Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
компенсация емкостного токаДля компенсации емкостного тока на проектируемой подстанции принята установка ДГК (300 кВА)
Подсоединяются ДГК к нулевому выводу фильтра нулевой последовательности.
Подскажите, пожалуйста, реакторы какой марки и фирмы-производителя лучше применять (для автоматической регулировки компенсации).
Какой однополюсный разъединитель можно выбрать для присоединения к нулевому выводу фильтров?
(в рабочих проектах, с которыми я знакома, применяли разъединитель класса напряжения 35 кВ для подсоединения ДГК к шинам 10 кВ.
Например, реактор типа РУОМ 300 кВА присоединяется к нулевому выводу фильтра через РГП1а-35/1000
Корректно ли это и чем обусловлен такой выбор?
Спасибо!
Olga26.06.2008 12:17
Компенсация емкостного токаНа наш взгляд наиболее правильным будет использование плунжерных реакторов.
Данные реакторы сегодня представлены в большом ассортименте, есть дорогие импортные ДГК и есть более дешевые наши, Российские ДГК.
Российские ДГК:
1. РЗДПОМ - ОАО "Электрозавод" - Москва
2. РДМР - ОАО "Свердловэлектроремонт" - Екатеринбург
Все остальные вопросы, касательно компенсации емкостных токов в личной переписке:
Мои координаты: ООО "НПП Бреслер", тел. (8352) 45-91-91, e-mail: igor@bresler.ru
Соловьёв Игорь03.07.2008 15:54
токоограничивающие реакторы на автоматизированную КУ 10 кВПодскажите пожалуйста, как выбрать токоограничивающий реактор 10 кВ, на АКУ 1200 кВар, 3 ступени 200, 450, 550 кВар.Игорь30.09.2008 16:02
компенсация емкостного токаOlga, меня тоже когда-то интересовал этот вопрос.
в типовом проекте тоже использовался разъединитель однополюсный на 35 кВ.
мне кажется, это связано с тем, что разъединители 10 кВ
однополюсные просто не выпускаются, а тем более 1000 А и наружной установки.
возможно, есть и другая причина.
Irishka08.12.2008 12:14
компенсация емкостного токаМожет быть кому-то полезным окажется сайт "Онлайн-электрик" с модулем расчета дугогасящего реактора http://www.online-electric.ru/dgr/dgr.phpАлександр03.11.2009 17:39
компенсация ёмкостного токаЗдравствуйте, кто подскажет куда можно обратится по поводу повышения квалификации, по профессии компенсация ёмкостного тока,какие институты этим серьёзно занимаются??
Олег13.02.2012 17:57

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024