Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №5(17) 2002

Юбилей АББ:
весомые итоги, амбициозные планы



“АББ Индустри и Стройтехника” – одна из нескольких инженерно-производственных компаний группы АББ на территории России. 5 лет назад, 4 сентября 1997 года, в производственном филиале “АББ Индустри и Стройтехника” в Санкт-Петербурге был выпущен автоматический выключатель №1 серии S230R. Самое время подвести некоторые итоги.

Путь развития предприятия оказался непростым. Взять хотя бы кризис 1998 года, от последствий которого некоторые компании не могут оправиться до сих пор. Тем не менее усилиями персонала и руководства “АББ Индустри и Стройтехника” удалось значительно расширить производство.



Изменения произошли как количественные (многократно увеличились объем выпускаемой продукции и численность работающих на предприятии – на сегодня это уже 87 человек), так и качественные. О последних свидетельствуют повышение эффективности производства (в 2001 году по сравнению с 1997 годом она составила 32%) и приемка продукции с первого предъявления – в среднем 99,26%. В апреле 2002 года Система менеджмента качества предприятия получила международное признание в виде Сертификата ISO 9001-2000, что позволило перейти на более качественный уровень удовлетворения потребностей покупателей в продукции “АББ Индустри и Стройтехника”. Чем не результат?
Всего этого невозможно было бы достичь без кропотливой профессиональной работы всего персонала. Особенно хотелось бы отметить тех, кто с первого дня работает на предприятии. В первую очередь это операторы, передающие свой богатый опыт новичкам: Тамара Вячеславовна Журина, Валентина Ивановна Хоменко, Светлана Юрьевна Салютина, Валентина Ивановна Филиппова и Татьяна Станиславовна Лукьянова.
Разумеется, нельзя не упомянуть и инженера смены Валерия Викторовича Мошкова, и начальника склада сырья и готовой продукции Наталью Викторовну Кадыкову, и руководителя отдела контроля качества Ирину Владимировну Удалову. И, конечно, всегда на посту – бессменный руководитель производственного филиала компании, вице-президент “АББ Индустри и Стройтехника” по производству Юрий Анатольевич Данилов!
Теперь несколько слов о продукции. В автоматических выключателях серии S230R воплощены передовые технические и конструкторские решения. К примеру, модернизированный механизм, у которого не существует какой-либо специфической связи между корпусом и внутренними механическими компонентами, представляющими собой независимый функциональный блок. Именно поэтому случайная деформация корпуса вследствие механического или термического удара не влияет на работу прибора. Или, скажем, контакты с двойным креплением для кабелей и соединительных шин, причем шины можно подключать как с верхней, так и с нижней стороны автомата.


S231R


S233R


S234R


S232R



Для калибровки и проверки всех собранных автоматических выключателей используется современное высокоточное итальянское оборудование, позволяющее одновременно настраивать семь аппаратов. Все выключатели маркируются знаком Росcтандарт. Приобретая автомат с таким знаком, потребитель может быть уверен и в качестве продукции, и в надежной защите от сверхтоков.

На ближайшие два года планы производственного филиала достаточно амбициозны. Предстоит в соответствии с потребностями рынка значительно увеличить объемы производства, достичь наивысшей в этом виде промышленности производительности и обеспечить максимальное удовлетворение потребителей качественными, надежно защищающими от сверхтоков автоматическими выключателями.

117418, Москва, ул. Профсоюзная, 23 193029, Санкт-Петербург, Большой Смоленский пр., 6
Тел.: (095) 956-9393 Тел.: (812) 326-9915
Факс: (095) 913-9695 Факс: (812) 326-9916
www.abb.ru


Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024