Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал 5(101) 2016 год    

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

МПОТК «ТЕХНОКОМПЛЕКТ» представляет КМСОТ-М «Дубна» – не имеющий аналогов комплекс для мониторинга системы оперативного тока

КМСОТ-М «Дубна» служит для комплексного мониторинга состояния СОПТ с измерением и контролем сопротивления изоляции (как в целом в системе, так и в отдельных присоединениях), а также других режимных параметров СОПТ.

Комплекс повышает надежность СОПТ, а значит, надежность работы всего основного оборудования в целом, уменьшает число отказов и аварий благодаря раннему информированию о предаварийных состояниях системы, улучшает условия оперативного обслуживания оборудования.

МПОТК ТЕХНОКОМПЛЕКТ
(49621) 9-88-00
techno@dubna.ru
www.technocomplekt.ru


Производственная группа Remer, на протяжении 15 лет выпускающая телекоммуникационное и электротехническое оборудование, открывает фирменные салоны в Петербурге и Новосибирске

С 2017 г. электротехнические корпуса Elbox, телекоммуникационные шкафы ЦМО и блоки силовых розеток Rem будут представлены в специализированных демонстрационных залах в Северо-Западном и Сибирском федеральных округах. Партнер проекта – производственная компания Ostec – представит в тех же салонах кабельные лотки всех типов.

Открытие салонов позволит компаниям лучше познакомить со своей продукцией потенциальных потребителей.

Производственная группа Remer
(495) 363-93-33
info@remergroup.ru
www.remergroup.ru


Прошедшая в Чебоксарах Х Международная научно-практическая конференция «Энергия знаний» была посвящена 25-летию НПП «ЭКРА»

С 15 по 17 ноября 2016 г. представители энергокомпаний, эксперты в области электроэнергетики, сотрудники ведущих научно-исследовательских центров и проектных институтов обсуждали пер­спективные направления развития отрасли, проблемы технического перево­оружения и обслуживания оборудования.

Специально для гостей была организована поездка на ПС 220 кВ «Венец» Средне-Волжского ПМЭС (МЭС Волги), где был продемонстрирован элемент цифровой подстанции, реализованной силами НПП «ЭКРА».

ЭКРА
(8352) 220-110
ekra@ekra.ru
www.ekra.ru


Малогабаритная ячейка типа НМН-36 производства компании «РОСПОЛЬ-ЭЛЕКТРО+» – оптимальное решение для РП и КТП в металлических и бетонных корпусах

Небольшие габариты ячейки НМН-36 (глубина по основанию 1400 мм) позволяют использовать для РУ 35 кВ блок-модули малых размеров, что упрощает их транспортировку и монтаж на объекте, а также реконструировать РУ 35 кВ, увеличивая число кабельных присоединений без расширения его площади.

Благодаря низкой стоимости, высокой безопасности, простоте монтажа и обслуживания ячейка НМН-36 – оптимальный выбор для реализации проектов КТП 35/0,4 кВ и КТП 36/6(10) кВ.

РОСПОЛЬ-ЭЛЕКТРО+
8-800-333-14-13
info@rospol-electro.ru
www.rospol-electro.ru


ПТК PSIcontrol для диспетчерского и технологического управления электрическими сетями интегрирован с ГИС «Яндекс.Карты» и платформой спутникового мониторинга автотранспорта Wialon Pro

Благодаря интеграции, успешно выполненной компанией «ПСИ» – разработчиком ПТК PSIcontrol, реализована возможность одновременного отображения на карте объектов электроэнергетической инфраструктуры (ПС, ЭС, ЛЭП) с указанием их эксплуатационного состояния и мест нахождения специализированного автотранспорта (ОВБ АРМ, автовышек).

Маршруты автотранспорта оптимизирует инструментарий «Яндекс.Пробки».

ПСИ
(499) 272-77-79
info@psienergy.ru
www.psienergy.ru


В технопарке «Сколково» начал работу Центр НИОКР компании Schneider Electric в области программного обеспечения (ПО)

Об этом Schneider Electric и фонд «Сколково» объявили в Москве на форуме по энергосбережению и развитию энергетики ENES 2016. Задача Центра – разработка и локализация ПО для систем диспетчеризации в электроэнергетике и нефтегазовой сфере.

ПО Schneider Electric для управления электросетями будет локализовано в РФ с передачей исходных кодов. В планах Центра – адаптация ПО для систем управления солнечными и ветроэлектростанциями, инфраструктурой зарядных станций для электромобилей.

Schneider Electric
8 (800) 200-64-46
ru.ccc@schneider-elecric.com
www.schneider-elecric.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024