Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал 2(86) 2014 год    

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Элснаб предлагает комплексное решение для создания устройства автоматического ввода резерва (автоматического включения резерва, АВР) на базе коммутационного оборудования OEZ

Применяя лучшие наработки в области реализации устройств АВР, Элснаб предлагает надежные законченные решения. На сайте компании есть раздел, посвященный АВР, в котором размещена библиотека схем, конфигураций, спецификаций и руководств по эксплуатации. Материалы находятся в свободном доступе и позволяют сократить время проектирования АВР.

Компания Элснаб – эксклюзивный дистрибьютор и сервис-партнер чешского завода OEZ в РФ.

Элснаб
8 (800) 7777-380
info@elsnab.ru
www.elsnab.ru


Etikaтм – новая серия электроустановочных изделий (ЭУИ) компании Legrand в экономичном ценовом сегменте

Серия объединяет современные технологии и оригинальный дизайн и может использоваться в жилых, административных и коммерческих зданиях. Она отвечает последним тенденциям в организации интерьера и включает все нужные ЭУИ, в т. ч. диммеры, термостаты для полов с электроподогревом, датчики движения, информационные и TV-розетки, а также аксессуары (например, крышку для защиты механизма от пыли).

Лицевые панели 4 цветов и рамки широкой гаммы оттенков позволяют создать различные цветовые комбинации.

Группа Legrand
(495) 660-75-50
bureau.moscou@legrand.ru
www.legrand.ru


В рамках комплексной модернизации Чебоксарской ГЭС компания «КомплектЭнерго» поставила микропроцессорные (МП) защиты производства НПП «ЭКРА»

Для ГЭС были отгружены: шкафы защит генераторов Г3 и Г4, шкаф защиты ошиновки и трансформатора возбуждения типа ШЭ1113 и шкаф автоматики и управления выключателем типа ШЭ1111. Компания «КомплектЭнерго» в качестве генподрядчика контролировала выполнение всего комплекса работ: от демонтажа старого до ввода нового станционного оборудования в работу.

К настоящему времени уже 16 из 18 гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС получили современные защиты с дублированными МП-терминалами.

КомплектЭнерго
(8352) 57-40-65
info@k-energo.com
www.k-energo.com


Группа компаний IEK анонсировала новую версию электронного каталога светильников IEK с базой данных для DiaLUX

В программу добавлены новинки IEK: светильники направленного света, светодиодные офисные потолочные светильники, светодиодные прожекторы. Встроенная база файлов IES позволит с легкостью добавить выбранный светильник в светотехнический проект, а новый расчетный модуль даст возможность вычислить экономический эффект от замены светильников на более экономичные и оценить срок их окупаемости.

Новая версия программы доступна для скачивания в разделе «Программное обеспечение» на сайте сервиса IEK+.

Группа компаний IEK
(495) 542-22-29
proekt@iek.ru
www.iekplus.ru


Schneider Electric представляет новую коллекцию декоративных рамок M-Creativ для розеток и выключателей линейки Merten System M

M-Creativ включает в себя три компонента: несущую рамку, накладку и прозрачную крышку. Главное преимущество новинки – возможность адаптировать дизайн ЭУИ к стилю любого интерьера. Например, можно оформить выключатель или розетку при помощи фотографии, аппликации или детского рисунка, просто сняв рамку и вставив в нее новую подложку. Накладка меняется легко, без демонтажа.

M-Creativ – это простота, функциональность и неограниченный простор для воплощения творческих идей.

Schneider Electric
(495) 777-99-90
www.schneider-electric.ru


Новые преобразователи серии MINI Analog Pro от Phoenix Contact как прежде компактны и еще более функциональны

Устройства MINI MCR-2 шириной всего 6,2 мм могут устанавливаться между кабельными каналами с расстоянием не более 115 мм. При этом все точки подключения доступны благодаря технологии Fastcon Pro. Специальные контакты позволяют не отключать токовую петлю для последовательного подключения мультиметра при измерениях в процессе эксплуатации.

Модули конфигурируются DIP-переключателями, через адаптер или с помощью смартфона. Они работают в диапазоне от –40 до +70°C и обеспечивают наи­лучшую гальваническую развязку.

