Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №4 (82) 2013 год     

Информационный ресурс

КНИГИ

Куликов Ю.А.
Переходные процессы в электроэнергетических системах
М.: Омега-Л, 2013. – 384 с.

В учебном пособии рассмотрены электромагнитные и электромеханические переходные процессы в электроэнергетических системах.
Проанализированы основные подходы к моделированию электроэнергетических систем, представлены методы расчета и анализа токов короткого замыкания и устойчивости систем. Приведены примеры расчетов.
Для студентов и преподавателей вузов, а также для специалистов, занимающихся проектированием, планированием и эксплуатацией электроэнергетических систем.

Андреев В.А., Баронин С.А. и др.
Конкурентные рынки оптовой и розничной электроэнергии в России

М.: Инфра-М, 2013. – 261 с.

Монография рассматривает теоретические и научно-практические вопросы формирования и развития конкурентного рынка электроэнергии в Российской Федерации.
В ней содержится комплексный современный анализ изучаемой проблемы.
Рассмотрены отраслевые особенности развития энергосистем и рынков электрической энергии России, осуществлено прогнозирование конкурентных моделей рынка, представлены основные тенденции развития различных моделей отечественного рынка оптовой и розничной электроэнергии.
Уделено внимание зарубежному опыту дерегулирования энергорынков, а также отечественному опыту деятельности некоммерческого партнерства «Совет рынка».
НП «Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности (ОРЭМ) и контролирует соблюдение этих правил участниками оптового рынка.
Заказ книг – my-shop.ru


Казаков Ю.Б.
Энергоэффективность работы электродвигателей и трансформаторов при конструктивных и режимных вариациях

М.: Издательский дом МЭИ, 2013. – 152 с.

В пособии описаны изменения потерь холостого хода в трансформаторах при длительной эксплуатации и замене стали магнитопровода.
Рассмотрены потери при работе асинхронных двигателей в неноминальных режимах, при несимметричном и несинусоидальном напряжении, при питании от преобразователей с широтно-импульсной модуляцией напряжения, при изменениях конструкции после ремонтов.
Представлены математические зависимости энергоэффективности асинхронных двигателей, полученные на основе методов планирования эксперимента.
Победитель Всероссийского конкурса рукописей учебной, научно-технической и справочной литературы по электроэнергетике 2012 г.
Заказ книги –www.mpei-publishers.ru


Хорольский В.Я., Таранов М.А.
Управление электрохозяйством

М.: Форум, 2013. – 256 с.

В издании изложены теоретические и практические положения по рационализации работы электрохозяйств предприятий, организаций и учреждений.
Рассмотрены такие вопросы, как организация и управление деятельностью электрохозяйств, планирование работ, учет и экономия электроэнергии, взаимоотношения электротехнических служб с энергоснабжающими организациями, работа с персоналом, совершенствование систем оплаты труда работников электрохозяйств.
Значительная часть издания посвящена вопросам проведения энерго-сберегающих мероприятий в практике работы электрохозяйств.
Заказ книги – forum-books.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024