Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №4 (76) 2012 год     

Информационный ресурс

КНИГИ

Гуревич В. И.
Устройства электропитания релейной защиты: проблемы и решения
Вологда: Инфра-Инженерия, 2012. – 288 с.

В книге описаны устройства и системы электропитания релейной защиты: от встроенных источников питания микропроцессорных реле защиты, зарядно-подзарядных агрегатов, аккумуляторных батарей и ИБП до особенностей систем резервирования оперативного постоянного тока подстанций и электростанций.
Рассматриваются конкретные проблемы устройств и систем электропитания РЗ, встречающиеся на практике, в том числе малоизвестные и не описанные в технической литературе.

Малеткин И.В.
Внутренние электромонтажные работы
Вологда: Инфра-Инженерия, 2012. – 288 с.

Описывается весь цикл производства внутренних электромонтажных работ. Подробно рассмотрены все организационные мероприятия (планирование, контроль, техника безопасности, приемо-сдаточная документация и т.д.), а также технологии, используемые в монтаже.
Для руководителей, инженеров и электромонтажников, а также заказчиков электромонтажных работ и сотрудников компаний, занимающихся эксплуатацией электрооборудования жилых, офисных и производственных зданий.

Заказ книг: www.infra-e.ru


Крючков И.П., Старшинов В.А.,
Гусев Ю.П. и др.
Короткие замыкания и выбор электрооборудования
М.: Издательский дом МЭИ, 2012. – 568 с.

Рукопись данной книги стала победителем Всероссийского конкурса рукописей учебной, научно-технической и справочной литературы по электроэнергетике, проведенного при поддержке ФСК ЕЭС.
В издании рассмотрены методы расчета КЗ, простых и сложных несимметричных режимов в электроэнергетических системах, термического и электродинамического воздействия токов КЗ на проводники и электрические аппараты, методы и способы ограничения токов КЗ, особенности расчетов КЗ в электроустановках напряжением до 1 кВ.
Приведены методические указания по использованию УЗО. Рассмотрены особенности расчетов жесткой ошиновки ОРУ. Предложены программы для расчетов КЗ с помощью компьютера.

Заказ книги: www.mpei-publishers.ru


Электроизоляционные материалы и системы изоляции для электрических машин (в двух книгах)
М.: Издательский дом МЭИ, 2012.
Книга 1: Евтушенко Ю.М., Крушевский Г.А., Лебедев В.И. и др. – 272 с.

Рассмотрены свойства и способы получения сырьевых материалов и полупродуктов, используемых в электроизоляции: слюды, бумаг и слюдяных бумаг, основных классов полимеров и др.
Описаны свойства и методы получения электроизоляционных материалов для электрических машин и аппаратов: лакотканей, намотанных материалов, профильных стеклопластиков, материалов на основе натуральной слюды, композиционных материалов на основе пленок и стеклотканей, стеклотекстолитов и др.

Книга 2: Серебрянников С.В., Огоньков В.Г., Сяков В.Г., Ященко С.А. – 304 с.
Приведены результаты разработки отечественных термореактивных видов изоляции для электротехнического оборудования. Описана широко применяемая изоляция, изготавливаемая методом вакуум-нагнетательной пропитки.
Рассмотрены результаты испытаний различных обмоток, влияния технологических операций, данные по эксплуатации электрических машин с новыми типами изоляции. Показано основное технологическое оборудование для изготовления изоляции обмоток.


Заказ книг: www.mpei-publishers.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024