Феникс Контакт РУС
(495) 933-85-48
info@phoenixcontact.ru
www.phoenixcontact.ru


Металлические корпуса серии ST – новый продукт компании ДКС в линейке навесных шкафов

Новинка востребована в различных сегментах рынка. Корпуса серии ST предназначены для надежной защиты от воздействия окружающей среды различного электротехнического оборудования и электронных компонентов, применяемых в системах распределения электроэнергии и АСУТП.

Корпуса серии ST отличаются высокой степенью пыле- и влагозащиты (IP65), а также сейсмо- и вибростойкостью. Кроме того, они устойчивы к ударам и образованию вмятин (IK10) и имеют всю необходимую исполнительную нормативно-техническую документацию.

ДКС
(495) 916-52-62
info@dkc.ru
www.dkc.ru


На энергоблоке № 5 Томь-Усинской ГРЭС прошли комплексные испытания и аттестация мощности новой турбины, изготовленной ОАО «Силовые машины»

В течение 72 ч оборудование непрерывно работало под номинальной электрической нагрузкой, с номинальными проектными параметрами острого пара. Кроме того, оборудование испытывалось в режиме загрузки/разгрузки на полную величину регулировочного диапазона мощности с подтверждением технологического максимума и минимума нагрузок турбогенератора.

Испытания прошли без сбоев. Новый энергоблок достиг максимальной нагрузки 121,2 МВт. Все параметры соответствуют заявленным.

Силовые машины
(812) 346-70-37
mail@power-m.ru
www.power-m.ru

ЗА РУБЕЖОМ

Компания Southwire в сотрудничестве с производителем высокотехнологичных полимеров Celanese Corporation создала C7™ – новый провод для ВЛ

Многожильный сердечник из термопластика с углеродными волокнами повышает гибкость, надежность и устойчивость провода к обрыву. По данным разработчиков, инновационный сердечник обеспечивает беспрецедентную термостойкость и более чем 40-летний срок службы провода.

Для монтажа С7 сетевые компании могут использовать стандартные технические устройства, существующие сооружения и фундаменты. Поскольку при меньшей стреле провеса пропускная способность С7 практически в два раза больше, чем у сталеалюминиевого провода (ACSR) того же диаметра, замена проводов стала менее затратной.

С7 выпускается в различном исполнении, в т. ч. с проводниками из алюминиево-циркониевого сплава и из закаленных сплавов.

/ www.southwire.com /

Мобильное приложение Short Circuit Analytic V1.0 (iSCA V1.0) для iPhone, iPod и iPad выпустила фирма ArcAD (Канада) для расчета тока КЗ в трехфазных сетях

Ток КЗ рассчитывается с учетом всех ключевых элементов сети. Программа автоматически эквивалентирует всю сеть к единому сопротивлению, величина которого определяет ток КЗ и добротность участка сети между источником и точкой КЗ. Максимальный апериодический ток КЗ определяется на основании добротности эквивалента.

Для вычисления тока КЗ в разных точках системы используются такие параметры, как уровень тока КЗ на питающих шинах, линейное напряжение сети, мощность трансформатора и его напряжение КЗ. Приложение учитывает также подпитку точки КЗ от двигателей.

/ www.arcadvisor.com /

Компания TransGard анонсировала усовершенствованную систему управления подстанционным ограждением

В системе появились цифровые приборы (вольтметр и амперметр) и сигнальные диоды, что позволит оператору отслеживать состояние ограждения. Персонал будет оповещен о любых нарушениях в работе зарядного устройства или о падении напряжения на ограде ниже 6 кВ.

Ограждения TransGard исключают проникновение на территорию подстанций белок, енотов, змей и других животных. Обеспечивая несильный удар тока, система отпугивает животных, но не причиняет им вреда, предотвращая тем самым повреждение силового оборудования
и повышая надежность электроснабжения потребителей.

/ www.transgardfence.com /

Серия выключателей Alduti-Rupter, выпускаемая S&C Electric Company, пополнилась новым трехполюсным аппаратом 14,4 кВ (2400 А) с расширенными возможностями

В представленной модели для каждой фазы используется сдвоенный нож из твердотянутой меди. Эта усиленная конструкция значительно повышает надежность аппарата.

Трехполюсные выключатели Alduti-Rupter выпускаются как в горизонтальном, так и в вертикальном исполнении.

Выключатели Alduti-Rupter предназначены для коммутаций нагрузки на одно- или двухтрансформаторных подстанциях. При повышенном напряжении 17 кВ они способны отключать токи до 1600 А.

/ www.cbsarcsafe.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024