Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал № 2 (80) 2013 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Компания «Силовые машины» и корпорация Toshiba продолжают строительство завода высоковольтных трансформаторов

Новый завод разместится на площадях ОАО «Силовые машины» в промзоне «Металлострой» Колпинского района Санкт-Петербурга. Его основной продукцией станут силовые трансформаторы и автотрансформаторы 110–750 кВ мощностью свыше 25 МВА, в том числе
в трехфазном исполнении, а также шунтирующие реакторы 500–750 кВ.
Создание совместного предприятия с Toshiba – часть бизнес-стратегии «Силовых машин», направленной на расширение линейки продукции и создание энергоэффективных и наукоемких продуктов.

Силовые машины
(812) 336-26-42
www.power-m.ru


ТОЛ-110 – обновленный вариант измерительного трансформатора тока на 110 кВ – подготовлен ОАО «СЗТТ» к опытно-промышленной эксплуатации

Применение нового изоляционного материала снизило вес изделия до 360 кг, что меньше, чем у многих аналогов с элегазовой и масляной изоляцией. Магнитопроводы из нанокристаллических сплавов обеспечили высокий класс точности ТОЛ-110.
Внедрение обновленного трансформатора значительно сократит расходы на эксплуатацию данного оборудования в сетях, расширит гамму надежной пожаробезопасной отечественной продукции, повысит престиж российского электромашиностроения.

СЗТТ
(343) 234-31-04
marketing@cztt.ru
www.cztt.ru


Компания Phoenix Contact представляет новую промышленную систему беспроводной радиосвязи Radioline

Новейшая технология Trusted Wireless 2.0 обеспечивает надежную передачу сигналов ввода/вывода, а также различных протоколов, например Modbus со скоростью до 500 кбит/с.
Radioline позволяет создавать сети, включающие в себя до 250 станций. При этом настройка устройств не требует навыков программирования. Поддержка горячей замены, высокая надежность передачи, температурный диапазон от –40 до +70°C и гальваническая развязка делают систему Radioline лучшим выбором для использования в промышленности.

Феникс Контакт РУС
(495) 933-85-48
info@phoenixcontact.ru
www.phoenixcontact.ru


Группа компаний IEK выводит на рынок промежуточное реле серии РЭК с индикацией

Новинка выполняет все функции хорошо известных промежуточных реле IEK® РЭК77 и РЭК78, служащих для передачи команд управления, а также имеет дополнительное назначение. При срабатывании реле (протекании тока через его катушку) загорается световой индикатор. В момент отключения реле он гаснет. Опция используется при настройке аппаратуры и вместо светового индикатора состояния электрических цепей.
Промежуточные реле IEK® рассчитаны на номинальные токи от 3 до 10 А, имеют три или четыре группы переключающих контактов.

IEK
(495) 542-22-22
info@iek.ru
www.iek.ru


ГК «Элком» провела семинар, посвященный силовому оборудованию Hyundai Heavy Industries

Мероприятие было рассчитано на опытных специалистов в области диагностики, наладки и эксплуатации силового оборудования на энергообъектах. Основными темами встречи стали: новинки Hyundai, особенности и применение воздушных автоматических выключателей на токи до 6300 А и вакуумных контакторов на 6 кВ.
Корейские инженеры из корпорации Hyundai продемонстрировали также работу реле защиты, обладающего широкими возможностями – от светодиодной индикации загрузки аппарата до отработки защит автоматического выключателя.

Элком
(812) 320-88-81
pr@elcomspb.ru
www.elcomspb.ru


Обновлен комплекс РЕТОМ-30кА для прогрузки автоматических выключателей синусоидальным током до 30 кА и постоянным до 6 кА (в комплекте с выпрямительным блоком РЕТ-6кА)

Работа с комплексом стала еще удобнее, т.к. теперь управление выполняется с помощью регулятора-энкодера, новый графический OLED-дисплей отображает все текущие настройки, а меню управления интуитивно понятно.
Для перемещения комплекса к месту испытаний регулировочный и трансформаторные блоки располагаются на мобильной раскладной стойке и надежно фиксируются. Герметичные корпуса блоков позволяют работать в любых погодных условиях.

