Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал № 4(82) 2013 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Pentair предлагает кондиционеры для шкафов с электрораспределительным или электронным оборудованием, стойкие к воздействию коррозионно-активной среды, пыли и струй воды

Компактные кондиционеры McLean серии PROAIR на рабочее напряжение 115, 230 и 460 В с охлаждающей способностью 400–2000 Вт изготавливаются из листовой стали с порошковым покрытием (IP56) или из нержавеющей стали (IP66). Они удобны в эксплуатации, оснащены моющимися алюминиевыми фильтрами. Сертифицированы на соответствие ГОСТ.
Опционально доступны функции подачи сигналов при выходе из строя вентилятора, в случае загрязнения фильтра и др.

Pentair
+49 (70-82) 794-473
waldemar.ruf@pentair.com
www.McLeancoolingtech.com


КЭАЗ вывел на рынок линейку электротехнических корпусов OptiBox G из высокопрочного полиэстера, армированного стекловолокном

Корпуса OptiBox G по прочности не уступают стальным (IK10), но при ударах не деформируются и рассчитаны на долгий срок службы – более 50 лет. Они не ржавеют, защищены от влаги и пыли (IP44, 54), не подвержены горению до 960 ºС, устойчивы к морозам, не нуждаются в заземлении и проницаемы для GSM-сигнала. Возможно нанесение лака «антиграффити».
Более 60 типоразмеров, а также широкая гамма крепежа и дополнительных элементов делают OptiBox G универсальной платформой для монтажа любых НКУ.

КЭАЗ
(4712) 39-99-11
keaz@keaz.ru
www.keaz.ru


Основной профиль «Матик-электро» – производство конденсаторных установок для компенсации реактивной мощности (УКМ, УКРМ, КРМ, БСК, ФКУ и т.д.)

Кроме того, компания выпускает: фильтрующие дроссели, цифровые амперметры, воздушные реакторы, трансформаторы напряжения, высоковольтные разъединители и опорные полимерные изоляторы.
Компания выполняет монтаж и пусконаладку оборудования, замеры параметров электрической сети, полный комплекс электромонтажных работ любой сложности. Является официальным дилером Lovato Electric (мультиметры, регуляторы реактивной мощности и т.д.) и SACI (трансформаторы тока).

МАТИК-ЭЛЕКТРО
(495) 223-66-79
sales@matic.ru
www.matic.ru


Энергохолдинг «КАСКАД» (ГК «Ташир») установил осветительные приборы для архитектурного освещения фасадов зданий на двух участках Садового кольца в Москве

В сжатые сроки были выполнены строительно-монтажные и пусконаладочные работы, включая прокладку 43 км кабельных линий, монтаж почти 7000 осветительных приборов и установку программного обеспечения для управления освещением.
В проекте использован комплекс приемов освещения (заливающая и локальная подсветка, разноспектральные источники света, светодиоды и др.), соответствующих светопланировочной схеме и идее создания гармоничной цветосветовой среды.

ТАШИР
(495) 989-28-32
press@tashir.ru
www.tashir.ru


CT Analyzer компании OMICRON – анализатор, позволяющий быстро и эффективно выполнять проверку и калибровку трансформаторов тока (ТТ) на месте эксплуатации

За считанные секунды прибор автоматически определяет параметры ТТ и оценивает их соответствие стандартам МЭК или IEEE.
Исключительно точный (0,02% / 1 мин) и легкий (< 8 кг) прибор идеален для испытаний ТТ класса точности вплоть до 0,1 прямо на месте эксплуатации.
Новейшая функция анализатора – RemAlyzer – позволяет испытывать ТТ на остаточную намагниченность, которая из-за насыщения сердечника может привести к неправильной работе реле защиты.

НПП ЭКРА
(8352) 22-01-10
ekra@ekra.ru
www.ekra.ru


АНИИТТ «РЕКОРД» выпускает цифровые мегаомметры М6-5 и М6-6 в закрывающихся кейсах, защищающих приборы от влаги и грязи

Приборы удобны в использовании: после выбора режима и одного из трех возможных рабочих напряжений (500, 1000, 2500 В) процесс измерения идет автоматически, без удержания кнопки. По окончании измерения рабочее напряжение отключается автоматически.
Диапазон сопротивлений, измеряемых М6-5 и М6-6: от 100 кОм до 100 ГОм (погрешность не более 5%), от 10 кОм до 100 кОм и от 100 ГОм до 200 ГОм (погрешность не более 15%). Приборы обладают энергонезависимой памятью на 450 измерений.

