Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №2(38) 2006

ВА 47-29 М: НОВИНКА ОТ ЛИДЕРА

Автоматический выключатель серии ВА 47-29М.
Простое и доступное решение, обеспечивающее электробезопасность в жилых домах и на производстве.

Компания «ИНТЕРЭЛЕКТРОКОМПЛЕКТ» – один из крупнейших российских производителей низковольтной аппаратуры – почти шесть лет выпускает модульные выключатели ВА47–29 и ВА47–100. Все эти годы продукция успешно продается на рынке.
В 2006 году компания пополнила ассортимент электротехнической продукции новинками. Одна из них – серия автоматических выключателей нового поколения ВА 47–29М, предназначенных для защиты электрических цепей от перегрузок и короткого замыкания в сетях переменного тока напряжением до 400 В бытового и промышленного назначения. Серия включает в себя одно, двух–, трех– и четырехполюсное типоисполнение на номинальные токи от 0,5 до 63 А.
При создании ВА 47–29М специалистами компании был проведен тщательный анализ существующих на рынке моделей автоматических выключателей и учтены пожелания потребителей. Это позволило сохранить преемственность популярной серии ВА 47–29 и внести изменения, которые значительно улучшают технические и эргономические характеристики.

Конструкция

Внесен ряд изменений в механизм управления, контактную и дугогасительную системы выключателя. Это позволило повысить надежность и долговечность изделия, уменьшить тепловые потери и улучшить условия дугогашения при отключении токов короткого замыкания.
Специально сконструированная форма боковых поверхностей корпуса обладает увеличенной площадью рассеивания тепла и возможностью формирования зазора между рядом расположенными изделиями. Это улучшает теплообмен и движение воздуха в объеме щита и повышает точность срабатывания тепловой защиты, снижая зависимость характеристик от температуры окружающей среды.

Материалы

Замена никелирования элементов магнитопровода и дугогашения обмеднением позволила снизить тепловые потери и улучшить условия гашения дуги при разрыве контактов.

Индикация

В выключателе предусмотрена возможность визуального контроля за положением контактов. Для этого на лицевой стороне имеется закрытое линзой окошко и жестко связанный с подвижным контактом двухцветный сектор.

Подключение

За счет изменения формы корпуса выключателя к его зажимам можно одновременно подключать гибкие проводники и шину типа PIN (штырь) или типа FORK (вилка).

Монтаж

Вместо пружинящего зажима-фиксатора для монтажной рейки, который при монтаже-демонтаже выключателя необходимо «оттягивать» с помощью отвертки, использованы защелки с двумя фиксированными положениями «открыто–закрыто». Такая конструкция защелки очень удобна, особенно при использовании на многополюсном выключателе или дифференциальном автомате.

Сервис

На корпусе изделия предусмотрено место для штрихкода, наносимого в процессе изготовления и необходимого для идентификации при продаже через розничную торговую сеть.

Дополнительные возможности

Новая конструкция позволяет применять дополнительные устройства торговой марки ИЭК: независимые расцепители, расцепители минимального напряжения, контакты состояния, аварийные контакты, переходники для крепления на монтажную панель.

Перспективы

Автоматический выключатель ВА 47–29М будет использован для создания новых моделей дифференциальных автоматов серии АД.
Технические характеристики автоматических выключателей серии ВА 47–29М соответствуют российскому стандарту ГОСТ Р 50345-99 (сертификат № РОСС RU.MЛ2.В00050).
Впервые для подобного изделия срок гарантии установлен пять лет.

ООО «Интерэлектрокомплект» (ИЭК)
Россия, 117519, Москва, а/я 54
Тел. (многоканал.): (495) 788-88-45, 788-88-46
Факс (многоканал.): (495) 788-88-47
www.iek.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024