НПП Динамика
(8352) 58-07-13
dynamics@chtts.ru
www.dynamics.com.ru


На заводе «АЛЬСТОМ Грид» в Екатеринбурге началось производство DNF7 – нового комплектного распределительного устройства на напряжение 35 кВ

DNF7 – это распредустройство с одинарной системой сборных шин, воздушной изоляцией и выдвижным выключателем на Iном до 2500 А и Iтер.ном = 31,5 кА (1 с). КРУ может быть укомплектовано вакуумными или элегазовыми силовыми выключателями.
DNF7 оснащается всеми необходимыми элементами управления и РЗА. Ячейки предназначены для установки внутри помещений. Корпус представляет собой сборную конструкцию из листового металла. Оболочка выполняется из оцинкованной стали.

АЛЬСТОМ Грид Екатеринбург
(343) 310-04-54
www.sems.ural.ru


Tele-Defender от OBO Bettermann– новое устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) с диапазоном частот до 100 МГц для телекоммуникационных сетей, систем измерения и контроля

Элементы, ограничивающие напряжение, надежно отводят ток прямых ударов молнии и индуцированные перенапряжения.
Для контроля состояния УЗИП предусмотрен мигающий LED-индикатор. Корпус со степенью защиты IP54 позволяет использовать Tele-Defender во влажных помещениях. Самоуплотняющиеся пластиковые мембраны служат для ввода кабеля без применения инструментов. Штекерные клеммы типа push in гарантируют быстрый монтаж.

ОБО Беттерманн
(495) 510-22-37
obo.office@obo.com.ru
www.obocom.ru

 


ЗА РУБЕЖОМ

Компания Ilsco (США) усовершенствовала прессуемые кабельные наконечники серии SureCrimp

Теперь присоединительная часть медного наконечника стала более длинной, что дает возможность при необходимости смещать монтажные отверстия.
Наконечники SureCrimp могут применяться в электроустановках напряжением до 35 кВ. Они изготавливаются из высококачественной меди, обеспечивающей высокую проводимость и низкую температуру нагрева контактных соединений. От коррозии защищены с помощью электролитического лужения.
На каждый наконечник серии SureCrimp нанесена маркировка (для облегчения идентификации – цветная), содержащая артикул изделия, данные о размере провода и т.д.
/ www.ilsco.com /


Программа PowerSight Manager (PSM), разработанная фирмой Summit Technology, позволяет контролировать электропотребление с помощью планшетов iPad

Для просмотра и анализа данных, полученных от счетчиков электроэнергии, которые снабжены Wi-Fi-передатчиками, служит графическое приложение Wizard Screens. На планшете с высоким разрешением можно рассмотреть десятки осциллограмм, увидеть в реальном времени форму синусоиды, диаграмму фаз, а также показания мультиметра – мгновенные значения мощности.
Программа содержит простой и понятный справочник, помогающий анализировать и планировать процесс электропотребления.
PSM позволяет записывать текущие и загружать контрольные данные, просматривать их, сравнивать и пересылать результаты по электронной почте.
Новое приложение для iPad можно скачать бесплатно.
/ www.powersight.com /


Корпорация Pelican Products выпустила передвижные светодиодные системы освещения с дистанционным управлением

Компактные автономные установки 9460RS и 9470RS получают питание от аккумуляторной батареи, обеспечивающей до 7 часов работы в режиме максимальной яркости. Интеллектуальная система управ­ления вычисляет и показывает ресурс источника, позволяя отрегулировать интенсивность света и выбрать требуемое время работы. С помощью пульта дистанционного управления можно включать систему на расстоянии 60 футов (18 м).
Телескопические мачты, на которых закреплены светильники, выдвигаются на 6 футов (1,8 м) и поворачиваются на 360°. Мощность излучения каждой световой головки – 3000 лм.
Для удобной транспортировки системы встроены в тележки с полиуретановыми колесами, что облегчает передвижение по гравию, грязи и другим сложным поверхностям.
Мобильные системы оснащены розетками 12 В. Выпускаются в корпусах черного или желтого цвета.
/ www.pelican.com /


EcoCable и EcoFlex – новые контрольные кабели с mPPE-изоляцией, на 100% пригодные для вторичной переработки, представила компания Alpha Wire (США)

Изоляционный материал mPPE – полифениленоксид (термопластичный модифицированный полифениленовый эфир) представляет собой экологически чистую замену поливинилхлориду (ПВХ). Он не только легче, прочнее и более стоек к горению, но и не содержит галогены, фталаты и тяжелые металлы, поэтому кабели с mPPE-изоляцией соответствуют требованиям Директивы ЕС об отходах электрического и электронного оборудования (Waste Electrical and Electronic Equipment, WEEE).
Кроме того, высокая электрическая прочность mPPE позволяет уменьшить практически на 25% толщину кабельной изоляции, сохраняя при этом электрические характеристики продукта.
/ www.alphawire.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024