Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал 1(97) 2016 год    

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Компания OMICRON расширила возможности диагностики силовых трансформаторов с помощью универсальной испытательной системы CPC 100 с блоком CP SB1

Испытательная система измеряет динамическое переходное сопротивление в устройстве регулирования под нагрузкой (РПН) без вскрытия его отсека. Полученные данные позволяют комплексно оценить состояние всех фаз переключателя ответвлений и в итоге повысить надежность РПН и избежать внезапного выхода из строя трансформатора.

Соответствующая функция РПН-сканирования добавлена в программное обеспечение CPC 100 Toolset и Primary Test Manager последней версии.

OMICRON
+37 068 75-84-82
evaldas.oleskevicius@omicronenergy.com
www.omicronenergy.com


Первые трансформаторы в классе 500 кВ, выпущенные предприятием «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы», успешно прошли испытания

Три однофазных автотрансформатора 500 кВ мощностью 167 МВА каждый предназначены для модернизации объекта ФСК ЕЭС – ПС «Газовая» в Оренбургской обл. Оборудование планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2016 г. Шефмонтаж будут осуществлять специалисты предприятия-изготовителя.

Освоение класса напряжения 500 кВ подтверждает высокий технический уровень производства и готовность предприятия заместить импорт данной продукции на российском рынке.

Силовые машины – Тошиба.
Высоковольтные трансформаторы

(812) 383-54-00
info@pmtt.ru
www.pmtt.ru


Компания «ИНБРЭС» выполнила комплексную поставку оборудования РЗА и АСУТП на ряд подстанций 35–110 кВ НК «Роснефть»

Комплекс РЗА выполнен на базе шкафов серии «Бреслер-0117» и многофункциональных устройств защиты и управления «Бреслер-0107». В шкафах АСУТП «ИНБРЭС-ШКП» применены инновационные контроллеры присоединений «ИНБРЭС».

При проектировании объектов широко использовались технологии цифровой подстанции. Устройства РЗА и АСУТП полностью соответствуют современному стандарту МЭК 61850. Всё оборудование разработано и произведено в РФ. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на 2016 г.

ИНБРЭС
(8352) 45-94-88
info@inbres.ru
www.inbres.ru, www.bresler.ru


В Подмосковье на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание завода Phoenix Contact

На площади более 1 га будет локализовано производство пружинных и винтовых клемм, модулей защиты от импульсных перенапряжений, реле PLC. Объем производства составит 9 млн электромеханических компонентов и 700 тыс релейных модулей в год. Завод планируется ввести в эксплуатацию в 1 полугодии 2017 г.

Здесь же намечено создать центр R&D для разработки новых изделий в области электротехники и промышленной электроники для рынка РФ и всего евразийского региона.

Феникс Контакт РУС
(495) 933-85-48
info@phoenixcontact.ru
www.phoenixcontact.ru


Специалисты компании ДКС разработали чертежи магистральных шинопроводов «Hercules» для инженеров-проектировщиков в среде Autodesk Revit

Система «Hercules» состоит из изолированных шин в алюминиевом корпусе, соединительных и фасонных секций. Шинопроводы производства ДКС применяются в качестве питающих и распределительных линий с Iном от 630 до 6400 А.

Рабочие чертежи шинопроводов доступны для скачивания на сайте ДКС. Новая база чертежей рассчитана в первую очередь на проектировщиков несущих конструкций и инженерных систем, а также на архитекторов и сборщиков электрощитового оборудования.

ДКС
(495) 916-52-62
info@dkc.ru
www.dkc.ru


Новинки в линейке электроизмерительных приборов производства НПФ «Радио-Сервис» – вольтамперфазометр РС-30 и мегаомметр ПСИ-2500

РС-30 предназначен для измерения активной, реактивной, полной мощности и коэффициента мощности, снятия векторных диаграмм и настройки РЗА. Работа по схемам включения «звезда», «треугольник» и «двухфазная» (изолированная) делает его универсальным инструментом для энергетика. Диапазон измерения тока от 0,03 А до 3 кА.

ПСИ-2500 служит для измерения сопротивления изоляции до 10 ГОм с испытательным U от 250 до 2500 В, для измерения переменного U и вычисления коэффициента абсорбции.

НПФ Радио-Сервис
(3412) 43-91-44
office@radio-service.ru
www.radio-service.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024