Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал 1(91) 2015 год

Информационный ресурс

КНИГИ

Котов В.В., Левченко Д.У.
Устройство, эксплуатация и безопасность обслуживания электроустановок
СПб.: УМИТЦ «Электро Сервис», 2014. –144 с.

Брошюра содержит сравнительный анализ отличий текста новых Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок (ПОТ ЭУ) от действовавших Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок (ПОТ РМ-016-2003).
Приведен текст новых Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, зарегистрированных в Минюсте России 12.12.2013 г. и вступивших в действие 04.08.2014 г.

Заказ книги –www.els-group.ru


Струпинский М.Л., Хренков Н.Н., Кувалдин А.Б.
Проектирование и эксплуатация систем электрического обогрева в нефтегазовой отрасли
Вологда: Инфра-Инженерия, 2015. – 328 с.

Издание дает комплексное представление обо всех этапах создания систем электрообогрева трубопроводов, резервуаров, шкафов управления и другого оборудования.
Рассмотрены этапы развития обогрева трубопроводного транспорта в России, методы тепловых и электрических расчетов параметров и основ проектирования систем обогрева.
Отдельная глава посвящена скин-системам электрообогрева, получающим все большее распространение при обогреве трубопроводов большой длины.
Приводятся описания подсистем управления и специализированных подсистем подачи питания, в том числе с учетом требований, диктуемых стандартами по обеспечению взрывобезопасности обогреваемых объектов.
Конкретные указания по выполнению монтажа и пусконаладки систем электрообогрева дополняют главы, связанные с расчетами и проектированием.

Заказ книги –infra-e.ru


Гуревич В.И.
Проблемы стандартизации в релейной защите
СПб.: ДЕАН, 2014. – 168 с.

Сегодня на рынке существует большое количество микропроцессорных устройств релейной защиты (МУРЗ) с различными алгоритмами действия, размерами, конструкцией, программным обеспечением и пр., не являющихся при этом взаимозаменяемыми.
В книге рассмотрены практические вопросы: по какому критерию сравнивать МУРЗ разных типов и как оценивать их надежность, какие технические требования нужно заложить в тендерную документацию, чтобы можно было предъявить претензии производителю в случае преждевременного отказа МУРЗ, можно ли тестировать МУРЗ полностью в автоматическом режиме и др. Предложены пути решения этих проблем.

Заказ книги –www.deanbook.ru


Liu Z.
Ultra-high Voltage AC/DC Grids
[Сети ультравысокого напряжения переменного/постоянного тока]

Elsevier, 2015. – 758 с., на англ. яз.
ISBN: 9780128021613

Книга посвящена линиям УВН, которые позволяют передавать с минимальными потерями значительную мощность на большие расстояния.
Автор книги – глава китайской государственной электросетевой корпорации. В последние годы Китай вкладывал огромные средства в исследование и развитие сетей УВН. Здесь построены две самые мощные в мире линии электропередачи УВН переменного и постоянного тока.
В издании обобщены научные достижения и инженерные решения в области УВН, накопленные в Китае с 2005 года. Рассмотрены конструктивные особенности воздушных линий УВН, преобразовательная техника, вопросы продольной и поперечной компенсации, а также нормативной документации и стандартизации в области УВН.

Заказ книги – amazon.com



Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024