Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №2(38) 2006

Инструменты нового поколения для предприятий России

Качественный и точный инструмент, а также современное оборудование для сборочных и монтажных работ в различных отраслях – это насущная потребность промышленных предприятий России, которые сегодня переживают период бурного развития и модернизации.

Компания «Овертайм» – официальный дистрибьютор фирмы ALFRA  – представляет высококачественную продукцию этого ведущего немецкого производителя инструмента нового поколения.

Компания ALFRA существует уже более 20 лет, её представительства работают в 70 странах мира. На российском рынке продукция компании известна с 1999 года и практически не имеет аналогов. Инструменты удобны, надежны и очень эффективны. Качество инструментов ALFRA, которые прослужат на производстве долгие годы, удачно сочетается с ценой.

Если деятельность предприятия связана с монтажом металлоконструкций, сборкой электрошкафов и щитов, гибкой и перфорацией медных и алюминиевых шин, со сверлением, штамповкой или резкой металлов (как листовых, так и нелистовых), если компания работает с кабельными каналами, трубами или рельсовым полотном, то выбор продукции ALFRA – верное решение. Многие ведущие электротехнические компании уже отдали предпочтение продукции этой компании.

Инструмент разработан специально для использования в сфере энергетики и электротехники, однако благодаря высокому качеству и производительности он с успехом применяется и во многих других отраслях промышленности.

Основные группы инструментов ALFRA:
  • гидравлические инструменты с ручным, ножным или электрическим приводом для штамповки отверстий в листовой стали и других металлах, для перфорации, гибки и резки токоведущих шин, для монтажа электрошкафов и щитов;
  • станки ALFRA PRESS с лазерным указателем для штамповки отверстий различных форм без предварительного засверливания;
  • станки на магнитной платформе ROTABEST для сверления металлов различной толщины (до 110 мм) и оснастка для инструмента, фаскосниматели, ленточные пилы, специальные перфораторы для работы с металлами толщиной до 16 мм.
Гидравлические инструменты для штамповки с предварительным засверливанием

Ручной гидравлический пресс COMPACT пользуется наибольшей популярностью среди прессов для штамповки отверстий в листовом металле. Он позволяет получать отверстия различного диаметра и формы в металле толщиной до 3 мм. Пресс удобен и легок в эксплуатации, имеет самовозвратную ручку, изготовлен из алюминия и весит всего 1,6 кг.
Пресс COMPACT-COMBI снабжен вращающейся на 360o головкой и дает возможность производить штамповку под углом 90o в любом направлении. Такой инструмент просто незаменим при доработке уже собранных шкафов и щитов, так как с его помощью можно проделать отверстие в любом труднодоступном месте.

    
Штамп


Ручной гидравлический пресс COMPACT


Гибочно-перфорационная машина для обработки токоведущих шин


Станок ROTABEST

Штампы (матрица + пуансон) изготовлены настолько точно, что отверстия, выполненные этими инструментами, не требуют дальнейшей обработки. По краям отверстий не образуются заусенцы и сколы краски. Количество предлагаемых форм и размеров штампов (матрица + пуансон) огромно: круглые, с шагом 1–3 мм, диаметром от 12,5 до 120 мм; квадратные, со стороной от 12,7 до 138 мм; овальные, под личинку замка, под компьютерные разъемы; круг с пазом и многие другие. Кроме того, по чертежам заказчика специалисты компании ALFRA изготовят штамп (матрица + пуансон) любой формы. Штампы небольших диаметров (до 60 мм) можно использовать в работе, имея под рукой только гаечный ключ. В этом случае необходимо пользоваться комплектом штампа: матрица + пуансон + стягивающий винт (с подшипником или без). Конечно, процесс получения отверстия замедлится, но качество отверстия, полученного таким способом, не ухудшится. Для диаметров 35–60 мм винт – это временное или пробное решение, лучше сразу использовать ручной пресс COMPACT.

Оборудование для работы с токоведущими шинами

Резаки для шин и шиногибы для гибки и перфорации токоведущих шин пользуются широким спросом у профессионалов. На одном станке с помощью несложных манипуляций можно гнуть медные шины 120х12 мм и получать круглые и овальные отверстия от 6,6 до 21,5 мм. Для выставления угла гибки возможно использовать как механический, так и электронный угломер. Предусмотрено автоматическое отключение движения поршня во время гибки при достижении нужного угла. Шиногиб приводится в действие специальной электрогидравлической станцией SC-05III, к которой можно также подключить резак для медных и алюминиевых шин до 120х12 мм.
Резаки для многослойных шин, кабеля и кабельных каналов, обжимные гидравлические клещи и гидравлические головки для кабеля, клещи для вырубки паза, резаки-перфораторы для DIN-реек и т.п. – компания ALFRA предлагает множество разнообразных инструментов для электромонтажа.

Мощные станки для работы с листами металла большой толщины

Станки ROTABEST на магнитной платформе предназначены для сверления отверстий в металлах разных составов с помощью спиральных сверл и коронок. Максимальная толщина металла – 110 мм, максимально возможный диаметр отверстия – 100 мм.
Особенности станков: ручная подача сверла, охлаждение сверла во время работы, возможность переключения скоростей, специальные приспособления для нарезки резьбы, коронки всех размеров с шагом 0,5 мм. Благодаря магнитному основанию их можно крепить как на горизонтальных, так и на вертикальных металлических поверхностях. Вес станков – от 10,5 до 28 кг, они упакованы в удобные переносные пластиковые чемоданы.

Полный каталог продукции компании ALFRA – на сайте www.alfra.ru

ЗАО «Овертайм»
191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 52
Тел./ факс: (812) 327-34-86, 327-34-85
105005, Москва, ул. Бакунинская, 17/28
Тел.: (495) 411-70-76, факс: (495) 411-70-97
eka@overtime.ru
www.overtime.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024