутым ротором и конденсаторным пуском. Используется в кондиционерах, холодильных компрессорах, вентиляторах, насосах и в других приборах.
Преимущества ESQ A200: новейшие технологии векторного управления, увеличенный вращающий момент двигателя и бесперебойное переключение скорости; съемный пульт управления; встроенные RS-485, ПИД-регулятор и ПЛК; автоматическая регулировка выходного напряжения.

Элком
(812) 320-88-81
spb@elcomspb.ru
www.elcomspb.ru


Прибор МИКО-2.3, выполняющий функции микромилликилоомметра и цифрового термометра, включен в Госреестр средств измерений (СИ) РФ под номером 51888-12

СКБ ЭП – разработчик и изготовитель прибора – подал также документы на включение МИКО-2.3 в Госреестры СИ Белоруссии, Казахстана и Украины.
МИКО-2.3 – первый в мире прибор с измерительным током до 1000 А, имеющий массу менее 3 кг. Малый вес и автономное питание позволяют использовать его, находясь на подъемнике, на крышке выключателя или трансформатора.
МИКО-2.3 самонастраивается на работу с объектом, автоматически выполняя для этого комплекс операций.

СКБ ЭП
(3952) 42-89-21
skb@skbpribor.ru
www.skbpribor.ru


Компания «ПАРМА» выпускает шкаф ШЭПП-1601, оснащенный блоком AZT 3/0, выполняющим функции дополнительной резервной защиты силовых трансформаторов

Шкаф автономной токовой защиты ШЭПП-1601 не требует питания от цепей оперативного тока и обеспечивает защиту одного трансформатора.
В случае отказа основных защит шкаф отключает выключатель от предварительно заряженного конденсатора.
Питание ШЭПП-1601 и заряд конденсатора производятся от цепей тока защищаемого трансформатора.

ПАРМА
(812) 346-86-10
parma@parma.spb.ru
www.parma.spb.ru


13 февраля многоотраслевая компания Eaton провела первый в России «День технологий и инноваций»

В рамках мероприятия, которое проходило в кампусе Московской школы управления «Сколково», были представлены инновационные решения по всем бизнес-направлениям компании: электротехническому, аэрокосмическому, гидравлическому и автотранспортному.
Серию технических семинаров и выставку посетили более 300 заказчиков и партнеров Eaton, в числе которых такие известные российские производители, как корпорация «Иркут», «Группа ГАЗ», холдинг «Вертолеты России», группа «Ростсельмаш» и другие.

Eaton
(495) 981-37-70
russia@eaton.com
www.eaton.ru


ЗА РУБЕЖОМ

Residential Energy Hub – накопитель энергии с функцией источника бесперебойного питания (ИБП) – разработан компанией Rosewater Energy Group (США)

Оборудование предназначено для использования в жилом доме и представляет собой энергетический центр, способный аккумулировать электроэнергию, поступающую от внешней сети, вспомогательного генератора и солнечных панелей.
Используя технологию ИБП с двойным преобразованием, центр защищает присоединенную нагрузку от скачков напряжения и гарантирует ее бесперебойное питание напряжением 110 В в виде чистой синусоиды частотой 60 Гц.
Кроме того, такой центр дает возможность пользователям управлять энергопотреблением.

/ www.rosewaterenergy.com /


Новую серию модульных шкафов распределения питания Liebert RX представила компания Emerson Network Power

Шкафы рассчитаны на 400 А и служат для питания чувствительных нагрузок центров обработки данных (ЦОД). Оборудование позволяет оптимизировать использование площади центра, так как размеры основания модуля шкафа, рассчитанного на 84 контакта, – 603 × 302 мм, а шкафа на 168 контактов – 603 × 603 мм.
Шкафы могут использоваться как одиночные устройства или соединяться в блоки по два, три или четыре модуля.

/ www.liebert.com /


Водонепроницаемые светодиодные лампы ProLED® серии PAR36 выпускаются компанией Halco Lighting Technologies для наружного применения

Степень защиты ламп от воды и пыли – IP67. Они разработаны для применения в проектах ландшафтного освещения и наружной подсветки. Получен патент на промышленный образец в США, Канаде и ЕС.
В линейке представлены лампы 6,5, 10 и 18 Вт с цветовой температурой 2700 К (теплый белый свет) с узким лучом и с широким заливающим светом. Лампы мощностью 10 Вт с широким заливающим светом доступны также в янтарном, синем, зеленом и красном вариантах.
Приборы рассчитаны на работу в течение 40000 часов, снабжены удобными разъемами и винтовыми зажимами.

/ www.halcolighting.com /


Компания Wago разработала программное обеспечение, помогающее выполнять детализированные проекты электроснабжения с применением компонентов серии Winsta

Программа Winsta, основанная на решении elcoCAD от Hannappel Software Gmb, содержит библиотеку символов, которая упрощает работу и разработана специально для продукции Winsta – системы разъемов для монтажа электропроводки.
Чтобы оценить проект, в программе можно сгенерировать отчеты – спецификации, сортамент проводов, расчет длины проводов и т.д. Внесение изменений в первоначальный вариант проекта не требует больших усилий.
Программа доступна в двух вариантах. Для первого требуется elcoCAD и AutoCAD LT. Второй вариант – автономный, может использоваться, если программа elcoCAD не доступна. Для его работы требуется только AutoCAD LT.

/ www.wago.us /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024