Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №2 (62) 2010 год     

МЗВА: 10 ЛЕТ ИННОВАЦИЙ И КАЧЕСТВА

Андрей Деев, вице-президент по маргетингу ЗАО ПО «Форэнерго»

В июне 2010 г. исполняется 10 лет с момента основания ЗАО «МЗВА» – одного из ведущих российских производителей высоковольтной линейной арматуры, устройств грозозащиты воздушных линий электропередачи, металлоконструкций опор и монтажного инструмента. Изначально предприятие было создано в Москве для разработки и серийного производства линейной арматуры, в первую очередь тех ее видов, которые не выпускались в тот момент в России.

Более 1000 наименований изделий сегодня серийно производит «МЗВА». По некоторым техническим параметрам продукция превосходит лучшие зарубежные аналоги. Многие конструктивные и технологические решения запатентованы. Продукция предприятия надежно работает в условиях умеренного, холодного и тропического климата, хорошо зарекомендовала себя на внутреннем и внешнем рынках, в том числе в Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Украине и других странах СНГ, а также в странах Балтии.
В России с применением изделий «МЗВА» построены, в частности, такие ответственные объекты, как вдольтрассовые линии электроснабжения газопроводов «Россия–Турция», «Ямал–Европа», «Северные районы Тюменской областиТоржок» и другие.
О том, что продукция завода действительно востребована, говорит статистика: логистические службы «МЗВА» ежедневно отгружают ее более 30 различным потребителям.
Конструкторская служба была создана в самом начале работы «МЗВА». Её специалисты активно включились в процесс создания отечественной линейной арматуры нового поколения. Благодаря их работе предприятие уверенно смотрит в будущее и непрерывно осваивает выпуск новых высоконадежных изделий.
«МЗВА», входя в число лидеров в освоении новой техники и технологий в своем сегменте отрасли, стал дипломантом множества международных выставок. В 2005 г. за разработку и производство линейной арматуры для СИП завод был награжден золотой медалью лауреата ВВЦ.
Высокое качество выпускаемой продукции стало приоритетной заботой предприятия со дня основания. Система менеджмента качества «МЗВА» аттестована на соответствие международному стандарту ISO 9001–2001.

Технологические службы «МЗВА» играют большую роль в освоении современного производственного оборудования, обеспечении должного качества продукции, увеличении объемов ее выпуска. Так, автоматизированные литьевые машины, линии и станки с программным управлением позволяют повышать производительность труда, бережно расходовать энергоресурсы и материалы, применять новые конструктивные решения. Линия термодиффузионного цинкования используется для улучшения антикоррозионной защиты изделий.
Согласованная работа конструкторской и технологической служб, а также наличие опытного производства дают возможность заводу в короткие сроки не только разрабатывать и испытывать новую продукцию, но и осваивать ее серийный выпуск.
Передовые технологии и высокопроизводительное оборудование, установленное в просторных и чистых цехах, – так выглядит сегодня производственная база «МЗВА».
Производственное объединение «Форэнерго», в состав которого в 2009 г. вошло ЗАО «МЗВА», – это новая компания, созданная для координации научно-технической, производственной, финансовой и сбытовой деятельности ведущих предприятий отрасли, таких как: ЗАО «ЮМЭК» (производство подвесных стеклянных изоляторов типа ПС и их модификаций), ЗАО «ИНСТА» (производство полимерных и фарфоровых изоляторов), ООО «Энерготрансизолятор» (производство полимерных изоляторов), ООО НПП «МЭС» (производство монтажного инструмента) и других, а также для реализации крупных инвестиционных проектов, значимых в масштабах отрасли.
Отлаженная работа на всех этапах производства, ответственность сотрудников, высокое качество изделий позволяют с гордостью указывать на продукции: «Изготовитель – ЗАО «МЗВА».

111141, г. Москва,
2-й проезд Перова Поля, дом 9
Тел.: (495) 780 51 65. Тел./факс: (495) 305 58 18
e-mail: info@mzva.ru

www.mzva.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024