АНИИТТ РЕКОРД
(49244) 2-12-52
aniitt@yandex.ru
www.aniit.ru


Блоки БМРЗ-12X и -15X предназначены для выполнения функций релейной защиты и автоматики на подстанциях 35/6(10) кВ

БМРЗ-12X и -15X – усовершенствованные модификации БМРЗ-100, сочетающие в себе эффективность проверенных решений с мощью современных технологий. Применение новейших многоядерных процессоров расширило функциональные возможности блоков, которые обеспечивают комплексную защиту всех видов присоединений и объектов, включая понижающие трансформаторы, батареи конденсаторов и электродвигатели.
БМРЗ-12X и -15X предъявляют минимальные требования к квалификации обслуживающего персонала.

НТЦ «Механотроника»
(812) 744-89-94
info@mtrele.ru
www.mtrele.ru


Свердловский завод трансформаторов тока приглашает на ежегодную межрегиональную конференцию «Современные устройства для приема и распределения электроэнергии»

Мероприятие состоится 14 ноября 2013 г. в Екатеринбурге по адресу: ул. Черкасская, 25. По традиции программа конференции включает в себя презентацию новых разработок Сверд-
ловского завода и экскурсию, представляющую его производственные мощности. Специалисты расскажут об особенностях применения продукции предприятия.
По вопросам участия в конференции следует обращаться в отдел маркетинга СЗТТ. Контактная информация – на сайте завода.

СЗТТ
(343) 379-38-19
marketing@cztt.ru
www.cztt.ru

 


ЗА РУБЕЖОМ

MM500 с функцией автоматического выбора диапазона измерений – новинка в линейке мультиметров, выпускаемых Klein Tools (США)

Многолетний опыт компании, которая с 1857 г. производит профессиональную измерительную технику, показал, что всевозможные сумки и кейсы не способны защитить приборы от пыли, грязи, ударов и падения. Поэтому потребители не готовы приобретать дорогие многофункциональные приборы, средний срок службы которых слишком мал из-за воздействия внешних факторов.
MM500 выгодно отличается тем, что благодаря высокой безопасности (CAT IV, 600 В), прочности (выдерживает падение с высоты до трех метров), а также серьезному уровню защиты от влаги и пыли (IP67) его можно использовать в течение многих лет в самых суровых условиях.
Надежность и живучесть мультиметра MM500 были подтверждены в процессе широкого спектра испытаний, видеоотчет о которых размещен на сайте Klein Tools.

/ www.kleintools.com /


Немецкая компания VACUUMSCHMELZE (VAC) представила новую модель в семействе чувствительных датчиков дифференциального тока

Датчик T60404-N4646-X976 разработан для трехфазных систем и рассчитан на токи до 50 A. Его основная функция заключается в защите от коротких замыканий бестрансформаторных инверторов солнечной электростанции.
Как и остальные датчики этой серии, он чувствителен к постоянной и переменной составляющим тока утечки. В случае различия сравниваемых токов более чем на 30, 300 или 850 мА датчик выдает соответствующие сигналы, которые используются в системе управления и защиты электроустановки.
Новый датчик имеет встроенные функции самодиагностики, защищен от влияния внешних электрических и магнитных полей, стабильно работает в широком диапазоне температур.

/ www.vacuumschmelze.com /


Компания Greenlee разработала G3 – новое устройство серии Tugger для протягивания электрических кабелей

Новинка представляет собой лебедку с электрическим двигателем, защищенным от перегрузки. Лебедка установлена на тележку и без труда доставляется к месту проведения работ. На месте тележка фиксируется при помощи кронштейна, а на барабан лебедки закрепляется конец протягиваемого кабеля. Простой пульт управления позволяет легко запускать и останавливать мотор, чтобы оперативно поправлять кабель. Расположение лебедки и пульта на тележке обеспечивает безопасность персонала.
Основное преимущество G3 – полная готовность к работе, тогда как другие лебедки требуют сборки основных узлов перед тяжением, что отнимает время, а также рано или поздно приводит к потере крепежа и даже целых элементов конструкции. G3 отличается и более совершенными характеристиками: усилие и скорость тяжения кабеля увеличены соответственно на 25 и 20%.

/ www.greenlee.com /


Ассортимент компании Advanced Motor Controls дополнен двумя новыми сериями щитов управления системами обогрева – ProCS™ и ProC™

Одна из важнейших задач новых щитов – мониторинг работы нагревательных элементов, позволяющий исключить взрывы и пожары, вызванные короткими замыканиями. Щиты сертифицированы на соответствие стандарту UL 508A и могут использоваться в таких отраслях промышленности, как газовая, нефтяная и химическая, а также в любых других вариантах применения, связанных с эксплуатацией ответственных систем, трубопроводов и т.д.
При изготовлении щитов используются самые надежные комплектующие. Система имеет высокое быстродействие, оснащена световой и звуковой сигнализацией. Для защиты от замыканий на землю серия ProCS™ комплектуется микропроцессорными реле, а ProC™ – автоматическими выключателями, реагирующими на ток утечки до 30 мА.

/ advancedmotorcontrols.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024